Всюди влазю• 22 февраля 2025

Почему вам нравится жить на правом/левом берегу Киева?

Я всю жизнь живу на правом. Люблю историческую часть города. Люблю низкие застройки, много зелени. Есть чувство старинного города. Но также знаю, что жители левого берега очень любят жизнь там. Вы за что любите свой берег ? И какой бы рекомендовали для жизни, если бы у вас спросили совет ?
Ковбой Хагис• 22 февраля 2025
Я не хочу жить на левом. Почему, толком не могу объяснить, просто он мне кажется таким далёким...привыкла к правому
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2025
Говорят киевляне не считают левый берег Киевом. Почему незнаю,прочла где то такое
Голубая фишка• 22 февраля 2025
Могу только объяснить , почему я не люблю жить в Киеве , и считаю переезд в него , самой большой ошибкой в моей жизни.
Живу на правом
автор Всюди влазю • 22 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это часто является правдой. Очень часто это слышу
ТихоЯ• 22 февраля 2025
Аренда меньше, ну какие плюсы? Вид на лавру.
автор Всюди влазю • 22 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Живу на правом
Расскажите
автор Всюди влазю • 22 февраля 2025
Ответ дляТихоЯ
Так у вас прекрасный район
Звожу з розуму• 22 февраля 2025
Вообще не люблю Киев. Живу там, где родители купили мне квартиру
Як ухурделю• 22 февраля 2025
Я люблю Киев и уже три года живу в ближайшем пригороде. Он меня покорил много лет назад, впервые я посетила столицу больше 20 лет назад со школьной экскурсией. Тот Киев, и особенно правый берег, ничего общего с нынешним бардаком не имеет. Жаль что так с таким харизматичным городом. А левый мне нравится в районе парка Победы, но все же высотная застройка не мое
Голубая фишка• 22 февраля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Расскажите
Холодно.
Нет моря.
Пробки .
Отсутствие парковок.
Утром села в машину и началась головная боль - где припарковаться ( куда бы я ни ехала ). Вернулась домой , та же проблема - Куда деть машину . Нереальное количество жизни уходит просто на дорогу .
Грязнючий воздух.
В маленьких городах качество жизни в разы выше.
На каждом шагу прохуюжники . Нет борьбы за клиента . Можно впаривать любую некачественную хрень и не переживать , что останешься без клиентов.
Это основное )
АяВсёЗнаю• 22 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Киевляне не считают городскими жителями всех, кто не из Киева. А про левый берег неправда, это приезжие фекают на левый берег
Мамина квіточка• 22 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Кияни,які ще вчора були десь під Житомиром? Я киянка і Київ люблю весь.
ТихоЯ• 22 февраля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Считался одним тз самых зеленых, а сейчас.. уже и ботсад деребанят, даже в тв роликах 10-летней давности деревьев больше, но это еще что, а воздух… последние лет 5 на таких корытах ездят, чадит черным, жесть, ну, добились же любители Эвропы, чтоб срань оттуда возить копеечную, вооот. Сейчас еще плюс постоянно что-то горит как нефтепродукт какой-то, запах на одежду и волосы мгновенно садится.
А каштаны, на кот бабки отмывают, каждый год закупают новые , еще более нежные виды, при том, что это растение, в принципе , не может в таком угаре расти, почему и ржавеет в средине лета🥲 но… это столица, а вот районные города, вот те-бедолаги, на остатках бюджета.
А днепр, и др реки, это ж мрак, как засирают их, никаких фильтров, канализашка вся туда, и что вы думаете, есть ли где инфо об этом на наших сайтах?😏 ноль, так, пару расследований, реальная ситуация только на англомовных ресурсах😡
Галя-краля• 22 февраля 2025
Киев стал весь облезлый, пофиг на берег
лаМпочка• 22 февраля 2025
Родилась и выросла в старом районе на правом берегу, возле метро. До Крещатика 15 мин на машине без пробок,ночью раз за 5 мин доехали). Все организации и учебные заведения на Правом берегу, исторический центр. Но, старый жилой фонд с соответствующим контингентом.
