Его надо собирать сразу стоя, а не поднимать. Крепить надо в том случае, если у вас дети, которые могут залезть на него сверху. В остальном он устойчивый
Собирала самостоятельно всю мебель в квартире. Думаю, что нужно сразу собирать стоя, в том месте, где он будет стоять. А крепить к стене или нет, смотрите сами.», требует ли этого безопасность.
думаете стоя? я вот глянула в ютубах, там так лежа, возле того места где он будет стоять.
Там есть пошаговая инструкция. Когда крепить заднюю стенку, зависит от того, как именно она крепится
технологию я понимаю. я имею ввиду что если он будет собирать шкаф на нужном месте, это ж в притык к стене, и как туда пролезть чтобы заднюю стенку приделать?
Блин, и как ту заднюю стенку крпить? или потом просто двгиать шкаф на нужное место?
Собирайте сразу там где шкаф будет стоять. Как именно крепить стенку , зависит от того, каким способом она крепится: если вставляется в направляющие, то ее крепить сразу, если вставляется изнутри шкафа, то крепят в последнюю очередь.
Она либо вставляется в направляющие сразу, как только вы соберете дно, либо вставляется изнутри, через дверцы в уже собранный шкаф без полок.
Там инструкция есть по сборке. Собираете лежа, ставите только на 13-м шаге. Я сама собирала садовую мебель и тумбу под ТВ, все максимально просто. Главное - шаг в шаг по инструкции делать, и не перетягивать болты.
ну а именно высокий шкаф вы когда нибдь собирали? мы с сыном тоже все оибарли сами, но такое большое никогда.
Поднимать будете каркас, не весь шкаф, ничего не треснет.
как думаете, а крепить надо, если дома мелкие чапакабры носятся шо кони? я вообще пержеваю, тут шахеды влетают реально по всем сосдеям вокрг нашего дома, если это херня упадет, она ж раздавит
Корпус збираємо на підлозі, піднімаємо на килимок, щоб легше совать і крутить, потім збираємо перед/зад, ставимо на місце і тільки потім вкладаємо полиці. Чи кріпити до стіни - залежно від того, наскільки крива підлога.
А вы уверены, что у вас строго вертикальная стена и горизонтальный пол? У меня, например, все кривое и поэтому мебель собирает проф. сборщик всегда, еще и с матюками, тк приходится всегда на ходу придумывать, чтобы стояло ровно и устройчиво. Поэтому я бы не стала сама собирать.
я тоже думаю покрывальце постелить, а смогу ли я его дстать потом.
Я собирала Икеевский шкаф на три двери и зеркало сама. Каркас на полу, потом поднимала. Это было тяжело. Уже в вертикальном положении собираете заднюю стенку и потом двигаете впритык к стене. Короче, сложно но можно.
Один край шафи має стояти не на покривалі, десь 5-10 см вистачить. ’Чистий’ край’ (короткий, не довгий) стоїть на підлозі, шафу нахилили і забрали покривало
Если пол кривой - однозначно да. А так у него основание достаточное широкое, 62 см, должен быть устойчивый. Я бы подъехала в Юск на Вашем месте и посмотрела на него вживую, пошатала бы.
Ми з чоловіком вдвох збирали трохи іншу шафу з юску. Збирали лежачи і в кімнаті, потім поставили і на покривалі притягли у коридор на постійне місце. Не уявляю, як рівно поставити задню стінку, якщо збирати стоячи :( Одному це було б дуже важко. Ми цю шафу не кріпили до стіни, бо висота стелі дозволила докупити ще одну антресоль, антресоль затягували останньою. Між антресоллю і стелею буквально 5 см залишилося, тому падати нікуди.
ого, ну вы крутые. а дети у вас шарятся по шкафам? я пдаения боюсь. не дай Бог что
я была в юске, уже две недели кним ходим, мне и в шкаф разрешили залезть, но ну них же там на спец пъедестала все стоит, а у меня кв старая, еще сталинская, мне непонятно какой пол, мастер клал не ругался. зато стены капец.ширина стены 2 40 - 2 60. прикиньте качество постройки. та часть окмныт где дверь - 2 40 шириной, а та где окно - 2 60. мне кажется тут на ровность полов не стоит рассчитывать