Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Умерла бабушка,начали разбирать вещи в доме ,и нашли в вещах для похорон мешочек с семенами мака(сухим маком). Взяли его голыми руками...а её невестка любит все эти темные дела ,и не любила бабушку...скажите пожалуйста,раз мы взяли его руками то оно и нас коснется ? Бабушка зачахла скоропостижно за год(
Аноним НаВсеГда• 22 февраля в 02:15
Ответ дляСамоучка
Вас не поймут здесь и только засмеют.
Кого здесь, это когда-то останавливало?!
Голубая фишка• 22 февраля в 02:19
З маку це не підклад, а скорше на добробут тощо , занесіиь це на Великдень до церкви, коли спалюють все минулорічне..
Стервочка• 22 февраля в 02:19
Ответ дляmasha_sha
Почему?😥может найдется кто то знающий....
Если не вам изначально адресовалось, то думаю ничего не будет
Гореотума• 22 февраля в 02:32
Ответ дляБурундучиха
Я про МакДональдс подумала 🙈
Треба лягати спати
Я тоже 😁
культУра• 22 февраля в 02:58
работает в первую очередь намерение навредить, предмет вторичен. Если это подклад конечно. А не наоборот раз в вещах для похорон.
Шопингмонстр• 22 февраля в 03:03
Вообще мешочки с маком для благополучия, как выше писали. Нам такие специально шили как обереги, маленькие квадратики. У нас они по всему дому валялись.
Фісташкова кава• 22 февраля в 03:51
В знайомої теж підкладка робили кукурудзою, коли вони після смерті бабусі отримали будинок. Вона чоловіку увесь мозок виіла , що то його родичі. Поки не побачила як кішка по газовій трубі ту кукурудзу і вікно додому несе)
На пів ставки• 22 февраля в 04:38
Ответ дляБурундучиха
Я про МакДональдс подумала 🙈
Треба лягати спати
The same. Думала, что в капюшон бросили мешок с иголками😑
На пів ставки• 22 февраля в 04:41
Автор, я в это не верю,но , по-моему, все подобное идет по 1й схеме-берете чем-то , несете на перекресток и сжигаете, главное, не в ком час, около того, чтоб и не стыдно, и не вызвали дурку, не многолюдно, только собачники будут иногда. Так сказать, и голая , и одетая, верхом и пешком, сытая и голодная.
На пів ставки• 22 февраля в 04:44
Ответ дляГолубая фишка
🤔 это что за традиции? Никогда о таком не слышала.. это кого просить, где происходит??