Некоторое время жила на Русановке. Отличный район, метро не далеко, речка с пляжами, как раз то, чего мне не хватало в моем родном районе. Но, опять же старый жилой фонд! Сколько раз приходилось тащить коляску на 9 этаж из-за не работающего лифта- просто не счесть. Поэтому, в итоге купили квартиру на правом берегу, в новострое, ПОХ никогда не рассматривали, потому что работаем на правом берегу. Из других районов, которые считаю крайне неудачными в плане локации- Борщаговка, ДВРЗ, Радужный, Троещина ( если работать не на Троещине, потому что сам район спланирован самодостаточно, там есть все.
Файна цьоця• 22 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
В Киеве купаться нельзя. Грязно. Экология плохая. Воздух плохой. Хороших районов практически нет. Дома может и есть хорошие но это для богатых. Опять таки жить возле Чернобыля... Летом часто гарью воняет. Выхлопов от авто слишком много и вонища соответствующая, тэц, где то дерьмом тянет, где то бетонный завод, где то ртуть испаряется, где то радиоактивная какая то была фигня раньше еще с ссср, парки часто стремные... местами просто не для жизни - дороги по которым пускают грузовой транспорт (фуры, бетономешалки, грузовики, тамваи гремят)
Светка-пипетка• 22 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
15 минут на машине до Хрещатика? Я в пригороде живу, мне 20 минут на авто.
ХуАнита• 22 февраля 2025
4 роки жила на правому, потім 14 на лівому, зараз 9 на правому. Працювала на правому та на лівому. Лівий люблю за відкрите метро, жила на Лісовому то вся їжа дешевша відсотків на 30. Якби жили прям біля метро - то мабуть, так і жили. Школи гарні є на ПОХ, але в нас не було - їздили на правий. Паркуватися легше на Лівому, дороги ширші. Але убиті дитмайданчики для дітей.
На правому новобудова - 3 парки, але до всіх треба їхати - 5, 10 та 15 хв. В садочок на машині, в школу теж. По воду, на ринок на машині. Спортлайф -пішки. В школу - взятка, в садок-взятка, приватні школи - 1тис.у.е., перукарі- ціна дорожче в 2 рази. Дороги на правому - вузюсіньки, поки до 2 (4 ) полоски доїдеш.
В моїй хаті моя правда• 22 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Холодно.
Нет моря.
Пробки .
Отсутствие парковок.
Грязнючий воздух.
Это основное )
В маленький городках качество жизни?
Неудивительно, что вам могут впарить некачественную хрень :)
На качество в Киеве у вас просто нет денег.
В моїй хаті моя правда• 22 февраля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Ехали бы вы туда, откуда приехали.
Голубая фишка• 22 февраля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В маленький городках качество жизни?
Умница , качество жизни - это насыщенность жизни , наполнение дня. В Киеве треть жизни угодить на дорогу куда-либо , а не на приятный досуг.
В следующий раз , прежде чем опорожняться , вникни .
В моїй хаті моя правда• 22 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Качество жизни включает в себя возможность широкого выбора.
Прежде чем опорожняться, загуглите слово логистика и вникните что это. Правда и она стоит денег, поэтому у вас всё так...
Лама_мама• 22 февраля 2025
9 років тут живу здається. Позняки. Якби зараз міняла район - обирала б або Осокорки, або передмістя. На лівому і загазованості менше, і заторів, всі справи можна вирішити не виїжджаючи в Центр і це буде набагато швидше.
А центр звісно ж люблю і буваю там 2-3 рази на тиждень - просто погуляти, зустрітися з кимось, по роботі, тощо.
Голубая фишка• 22 февраля 2025
Как же смешны люди , с 1-5т. $ под подушкой , возомнившие себя …
Я еще раз напишу
Нет в Киеве этих « возможностей широкого выбора» из-за пробок и расстояний , у тебя либо времени на них нет , либо сил , либо настроения , либо смысла ( пока доедешь закроется ) , ( пока доедешь до ближайшего красивого берега , пофиг уже на тот закат будет ) и т. д.
буреЛОМКА• 28 февраля 2025
на левом у меня двушка и трешка
а на правом лишь однушка
так что люблю левый т к здесь живу))