Лапка• 21 февраля в 11:53

які ваші хобі приносять дохід?

Дивлюся навколо, майстер татуажу - гадає на картах, виробниця одягу власної марки - стала консультувати по фото і робити свічки на багатство))) прям тенденція, роблять зефіри, вяжуть сумки. Які ваші хоббі приносять додатковий дохід? я малюю картини по номерах і продаю їх на олх, просто для обороту, щоб було за шо купити наступні, це не про дохід)))
вре_Динка• 21 февраля в 11:55
мої хоббі тільки мінусять)
Гимли• 21 февраля в 11:57
За сколько свои картины продаете ?и часто покупают?
заварний look• 21 февраля в 11:57
Ответ дляГимли
тоже интересно, кто их покупает)
Барвіночка• 21 февраля в 11:58
Не дополнительный, а основной доход. В Украине это был бэллидэнс. Сейчас второе увлечение дополнительный доход приносит это готовка. Но буду возвращаться к первому варианту
автор Лапка • 21 февраля в 11:58
Ответ дляГимли
символічно 200 грн, не часто, штуки 4 продала
автор Лапка • 21 февраля в 11:59
Ответ длязаварний look
тоже интересно, кто их покупает)
сама дивуюсь, до війни їх взагалі дуже жваво купували)))
автор Лапка • 21 февраля в 12:00
Ответ дляБарвіночка
не знала цього слова, танець живота, ви тренерка?
Гимли• 21 февраля в 12:00
Ответ дляЛапка
Я иногда в кофейнях вижу эти картины по номерам. Вешают, чтобы хоть как то украсить голые стены.
автор Лапка • 21 февраля в 12:01
Ответ дляГимли
та дешман переважно, я ж розумію що естетичної цінності - 0, мене заспокоює
Барвіночка• 21 февраля в 12:01
Ответ дляЛапка
Да тренер, ну и выступала много на разных мероприятиях
автор Лапка • 21 февраля в 12:01
Ответ дляБарвіночка
супер, скільки вам років?
ЗаведУющая• 21 февраля в 12:03
Я люблю секс, это хобби и приносит доход.
Давно без алко• 21 февраля в 12:03
Я консультирую женщин как открыть в себе сексуальность и женственность
Организовую ретриты
автор Лапка • 21 февраля в 12:04
Ответ дляЗаведУющая
ви знайшли свою справу! це добре
Барвіночка• 21 февраля в 12:04
Ответ дляЛапка
супер, скільки вам років?
38 как в 16 лет пошла от нечего делать, так и влюбилась в эти танцы
автор Лапка • 21 февраля в 12:05
Ответ дляДавно без алко
Организовую ретриты
в Україні? гарна тема, дивлюся на таке
автор Лапка • 21 февраля в 12:05
Ответ дляБарвіночка
і для здоровья корисно!
Барвіночка• 21 февраля в 12:06
Ответ дляЛапка
і для здоровья корисно!
И для фигуры, и хорошего настроения
Давно без алко• 21 февраля в 12:07
Ответ дляЛапка
в Україні? гарна тема, дивлюся на таке
Где угодно. Он-лайн.
Иногда организовую туры для женщин. С психологом, йогой, фотографом.
лаМпочка• 21 февраля в 12:22
Мое хобби - парфюмерия, но монетизировать это я не умею. Продавать что-то в пробирках - это не про парфюмерию, а про торговлю, блог вести мне лень… разве что, идти консультантом в Жан/Ароматеку остается. Там бы пригодился мой объем опробованного и купленного.
Мядуза аля моргонер• 21 февраля в 13:00
Ответ дляЗаведУющая
Аналогично. Лучше хобби не придумаешь
Закуйовджена життям• 21 февраля в 14:22
Чаще всего хобби это именно хобби, а когда уже идет монетизация на постоянной основе это перестает быть хобби и стает работой.
автор Лапка • 21 февраля в 14:24
Ответ дляЗакуйовджена життям
іноді чую - заробляю своїм хоббі, от вирішила узнати що ж воно є))
Закуйовджена життям• 21 февраля в 14:26
Ответ дляЛапка
Ну, бывает, конечно, редкий баланс.. и хобби и деньги. Ну, вот, к примеру, вы делаете что-то своими руками, так? Но есть тенденции современные, то есть то, что пользуется спросом, определенная тематика, стиль.. А у вас другой и у вас дилемма вы делаете свое и что вам в кайф или то, что в тренде, а это уже не приносит такого кайфа..
Закуйовджена життям• 21 февраля в 14:28
Ответ дляЛапка
Вот то, что вы перечислили в старпосте это не хобби, это просто сейчас менстрим и это приспособленчество. Делают бабки пока на волне..
автор Лапка • 21 февраля в 14:30
Ответ дляЗакуйовджена життям
так і є, звісно я не вірю що це не тупо маніпуляція і розвод
автор Лапка • 21 февраля в 14:31
Ответ дляЗакуйовджена життям
так, це рідкісне співпадіння
Закуйовджена життям• 21 февраля в 14:34
Ответ дляЛапка
так, це рідкісне співпадіння
Потому и говорю, что когда монетизация это скорее то, что ты умеешь делать и тебе +- в радость, если сравнивать с другой нелюбимой работой))

Лучше всего когда твой стиль настолько уникален и неповторим и ты пользуешься спросом) Но тогда другая фигня, начинается а сделайте спецзаказ в вашем стиле, но не в вашем, а в моем)) Или напишите портерт или куклу авторскую с фото)) А оно не получается на заказ, как закон подлости)
Stepa_nida• 21 февраля в 15:01
Теоретично - можу монетизувати своє хобі (байєрство і фотографія), але не хочу.
Пошуки рідкісних речей і викупи роблю подружкам просто для розваги. Фотографія це для мене дуже чутлива тема, враховуючи що це дуже дороге хобі, але монетизувати я навряд чи колись буду готова.