Не зацілована• 10 февраля в 18:25

Протизапальна або середземноморська дієта

Кому-небудь рекомендували при захворюваннях, чи вплинуло це на стан?
Результат:
вже голосів: 34
18 (52.94%) Не знаю про таку
13 (38.24%) Знаю, але не пробувала
2 (5.88%) Пробувала, покращило стан
1 (2.94%) Пробувала, не вплинуло на стан
0 (0%) Пробувала, погіршило стан
Мerida• 10 февраля в 18:30
Это очень долгий процесс. Стиль жизни длинною в жизнь в итоге.
дамаБезСобачки• 10 февраля в 18:31
К чему автору клоуна уже поставили
Продавчиня кіз• 10 февраля в 18:32
У нас протизапальна - сто грам сало і часник
Де лікарня чи аптека у свої 52 не знаємо
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:32
Ответ длядамаБезСобачки
К чему автору клоуна уже поставили
Да тут есть такие уникумы, которым все что касается профилактики и лечения с помощью питания или спорта как нож по сердцу. Почему - они не объясняли)
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:33
Ответ дляМerida
Да, это скорее стиль питания правильнее, но в английском ’diet’
ПушАпница• 10 февраля в 18:33
Почитала что за средиземноморская диета.
Судя по всему я так последнее время и питаюсь. На состояние никак не влияет.
Мerida• 10 февраля в 18:34
Ответ дляНе зацілована
Вы ж наедали проблемы годами. А пп просто не будет усугублять уже существующие проблемы.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:34
Ответ дляМerida
Улучшать тоже будет
дамаБезСобачки• 10 февраля в 18:35
Ответ дляНе зацілована
Мужу назначил средиземноморскую гастроэнтеролог, но у него не получается ее соблюдать
Мerida• 10 февраля в 18:35
Ответ дляНе зацілована
Улучшать тоже будет
Какую болячку лечите?
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:35
Ответ дляМerida
Какую болячку лечите?
По сути никакую, профилактирую. Например у всех старших родственников гипертония
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:37
Ответ длядамаБезСобачки
Почему, из-за рыбы или по другой причине? Средиземноморская это один из вариантов противовоспалительной, можно адаптировать под своих реалии
ПушАпница• 10 февраля в 18:38
Ответ дляНе зацілована
Вы думаете на Средиземноморье нет гипертоников?
Попробуйте, вкусно поесть это уже хорошо.
Пишу, не читаю• 10 февраля в 18:38
Ответ дляНе зацілована
Лучшая,, диета,, , для человека, который здоров, это мера во всём и режим питания. Лучшего ещё никто не придумал. Ну и чекап ежегодный.
Мerida• 10 февраля в 18:39
Ответ дляНе зацілована
Отсутствие соли не улучшит износ сосудов, поражение почек и тд.
Соль задердивает жидкость в организме, и повышает давление. Нл это не значит, что диета без соли улучшает состояние.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:39
Ответ дляПушАпница
Средизменоморская диета - это такое название. Это не копирование тамошней кухни. Вернее это приближенное питание к питанию в определенных небольших регионах, а Средиземноморье большое. Конечно, и в этих регионах есть гипертония. Но исследования показывают снижение рисков многих болезней (практически всех возрастных).
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:42
Ответ дляМerida
А при чем тцт отсутствие соли? Противовоспалительная диета на другом делает акцент. Хотя солью не увлекалась, и старшие тоже поменьше ее едят уже давно. Снижение хронического воспаления как раз улучшает состояние сосудов и почек, они меньше повреждаются.
ПушАпница• 10 февраля в 18:43
Ответ дляНе зацілована
Я погуглила, что это за диета. Я так питаюсь последние лет 7 наверно. Разницы особо нет.
Мerida• 10 февраля в 18:43
Диеты сработают, на начальном этапе. Когда пришел на ежегодный чекап, а тебе говорят : повышено то, повышено то. Надо браться за голову, иначе наделать проблем. Тогда диеты в силах остановить что-то. А не тогда, когда человек после 3х инсультов, в диете волшебную пилюлю ищет.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:43
Ответ дляПушАпница
Ну за 7 лет при менее здоровой диетой может быть возникли бы болячки
Мerida• 10 февраля в 18:44
Ответ дляНе зацілована
Диета не может улучшить. Оно не даёт ухудшать.
Соль при гипертонии запрещена. Как и острые продукты
наКоблучках• 10 февраля в 18:44
У меня сложилось что то вроде палео диеты. Иногда нарушаю, но редко. Основа именно у меня это мясо, яйца, творог со сметаной(без сахара естественно). Немного овощей и фруктов. Никаких растительных масел. Что бы прям помолодела такого нет. Но кожа волосы, и психика, стало лучше.
ПушАпница• 10 февраля в 18:45
Ответ дляНе зацілована
Может да, а может нет. Никто не знает. Не скажу, что я здоровее своих подруг, которые питаются обычно.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:45
Ответ дляМerida
Может потому что регенерация идет все время. Не знаю никого, кто бы полностью отказался от соли при гипертонии.
БоХатая• 10 февраля в 18:46
Ответ дляНе зацілована
То есть генетика в этих регионах, раса, большое количество солнечных дней, вода, образ и стиль жизнь в расчет не берется, только диета?
Да, я блондинка!• 10 февраля в 18:47
Ответ дляПродавчиня кіз
Я зробила помилку - у нас не було сала на столі майже ніколи, дитина навіть не знала що то таке. А тепер ендокринолог другий рік виносить мозок, що потрібно кожного дня хоч трошки, але дитина не може, рвотний рефлекс
Заюшка_хозяюшка• 10 февраля в 18:47
Ответ длядамаБезСобачки
А в чем она заключается?
Латвийские_Номера• 10 февраля в 18:47
Воспаление обычно лечат антибиотиками или анти грибковыми препаратами, в зависимости от возбудителя. Если в организме есть воспалительный процесс сомнительно, что смена питания что-то поменяет.
Эту диету мне рекомендовал невролог. Но в комплексе с плаванием.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:47
Ответ дляБоХатая
Исследования проводились и в других регионах и про эту диеты, и про диеты с использования ’воспалительного индекса’ и т.д.
автор Не зацілована • 10 февраля в 18:49
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы говорите про острое воспаление, а есть понятие слабого хронического. Это разные вещи, и во втором случае антибиотики мало помогут, потому что основное воспаление идет не из-за реакции на инфекцию, а из-за разных сбоев на клеточном уровне.