Леннон_Жив!• 21 февраля в 10:33

Вам все равно что о вас говорят и думают?

Девочки, вы равнодушны к тому что о вас говорят и думают люди?
Когда приходите в новый коллектив…просто где-то в обществе.
Karinka3445• 21 февраля в 10:33
Від настрою, важливості для мене цього колективу чи оточення чи події
Я натуралка• 21 февраля в 10:34
Да, все равно
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 10:34
Ответ дляЯ натуралка
Да, все равно
Так было всегда? Или научились этому?
Папина дочка• 21 февраля в 10:36
Ні не все одно. І нікому не все одно. Все залежить від того на скільки сильно плюють на кордони
Я натуралка• 21 февраля в 10:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так было всегда? Или научились этому?
Наверное, с возрастом пришло. Лет с 30 точно все равно. Я даже не интересуюсь, кто там что обо мне думает. Пусть лучше другие переживают, что о них думаю я
Полуничка• 21 февраля в 10:41
Пока меня не трогают и не задевают, то да, всё равно.
Гола з конопель• 21 февраля в 10:44
Я когда прихожу на новую работу уже знаю, что обо мне плохо будут думать, знаю что первое впечатление произвожу не очень.
А в других ситуациях, по разному, но совсем не так как раньше, со временем стало больше пофигу, одно могу сказать, что каждый зациклен на себе, а обсуждают не от большого ума.
dulenok• 21 февраля в 10:47
в пределах разумного - да, пофиг. Но это не значит, что я позволяю вести себя неадекватно.
Мост_Устал• 21 февраля в 10:48
Это очень сильным и редким людям все равно . Не знаю даже существуют ли такие
Подтяжка• 21 февраля в 10:51
Не всё равно, меня это беспокоит
Біток чи ефір?• 21 февраля в 10:51
Есть люди, мнение которых мне важно. Остальные вообще не вызывают никакой реакции
Упругая попка• 21 февраля в 10:54
Я думаю люди обо мне вообще не думают, каждый думает только о себе, на остальных всем все равно
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 10:58
Ответ дляГола з конопель
Почему думаете что на новой работе плохо думают?
Ксюшка94• 21 февраля в 11:04
У сожалению, далеко не все равно. Я очень мнительная
Наталия-68fe• 21 февраля в 11:06
Нет.
Свідок Перемоги• 21 февраля в 11:10
Ну нет, не все равно, конечно. Но гипотетически, это мнение ни на что не повлияет. Те если я узнаю, что я им понравилась, мне будет приятно, и я подумаю, какие приятные люди, если я им не понравилась, подумаю, ну и придурки, но на меня, мое поведение и самооценку это никак не повлияет, это нормально, и я не начну ночами не спать и переживать
Зубачистка• 21 февраля в 11:10
Все-равно.
Зубачистка• 21 февраля в 11:11
Ответ дляМост_Устал
Это людям с внутренними опорами и нормальной самооценкой все равно. Так и должно быть
ПлюшкамиБалуюсь• 21 февраля в 11:27
Фиолетово, т.к. я сама знаю все свои недостатки, а именно их всегда и обсуждают. Поэтому, ничего нового.
Тектологиня 80lv• 21 февраля в 11:27
На работе мне важно, чтобы мою работу оценили. Это важно для того, чтобы пригласили на следующий проект. Важно, что думают близкие люди. Мнение всех других безразлично.
kissulichka• 21 февраля в 12:07
Я бы хотела чтобы тут обо мне хорошо думали
Гола з конопель• 21 февраля в 13:32
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне об этом говорили и не раз) Новая работа для меня стресс, я виду себя не общительно, могу тупить жёстко. Но я знаю это про себя, поэтому где-то месяц - два даю себе на привыкание, вижу косые взгляды, но не обращаю внимания, понимаю что люди меня не знают просто. Ну даже потом я могу нравится не всем и кто-то будет думать обо мне плохо, говорить за спиной, но я стараюсь работу оставлять на работе. Но это пришло со временем, раньше я была очень мнительной.
Если для вас это проблема, сейчас много литературы, читайте, смотрите, чтоб понять корень проблемы. Мне очень понравилась книга ’10 глупейших ошибок, которые совершают люди’, рекомендую.
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 13:44
Ответ дляГола з конопель
Боже, вы как будто обо мне написали…все точь в точь…тоже веду себя как аутистка на работе, туплю жестко, не общаюсь, косые взгляды на себе ловлю
Гола з конопель• 21 февраля в 15:55
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так это по началу или всегда так?
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 16:02
Ответ дляГола з конопель
Так это по началу или всегда так?
Уже месяц как работаю, а все равно(
Галя-краля• 21 февраля в 16:39
Я расстраиваюсь☹️
Гола з конопель• 21 февраля в 16:48
Ответ дляЛеннон_Жив!
Уже месяц как работаю, а все равно(
Ну если мы с вами в этом похожи, то ещё рановато, дайте себе время, бывает сложная работа в которой много нюансов, бывает коллектив не простой, когда трудно расслабиться и быть собой.
На последней работе я так и не смогла влиться в коллектив (это единственный случай), вернее раскрыться и показать какая я есть, обстановка на работе была очень напряжённая (еë создавали хозяин фирмы), в кабинете была женщина любившая всех обсуждать, я в этом не участвовала, чем тоже отличалась. Первый месяц тупила жёстко, второй по лучше, потом въехала, но молчуньей так и осталась. Знаю, что про меня думали всякое, обсуждали за спиной, но там всех обсуждали. ЗП была хорошая, поэтому я работала и воспринимала это сугубо как работу, отработала и ушла. Это единственное место, где я не с кем не сдружилась и не общалась помимо работы.
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 16:51
Ответ дляГола з конопель
Тяжело морально было туда ходить и находиться смену там? Считали минуты до окончания смены?
Гола з конопель• 21 февраля в 17:36
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да нет, работы было много, я просто старалась еë максимально качественно выполнять (за это меня ценили), общение было, но постольку поскольку, в обсуждениях не участвовала, чтоб не могли меня в чем то уличить. На корпоративах чувствовала себя не комфортно, старалась скорее уйти. Короче за два года они так и не узнали какая я на самом деле, воспринимали как спокойную молчунью, может скучную, не знаю.. Но раскрыться я там так и не смогла, знаете, как бывает, когда идешь на работу, чтоб с кем-то ещё поболтать, кофейку попить, тут такого не было, просто отрабатывала работу и всë. Был ещё как-то опыт, что тоже не могла влиться, а потом через месяца три прям прорвало, сдружились очень, после работы ещё могли посидеть где-то.
По всякому может быть, но в любом случае месяц это мало ещё.
А то, что переживаете, что говорят, думают о вас, ну вы же новый человек это естественно, люди вас не знают, а то что не знают, додумывают сами.
Самый сложный это первый месяц, вы его пережили) дальше обязательно будет легче.
автор Леннон_Жив! • 21 февраля в 18:56
Ответ дляГола з конопель
Спасибо вам больше за поддержку и совет 🙏🏻