Доставучая• 22 февраля в 19:10
Как сказать своей пожилой маме, что от нее пахнет писяным?
Ей 70 и Она буквально обижается на всё
Говорю Мам, давай постираю твои штаны?
Мам, давай заберу постельное постираю
Обиды жуть!!
Зачем?? Не надо! Что тебе вечно все не так! Что тебе надо тут хозяйничать
А я не могу сказать что от тебя запах
Плюс ко всему она работает еще и я думаю ну пахнет же((((
Говорю Мам, давай постираю твои штаны?
Мам, давай заберу постельное постираю
Обиды жуть!!
А я не могу сказать что от тебя запах
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля в 19:42
Ответ дляГуби до вух
А чому Ви її не видалите? Що чекаєте?
Я уже объясняла, что сейчас за границей, в Ирландии живу в государственном жилье. Если уехать, то можно потерять жилье. Сейчас решаю вопрос, как законно выехать на операцию. Тут боюсь делать, так как операция полостная, не ларароскопия. В Украине буду оперироваться у конкретного врача, а тут непонятно у кого. Тут даже нет постоянного гинеколога, попадаешь каждый раз к другому врачу и каждый раз одно и тоже повторяешь. Я не доверяю здешней медицине. Я поехала с сильным кровотечением в госпиталь, провела там 8 часов. Врач задавал кучу вопросов: а откуда у вас кровотечение, а может у вас геморрой и т.д. ничем не помог. Сказал идите утром в аптеку и купите кровоостанавливающие таблетки. Через 8 месяцев пришёл вызов к гинекологу. Вот и вся медицина .
Коплю на груди• 22 февраля в 19:42
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хочу, но я пока за границей и тут боюсь делать операцию. Нужно вырезать вместе с маткой и только полостная операция. За последние пару лет миома вымахала до 11 см(
Возвращайтесь именно на операцию, нельзя так рисковать, тем более она растет.
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля в 19:43
Ответ дляКоплю на груди
Спасибо за поддержку
Коплю на груди• 22 февраля в 19:44
Ответ дляМона_Лиса
Эта проблема есть практически у всех женщин в старости. Я своей говорю, она, правда реагирует сразу -меняет одежду, идет в ванную. Но у нее с обонянием не очень, поэтому она сама не слышит запах. Покупаю ей прокладки урологические, она пользуется.
Ладно не слышит запах, а что не чувствует, что трусы мокрые ?
Коплю на груди• 22 февраля в 19:44
Ответ дляМама фіфті цента
Причём здесь уролог,если мама плохо подмывается?! У моей мамы была та же проблема,в ванну она не могла залезть, и мылась аби как.На мои предложения о помощи только обижалась
Гигиенический душ и можно мыться каждый поход в туалет.
Мама фіфті цента• 22 февраля в 19:46
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо за поддержку
Насколько я знаю от знакомых,как раз заграницей лучше оперироваться.У вас есть такой шанс, не упустите
Всё у вас будет хорошо!
Чудовий каламбур• 22 февраля в 19:46
Ответ дляДоставучая
Я ей сказала что у тебя свитер грязный - обид было
Я что засранка?? Что ты мне тыкаешь!
похрен на обиды, не скажете вы, скажет кто то другой
так и скажите, что он нее воняет мочой. не запах, не надо мыться, а прямым текстом, что от нее воняет, воняет мочой. И пусть обижается
Коплю на груди• 22 февраля в 19:47
Ответ дляКарамбулкул
У моєі також так було , це перші ознаки деменції
Не знаю почему ставят рука лицо, вполне вероятно что так.
70лет это не так много
Мои родные 68, 69 и 77 у всех все ок ттт..., я им совсем не помагаю все стирают сами, пахнут хорошо, один из них еще и на работу ходит.
70лет это не так много
Перекус беру завжди• 22 февраля в 19:47
Я вам,дівчата,скажу,що з роками дуже притупляються оті рецептори нюху.
Чи вони атрофуються,чи як..я не фізіолог.
Але я своїй мамі популярно це пояснила.
І вона розумом знала,що треба не лінуватись,білизна пахне,просто вона не може вже вловити цей запах.
Отак і пояснюйте,нічого в цьих балачок соромиьись.
В нас теж рецептори не вічні
Але я своїй мамі популярно це пояснила.
В нас теж рецептори не вічні
Коплю на груди• 22 февраля в 19:48
Ответ дляМама фіфті цента
Старость может быть и в 40
Это зависит не от цифры в паспорте
В 40 ?
Нет.
А вот заболеть можно и в 20
Нет.
А вот заболеть можно и в 20
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля в 19:48
Ответ дляДоставучая
Купила
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
Бо вона ж экономит!!! Будут говорит На Потім!
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
Автора кем она работают? Могут же выгнать с работы. У переболевших ковидом бывает потеря обоняния, может, и она не чувствует
Чудовий каламбур• 22 февраля в 19:48
проблема есть у многих, если не у всех, но некоторые это осознают и регулярно моются и меняют одежду. Я работала с пенсионерами, они каждый день мылись и всегда в чистой одежде. Моя бабушка, Царство небесное, каждое утро принимала ванную, говорила , что она не должна вонять старостью
Чудовий каламбур• 22 февраля в 19:49
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
капец
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля в 19:50
Ответ дляМама фіфті цента
Всё у вас будет хорошо!
