Весела пiсенька• 21 февраля в 17:41
Купила сьогодні я значить лохини
Не подивилась на ціну, дівчата, 1 тис грн за кг, це якийсь прикол?
Безпринципова• 21 февраля в 17:57
Ответ дляВесела пiсенька
В нас що, імпорт зупинився?
Удалено администрацией...
Чавонадо• 21 февраля в 17:58
Ответ дляВесела пiсенька
Мене не так би смущало, аби я нещодавно не заходила в бєдрьонку, в Польщі, і не брала там коробочку тої ж ваги не на 500 грн, а за 150
Ах он воно що...
У ваших Європах дешевше.
Мастер Пис• 21 февраля в 17:59
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вас не смущает, что на дворе февраль?
Ну, в Германии её круглый год продают. Я дней 10 назад купила по 6.58 евро за кг, по акции. До этого черешню и клубнику, тоже цена в таких пределах, дороже не беру.
Чавонадо• 21 февраля в 18:00
Ответ дляІстеріомама
Так их в февральских лесах валом сейчас. Подснежники в декабре, потом голубика в феврале, а в марте спелая и сочная клубника.
Та я от недавно задумалася, що з такою погодою як останніми роками, то хтозна! Може, скоро так і буде, як ви написали.
Безпринципова• 21 февраля в 18:00
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 21 февраля в 18:00
Ответ дляБезпринципова
Удалено администрацией...
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:01
Ответ дляМастер Пис
Ее везде круглый год продают, но чтобы ее круглый год выращивать, надо обеспечить определенные условия. Газ, э/э. Как вы думаете в нынешнее время, насколько это в Украине просто?
Ответ дляChaterbox
Летом, кстати, этим я смотрела на базаре ее продавали в маленьких коробочках, не знаю сколько там думаю не больше 200 г, а может и 100-150г тоже была цена около 200, точно не скажу, но я помню что посмотрела, что дорогая очень, хотела на торт купить.
Влітку - до 200 грн за 1 кг
Докладальниця• 21 февраля в 18:03
Ответ дляМолода і нерозважлива
Она и ранее была такая же зимой, даже когда условия были, ничего не изменилось. Просто ее тут не выращивают в таких количествах, как картошку к примеру и все. Потому что не очень выгодно.
Весела пiсенька
• 21 февраля в 18:03
Короче агресорші одні, всі і ті ж самі. Не була лохина минулого року аж така дорога.
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:04
Ответ дляДокладальниця
Ну ее и не покупают в таких количествах, как картошку. А по поводу не выращивают, вы ошибаетесь. Загуглите, какое количество ягоды шло на экспорт до войны.
Chaterbox• 21 февраля в 18:04
Ответ дляviter33
Влітку - до 200 грн за 1 кг
Не знаю, я написала уже что у нас была на базаре дорогая. Может в супермаркете где-то, возле меня нет, поэтому не знаю.. А там коробочка маленькая была 150+ точно.
Докладальниця• 21 февраля в 18:06
Ответ дляМолода і нерозважлива
Какие еще сказочки почитаете))) То есть получается до войны ее выращивали здесь и продавали в ту же Польшу де она дешевле чем в Украине, логика где))? Это из серии что нашу муку там пакуют, ага конечно) Да кто хоть немноо в теме сразу видит разницу между наше мукой и импортной.. Ну все, рукалица сейчас набегут с клоунами на пару))
Электричка• 21 февраля в 18:07
Ответ дляРассказница
Ну виростіть дешевшу, в лютому
Ну за и границей она дешевле минимум в два раза сейчас
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля в 18:08
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вас не смущает, что на дворе февраль?
