Шаманю второпях• 21 февраля 2025

Важен ли рацион при аит?

Если да то что лучше не есть?
МамОмужа• 21 февраля 2025
Рацион важен при любых болезнях и даже при полном здоровье.
Аноним ФЕЯ• 21 февраля 2025
Важливо, вивчайте тему, там наче йоду не можна, якщо не плутаю
Семенівни сусідка• 21 февраля 2025
Рацион как при диабете 2 типа, но мягче. Т е сильно сладким не злоупотреблять.
Мию чакри щоденно• 21 февраля 2025
Важен. В том числе исключать глютен
Ждун с Нибиру• 21 февраля 2025
Очень важен , если не хотите пить гормоны пачками . Я перестала есть многое, и уменьшила до 25 мг дозировку за три года работы
Ждун с Нибиру• 21 февраля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Важен. В том числе исключать глютен
И лактозу , и Сахар . И частично неподходящие овощи и фрукты
Моська-слон• 21 февраля 2025
Вряд ли еда влияет на антитела. Скорее добавляет проблемы на возникшие осложнения от АИТ.
Сяду на шию, дорого!• 21 февраля 2025
Я не соблюдаю диету никакую. Ещё ни один врач мне не сказал что питание влияет на гормоны щитовидки.
isida_86• 21 февраля 2025
АИТ уже 20+ лет. Сейчас уже стараюсь придерживаться супер здорового образа жизни, чего не скажешь про 20 лет назад. Но ситуация не усугубилась и до сих пор с гормонами все ок, несмотря на то, что щитовидка побитая. Так что...хз. И да, солнце тоже люблю безумно, не исключаю его из жизни, хоть и запрещено эдокринологами.
Брюлик в стразах• 22 февраля 2025
Ответ дляisida_86
эндокринологами НЕ запрещено вообще ничего из жизни, если гипотиреоз компенсирован, т.е ТТГ в норме. Меняйте своих ’эндокринологов’ на грамотных врачей
Брюлик в стразах• 22 февраля 2025
Нет - аутоиммунным болезням совершенно все равно что вы едите, сколько загораете и с кем спите. Не существует механизма влияния еды на количество т-лимфоцитов - это известно всем, кто хоть немного понимает физиологию своего тела и щж.
Но если Вам надо героически бороться в антителами, как тут большинство делает бессмысленно и беспощадно, то конечно ’идите в протокол’ или как там это у инфоцыган от медицины называется )
Жена миллионера• 22 февраля 2025
у меня сливаются отеки только при соблюдении диеты аит. на диете абсолютно не важно количество соли и воды на ночь. без диеты - я как вечная алкашка(