Весела пiсенька• 21 февраля в 17:41
Купила сьогодні я значить лохини
Не подивилась на ціну, дівчата, 1 тис грн за кг, це якийсь прикол?
Мрії у вирії• 21 февраля в 18:22
Ответ дляChaterbox
У нас она и летом недешевая. А поляки выращивают в теплицах, оптом, много..
Летом по 150 грн
Киев
Прагматик флегма• 21 февраля в 18:22
Ответ дляМастер Пис
Ну, в Германии её круглый год продают. Я дней 10 назад купила по 6.58 евро за кг, по акции. До этого черешню и клубнику, тоже цена в таких пределах, дороже не беру.
Ще одне
Chaterbox• 21 февраля в 18:22
Ответ дляАстановитесь
Зараз в Польщі лохина імпортна, як і скрізь в ЄС, крім Іспанії:
Нині посадкова площа під лохиною в Польщі становить близько 5,5 – 6 тис. га. За обсягами виробництва в ЄС, Польща є другим виробником лохини після Іспанії. Сезон збору лохини в Польщі триває три місяця: з початку липня і до кінця вересня, пік сезону припадає на серпень.
Ну, возможно. Не спорю, там писали про сша и коробочку, так там и коробочки побольше)) В общем, именно у нас в городе она никогда не была дешевая ни летом, ни зимой..
Пффф 100%• 21 февраля в 18:23
Ответ дляВесела пiсенька
я розумію всі ці ваші натяки, я не розумію звідки таке дике ціноутворення.
купите в метро замороженную
Астановитесь• 21 февраля в 18:23
Ответ дляМолода і нерозважлива
И что вы все коробочки в стране перечитали?
Я завжди дивлюсь на країну виробника. У магазині на ціннику завжди зазначають країну походження. Я розумію, що для вас то незвично, а для мене вже норма. Тому чудово орієнтуюся щодо країни походження овочів та фруктів, що беру. Оскільки дитина дуже любить лохину, то вона у нас дома постійно.
Chaterbox• 21 февраля в 18:24
Ответ дляМрії у вирії
Летом по 150 грн
Киев
Я уже все выше написала, нет таких цен у нас и подавно. Будет стоять гнить на базаре по 100г в коробочке за 150 плюс будет цена не скинут. В супермаркеты мне не с руки, и думаю цены разнятся по Украине. Часто тут пишут акция и т.д. а на месте цены другие. Особенно сильпо. В атб вообще мне не по пути очень далеко.
Я тут с краю постою• 21 февраля в 18:24
Ответ дляПрагматик флегма
Якийсь просто треш чи тролятина?
Второе
Прагматик флегма• 21 февраля в 18:25
Ответ дляВесела пiсенька
Мене не так би смущало, аби я нещодавно не заходила в бєдрьонку, в Польщі, і не брала там коробочку тої ж ваги не на 500 грн, а за 150
Колгоспниця• 21 февраля в 18:29
Ответ дляВесела пiсенька
Вчера купила , в Лидл (Румыния) 500 гр за 20 лей. Это около 170 грн
Мрії у вирії• 21 февраля в 18:30
Ответ дляChaterbox
Я про лето ,когда продают на базаре
Прошлые года лохина была дешевле черники
Мне кажется ,что прошлым летом и малина была дороже лохины
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:33
Ответ дляАстановитесь
На коробочках зазначається країна виробник. Навіть у теперішній країні мого проживання її не вирощують, хоча клімат м´якший за український. Вигідніше імпортувати. В Україні вона теж імпортна, можете не сумніватися. Тільки за ціною для ’нелохів’: бо лише ’лохи’ купують по 7-8 євро за кг, для ’нелохів’ треба мінімум 25 поставити, а вони ще й подякують, що їх обідрали. Дивні люди.
Я не знаю, зачем вы продолжаете спорить, если постой Гугл поиск легко выдает ягоду украинского производстваhttps://eko.zakaz.ua/uk/products/iagoda-125g--ekomarket02050000190100/
Мрії у вирії• 21 февраля в 18:37
Ответ дляАстановитесь
С чего вы решили ,что ее не выращивают в Украине? Выращивают и еще как,летом будет полно нашей -местной
Астановитесь• 21 февраля в 18:50
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так, прям на Липській, 5 у Києві вирощують, як на коробочці вашій написано)
Погугліть тоді вже до кінця, де в Україні вирощують лохину НЕ влітку. Щоб зрозуміти, що немає у нас теплиць з лохиною і те, що ви бачите зараз на полицях магазину - перекупи з інших країн, без зазначення виробника)))
Астановитесь• 21 февраля в 18:52
Ответ дляМрії у вирії
Мова про’влітку’ чи чому ЗАРАЗ ціна така? Там вище відписалися вже про ’нема електрики/дорогі теплиці’... Влітку її дійсно вирощують, але ж не в теплицях) і зараз її в Україні не вирощують, її імпортують.
