СережкинаЯ• 05 февраля в 11:01

Сын почти не ест

Сын 14 лет решил худеть. Отказывается от полноценной еды. Ест очень мало. Утром это 3 ложки мюсли. Обед(часа в 4 или 5) как приходит со школы ложка макарон или гречки, ложка зелёных салатных листьев, редко кусочек курицы. Ужин всегда один и тот же. 100 г творога без ничего и чай.
Все объяснения, что так ненормально есть, не приводят ни к чему. Кричит, что это моё дело, как есть и что. А я волнуюсь очень.
И как быть?
Сирожено_пирожено• 05 февраля в 11:02
его дело будет, когда он сам будет нести ответственность за последствия. а пока лечить его будете вы.
Allemagne• 05 февраля в 11:02
А зачем так радикально? Он жиртрест что ли?
Сільський ансамбль• 05 февраля в 11:03
Покажите ему текст что такое кахексия. Можно видео.
Колишня муза• 05 февраля в 11:03
Долго он так не выдержит. Сорвётся.
Какой рост и вес? Спорт? Пример родителей?
Невгамовна сила• 05 февраля в 11:04
От вашей ’полноценной’ еды у него лишний вес?
Посудомойка• 05 февраля в 11:05
Автор фантазерка
Пи Пи Пилюля• 05 февраля в 11:05
Корейцы сейчас затмевают мозг подросткам. Мой тоже худеет, как скелет уже и хочет еще.
Но все проходит. Вы сильно худых мужчин после 30 много видите?
Яичница с беконом• 05 февраля в 11:08
Ну, как врач вам отвечу: в таких порциях нет ничего ужасного, макароны только не нужны, больше белка и овощей. По сути, то , что вы описали - это рацион балерин и гимнасток, реально по ложкам считают.
Лепешечка• 05 февраля в 11:10
Вы боитесь что он похудеет? Какой вес и рост?
Криниця щастя• 05 февраля в 11:10
Огранізуйте йому кєто. Там хоч білки.
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:11
Ответ дляЯичница с беконом
Интересно, какая у вас специализация. Что за странный совет о ненужности углеводов. И каким боком рацион балерин к растущему организму.
Секс-Бомба• 05 февраля в 11:12
Ответ дляДрібка щастя
И вообще каким образом вдруг рацион балерин стал здоровым
Полуничка• 05 февраля в 11:12
Ответ дляДрібка щастя
Нужны полноценные длинные углеводы, а не макароны.
Невгамовна сила• 05 февраля в 11:12
Ответ дляПолуничка
Твердых сортов цельнозерновые вполне себе длинные.
Лепешечка• 05 февраля в 11:12
Ответ дляДрібка щастя
Так может мальчика 90 кг и рост 170.
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:13
Ответ дляПолуничка
Длинные..макароны из твердых сортов пшеницы подойдут?
Новопоштинская• 05 февраля в 11:13
Ответ дляДрібка щастя
А балерины не растущие организмы? Там еще и сумасшедшие физические нагрузки по 6 часов в день. Там правильно написали, что ничего в таком рационе критического нет
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:14
Ответ дляЛепешечка
Так может мальчика 90 кг и рост 170.
И поэтому ему не нужны углеводы?
західний_діалект• 05 февраля в 11:14
А що зі спортом?
Лепешечка• 05 февраля в 11:15
Ответ дляДрібка щастя
И поэтому ему не нужны углеводы?
Так они по любому будут, куда не глянь, везде углеводы
Секс-Бомба• 05 февраля в 11:15
Ответ дляНовопоштинская
Проф.спорт это вообще не про здоровье
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:15
Ответ дляНовопоштинская
У меня был вопрос к доктору,а не к вам. Я не давала оценку рациону.
Полуничка• 05 февраля в 11:16
Ответ дляДрібка щастя
Если не только они в рационе, то иногда - вполне, как один источник углеводов - нет
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:16
Ответ дляЛепешечка
Куда глянь,если он ест только ложку макарон. А вообще автор явно троллит.
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:17
Ответ дляПолуничка
Так макароны все же нужны,а не как ’доктор’ написала,что не нужны?
ИзЮмрудная• 05 февраля в 11:19
Мой старщий тоже в таком возрасте худел, и ел отвратительно.. Я тогда нашла кучу статей в инете, что ему нужны белки иначе останется невысокого роста, хотел быть высоким, задумался, так в его рацион я добавила печеное мясо и яица, потом показывала статьи про витамины и последствия их недостатка в организме, стал есть фрукты, в итоге получилось, что просто перешёл на пп... Глпвное объяснять без психов, Вы его поддерживаете, просто хотите ему помочь в его стремлении похудеть, всё объяснять спокойно, с улыбкой и хвалить.
Яичница с беконом• 05 февраля в 11:19
Ответ дляДрібка щастя
Где я писала, что углеводы не нужны? ’Растущий организм’ решил сбросить вес, балерины с детства на таком рационе, так понятно? А специализируюсь я как раз на лечении ожирения
Невгамовна сила• 05 февраля в 11:21
Ответ дляИзЮмрудная
А сразу нормальнео кормить не пробовали?
Полуничка• 05 февраля в 11:21
Ответ дляДрібка щастя
нужны длинные углеводы.
Конкретно сказать - нужны макароны нельзя. Мы не знаем какие у автора макароны вообще. И если только они из углеводов - то тоже не верно.
Поэтому я бы сказала, что даже при желании снизить вес качественные макароны есть иногда можно со здоровым дополнением в виде овощей, белка и качественных жиров.
Дрібка щастя• 05 февраля в 11:22
Ответ дляЯичница с беконом
Перечитайте свой пост и увидите где. При чем ожирение к балеринам в детстве наверное вам тоже понятно, специалист..