Чупа-чупс• 21 февраля 2025
Достатньо їсть дитина?
Ранок - вівсянка з молоком (любить)
Обід - рис і банан
Перекус - смузі з апельсина та заморожених ягід, шматок шоколаду.
Вечеря - макарони
Щодня вітаміни, переживаю, бо не любить мʼяса, раніше хоч якось, зараз каже, що не любить. Дитині 7
Обід - рис і банан
Вечеря - макарони
Умничка-помощничка• 21 февраля 2025
Если активный, рост и вес соответственно возрасту, анализы в норме- значит все ок.
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Дякую, я й сама не дуже люблю мʼясо, але в дитинстві їла. А він зовсім не хоче
ЧорноброваЯ• 21 февраля 2025
Автор, белок нужен обязательно. Продумайте как. Иначе начнут крутить ножки, скоро начнется стремительный рост. Не забывайте.
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Молочку загалом любить, молоко, сир, йогурти, яйця, горіхи, арахісова паста….
Заздрість то погано• 21 февраля 2025
овощи ест? что то у вас все сладкое и фруктовое :( рис пустой:( может типа плова? с разными крупами? салаты не ест совсем?
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Не їсть, лише в вигляді смузі. То інколи маскую огірок, шпинат. Дитина з РАС
Заздрість то погано• 21 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
а брокколи? вроде дети ее любят с маслом вареную
ЧорноброваЯ• 21 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Погуглите где белок...
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Ні, не буде
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Погуглите где белок...
Я знаю, маю плакат навіть для дитини, але толку…
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
фасолевое или гороховое пюре с маслом( вот вам белок )
Не буде їсти, дитина з РАС
Заздрість то погано• 21 февраля 2025
тогда пусть ест что ест, у моих знакомых такой ребенок ест пиццу и чипсы, все в ужасе вокруг естественно, а он больше ничего не ест, ему уже 21 и худой как палка
Чупа-чупс
• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Та стараюся роки вже хоч щось нове навчити їсти. От смузі почав пити, це вже для нас перемога. Бо любить апельсин, то я туди то якись листок шпинату, то ще яблуко дам, головне, щоб смак апельсина перебив все інше. Он мандарин вичавила і випив. А так піцу чи картоплю фрі буде, звісно.
Всім шампаньського• 21 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
делайте пиццу с курицей, фаршем, мясом, котлетами, вместо колбасы. туда же лук, болгарский перец, горошек, кукуруза, помидор, брокколи можно. уже хоть что-то. супы никакие не ест ? суп-пюре ?
Коник-стрибунець• 21 февраля 2025
Как по мне, то питание очень скудное.
Овощи, мясо, субпродукты, яйца, рыба, кисломолочные продукты - нужны каждую неделю, чередуя. Молочная каша на завтрак эть слабо, быстрые углеводы и все, толку от нее мало.
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2025
Ну если не голодный, то нормально, ну меню для меня такое себе. Просто интересно если вам напишут мало, вы пихать ребенка будете, зачем тема не понятно
Коник-стрибунець• 21 февраля 2025
А если с РАС, вам не рекомендовали убирать глютен и молочное?
Коник-стрибунець• 21 февраля 2025
Автор, позволю себе посоветовать вам одну страничку в инсте. Там нутрициолог, у которой ребенок с рас. Может что почерпнете.
Ras.prekrasnie.detki
Бавовнятий Пупс• 21 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
В м´ясі є амінокислоти, які відсутні в перелічених вами продуктах. Може запишіться до дієтолога і проконсультуйтесь. В знайомої дочка приблизно в 10 років відмовилася від м´яса. Дієтолог допомогла. Дочці зараз 26 років і з нею все добре. М´яса не їсть взагалі.
Замрійлива• 21 февраля 2025
Автор , а вес и рост какие ? Можно попробовать молочный белковый коктейль
ЧорноброваЯ• 21 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Не буде їсти, дитина з РАС
У нас тоже сын младший с рас. Ноту нас пошло все это на красное почему-то. Мясо обожает.
ЧорноброваЯ• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Так в пиццу можно положить всё что нужно. Главное замаскировать))