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 18:54
Ответ дляАстановитесь
Ну вот вам сайт одного из тех производителей.
То что у кого то офис на Липской или еще где то не значит, что у него нет своего производства. Или адрес должен быть в чистом поле?
Астановитесь• 21 февраля в 19:03
Ответ дляМолода і нерозважлива
Спробуйте знайти теплиці з лохиною за вашим посиланням))) У них є лохина, але на вулиці. В лютому, напевно, врожай зібрали, щоб вам в магазин привезти?
П.С. хоча б подивилися ЩО там, за посиланням, яке скинули)
Молода і нерозважлива• 21 февраля в 19:11
Ответ дляАстановитесь
Чего вы решили что там фото всего что у них есть? Честно, смешно. То вы утверждали, что на всех коробках иностранны производители, то что раз офис на Липский, то это не производитель, теперь уже фото не хватает.
Воспользуйтесь гуглом и почитайте про производство ягод в Украине. Как она росло за последние годы, что выращивают и т.д.
Chaterbox• 21 февраля в 19:16
Ответ дляМрії у вирії
Я про лето ,когда продают на базаре
И я про лето. Нет, не была.
Мрії у вирії• 21 февраля в 19:23
Ответ дляChaterbox
И я про лето. Нет, не была.
Была
Мы прошлым летом малину брали реже ,чем лохину ,потому что первая была дороже
На Столичном рынке лохина была и по 120
Летом 22 продавали и по 90 грн за кг
У меня в морозилке лохина лежит ,потому что купишь и уже не съедали ,то замораживала
На Столичном рынке лохина была и по 120
Летом 22 продавали и по 90 грн за кг
Chaterbox• 21 февраля в 19:25
Ответ дляМрії у вирії
Была
На Столичном рынке лохина была и по 120
Летом 22 продавали и по 90 грн за кг
На Столичном рынке лохина была и по 120
Летом 22 продавали и по 90 грн за кг
Я вам еще раз пишу, у нас не было и я не в Киеве живу. что мне до ваших цен)?
Мрії у вирії• 21 февраля в 19:27
Ответ дляChaterbox
Так для чего вы мне тогда пишите -НЕ БЫЛА ??? Если я пишу про Киев
Вот нашла в инете
Ціни на лохину
Аномально ранній початок сезону для лохини. Якщо раніше стартовим місяцем був липень, то в середині місяця ринок вже був в активній фазі. Перші партії лохини почали зʼявлятись на Закарпатті й ціна стартувала від 300 грн/кг. Через 2 тижні, коли ягоди дозріли й в інших регіонах, ціна закупки знизилась до 160-170 грн/кг, а до середини липня — 110-120 грн/кг.
Вот нашла в инете
Ціни на лохину
Chaterbox• 21 февраля в 19:28
Ответ дляМрії у вирії
Вот нашла в инете
Ціни на лохину
Вот нашла в инете
Ціни на лохину
Это вы на мой коммент ответили вначале, а не я вам. Странная вы однако. Я писала про цены в своем городе вы мне начали рассказывать про свои, зачем?
Мрії у вирії• 21 февраля в 19:30
Ответ дляChaterbox
А зачем вы в этой теме начали рассказывать про цены в своем городе? Странная вы однако
Посмотрите внимательно,что я вам написала . Я не доказывала вам ,не спорила ,а просто написала цену прошлого лета в Киеве ,точно так же делают и остальные-пишут цены
Chaterbox• 21 февраля в 19:31
Ответ дляМрії у вирії
Я отвечала про цены в целом и не вам, но нет такие ка вы начали мне доказывать обратное.. И странная я? А зачем всем ваши цены в Киеве?
Мрії у вирії• 21 февраля в 19:32
Ответ дляChaterbox
Где я вам начала доказывать? А зачем автор написала цену ? А зачем пишут цены в европейских странах? Может потому что это форум и в данной теме обсуждают цену на лохину ?
Мастер Пис• 21 февраля в 21:01
Ответ дляІстеріомама
Так их в февральских лесах валом сейчас. Подснежники в декабре, потом голубика в феврале, а в марте спелая и сочная клубника.
Не поверите, испанская клубника сейчас по 5 евро за кило продается.
Везут во все супермаркеты Европы, значит им выгодно.
Физрукая• 21 февраля в 22:45
Ответ дляІстеріомама
Сегодня фотала в парке подснежники, а в магазинах полно клубники