я в декабре видела на рынке по 240, еще подумала ого как дешево
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля в 18:09
Ответ дляСнежнакомка
Я не лохиня, не покупаю
Зря, оч полезное и вкусное
Язвочка• 21 февраля в 18:09
Ответ дляviter33
Влітку - до 200 грн за 1 кг
У нас на північний схід дуже мало везуть лохини і чорниць і вона дорога(
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля в 18:10
Ответ дляВесела пiсенька
автор, в супермаркетах всегда такая цена, просто не обратили внимания и влипли, я на рынке даже не в декабре, а в январе была и видела ее по 240 красивенная
Весела пiсенька
• 21 февраля в 18:11
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Буду знати тепер
Астановитесь• 21 февраля в 18:11
Ответ дляМолода і нерозважлива
У нас некоторые люди то ли без печали, то ли без мозгов. Ну реально. Три года войны, смерти, разрушения. Владельцы бизнеса на изнанку выворачиваются чтобы как то работать в этих условиях. Ей @лять лохина дорогая, бо в Польше девевше.
На яку ’ізнанку’? Лохина скрізь привозна, її імпортують з Іспанії і Марокко. Що в Україну, що у Польщу, що в інші країни. То з якого переляку вона в Україні коштує дорожче, ніж в Європі? І досить триндіти про ’логістику’. Це копійки на фоні тих захмарних цін, що деруть наші ’бізнесмени’, а насправді рвачі, що здеруть останнє з людини. Я коли дивлюся на ціни в Україні, то не розумію - на вас заробляють гроші з повітря. Під час війни три шкури луплять. А ви і раді, співаєте про ’війну та смерті’. То що заважає власнику магазину не 100- 200% прибутку драти з вас, а 10%, як в цивілізованих країнах?
Астановитесь• 21 февраля в 18:12
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вас не смущает, что на дворе февраль?
Ви думаєте в інших країнах Європи зараз липень? А ціна на імпортовану лохину нижча за умови значно вищих витрат на її реалізацію.
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:13
Ответ дляАстановитесь
Чего вы решили, что она вся привозная?
Chaterbox• 21 февраля в 18:14
Ответ дляАстановитесь
В Польше точно выращивают, не знаю круглый год ли, но теплиц много.. Но да, почему-то именно голубика всегда была дорогая. И раньше тоже. Бананы вон с Эквадора едут, куда уж дальше)) И лимоны с апельсинами тоже с разных стран.. А голубика почему-то у нас дороже всего, хотя на нее нет таких цен в других странах. И давно уже это плантации.
Астановитесь• 21 февраля в 18:18
Ответ дляМолода і нерозважлива
Чего вы решили, что она вся привозная?
На коробочках зазначається країна виробник. Навіть у теперішній країні мого проживання її не вирощують, хоча клімат м´якший за український. Вигідніше імпортувати. В Україні вона теж імпортна, можете не сумніватися. Тільки за ціною для ’нелохів’: бо лише ’лохи’ купують по 7-8 євро за кг, для ’нелохів’ треба мінімум 25 поставити, а вони ще й подякують, що їх обідрали. Дивні люди.
Життє Бентежне• 21 февраля в 18:20
Ответ дляВесела пiсенька
я розумію всі ці ваші натяки, я не розумію звідки таке дике ціноутворення.
Ха, у нас капуста по 45 грн
Борщичок• 21 февраля в 18:20
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вас не смущает, что на дворе февраль?
точно, идем за подснежниками!
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:20
Ответ дляАстановитесь
И что вы все коробочки в стране перечитали?
Астановитесь• 21 февраля в 18:21
Ответ дляChaterbox
Зараз в Польщі лохина імпортна, як і скрізь в ЄС, крім Іспанії:
Нині посадкова площа під лохиною в Польщі становить близько 5,5 – 6 тис. га. За обсягами виробництва в ЄС, Польща є другим виробником лохини після Іспанії. Сезон збору лохини в Польщі триває три місяця: з початку липня і до кінця вересня, пік сезону припадає на серпень.
Прагматик флегма• 21 февраля в 18:21
Ответ дляВесела пiсенька
А у нас в Польщі....
Боже,хай це все закінчиться, щоб тупі теми перестали створювати і порівнювати ціни