Смотря какая заграница) в Ирландии не хочу, хоть и бесплатно. Выписывают чуть ли не на второй день, УЗИ и анализы не допросишься. Да и языковой барьер. Обычный разрез при операции 10-15 см и долгое восстановление. Консультировалась с украинским врачом - разрез 5 см.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 февраля в 19:52
Ответ дляГитта Ягг
Сказать прямо. Ей всего 70, она работает, это же капец. Ну обидится и обидится. И странно, что она сама не слышит запах. У нее все норм с обонянием?
Боже, да полно молодых баб с нарощенными ногтями, с приклееными ресницами, от которых разит немытыми гениталиями или потными подмышками. И странно, что они сами
не слышат запах. У них все норм с обонянием?
Все питаю зарання• 22 февраля в 19:53
Купите ей штук 10 менструальных трусов на 1-2 капли, или урологические, если доступны. Но менструальные проще найти и большие комфортные размеры. Там впитывающая часть хорошо поглощает запах.
Одежду и постель просто отбирайте и стирайте без разговоров. Что там она экономит - порошок? Принесите поставьте упаковку. Коммуналку - оплатите часть ей.
Не надо стесняться, вы именно тот человек, которые может и должен такое обсуждать.
Да, и отвести к урологу.
Без QR коду• 22 февраля в 19:57
Ответ дляСиреневая цапля
если у человека рак в пожилом возрасте то порой меняется запах
Причем здесь рак?
ЧупакабраЗеБест• 22 февраля в 20:02
Ответ дляДоставучая
Купила
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
у меого отца в 40 лет появился запах мочи, точнее пот стал вонять как моча.
оказалось - сахарынй диабет 2 типа.
Мона_Лиса• 22 февраля в 20:04
Ответ дляКоплю на груди
Вот и я не понимала, как это. У меня нет опущения, но мне под 50 и бывает, когда болею, то если рехко неожиданно чихну, могу немного письнуть. По ощущениям -капец, а иду в туалет -там 1 капля. И я долго не могла понять, как это чувствовать -и не реагировать? Оказалось -не чувствует, тк чувствительность, видимо, там тоже нарушается. Раз было -слышу запах, хотя утро, знаю, что она мылась, взяла новую прокладку. Говорю -’мам, слышу запах’, она: ’странно, только помылась, все чистое надела’...пошла в туалет, возвращается: ’ Ты права! Наверное, когда я резко вскочила (на плите что-то закипело), это и случилось. ’ То есть это случается и от резких движений, но не чувствутся, увы.
любименькая• 22 февраля в 20:04
Ответ дляДоставучая
Купила
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
Она ими не пользуется
Как лежала пачка, так и нетронута
Вы сами спустили рукава из-за боязни ее обидеть. Я маме прямо говорю (в мягкой форме) с самого начала и некоторые проблемы получилось устранить. Если грязно, я прихожу и указываю где грязно, убираю все сама. И при свекрови скажу в шутку все это, она может и обидится, но тоже посмеется, но потом исправит все и будет за чистотой следить, в некоторых вещах лучше чем можно ждать стало. Почти отучила ее по секондам ходить. Денег если что хватает на все и больше, просто это уже старческое
Коплю на груди• 22 февраля в 20:05
Ответ дляМона_Лиса
Ужас, сочувствую.
Мона_Лиса• 22 февраля в 20:11
Ответ дляКоплю на груди
Ужас, сочувствую.
Это не ужас, это то, что ждет практически каждую женщину после 60 лет. А то и раньше, если было много беременностей и родов, или тяжелая работа. За границей, я заметила, много об этом говорят в свете, что это нормально, что не нужно стыдиться и все такое. Я даже уже кучу шутливых рилсов видела, где пишут ’как чихает женщина после 40’ -и видео, где дама, прежде, чем чихнуть, скрещивает ноги:))
Коплю на груди• 22 февраля в 20:15
Ответ дляМона_Лиса
У моих бабушек не было ( умерли в 70 и 92 ) мама умерла рано.
Очень надеюсь что я буду в здравом уме, тверой памяти, сама о себе заботиться :)
Цикавенная• 22 февраля в 20:16
Ответ дляМона_Лиса
В мене від чхання в 30 років почалося, робота не важка
барабанщица• 22 февраля в 20:21
Ответ дляДоставучая
Девочки
Это ссаки
Уявіть як люди шепчуться і обговорюють, що від неї воняє. То може набратись сміливості і раз конкретно сказати? Ну нехай поображається. В мене була ситуація коли довелось на бабусю кричати і погрожувати, що відправлю жити до хї сина алкаша, щоб вона погодилась відвідати лікаря. До цього жодні розмови не допомагали.
Копирайторша• 22 февраля в 20:24
Скажите прямо маме о её проблеме, так и скажите, что от неё пахнет мочой, нужно пользоваться прокладками, соблюдать гигиену и посещать врача. Обижается, пусть обижается, по-другому она не услышит Вас и не поймёт.
Асталависта бэйби• 22 февраля в 20:57
Ответ дляДоставучая
Я что засранка?? Что ты мне тыкаешь!
Автор включайте альфа самку. Просто берете и меняете ей вещи какие считаете нужным, ее комментарии можете игнорить просто. Моя тоже подкладывала тряпки , стирала их, это было невозможная вонь, и тазы воды, порошка, потом доказала ей что памперсы дешевле , а все тряпки выкинула
Пускаю бісики• 22 февраля в 21:03
Ответ дляМама фіфті цента
Начало деменции
Почему вы так думаете ???
Путающаяся• 22 февраля в 21:04
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что странного? У меня в 49 подтекание из-за огромной миомы, которая давит на мочевой. После 45 это не такая уж редкая проблема, особенно у рожавших. Маме сказать прямым текстом. Бедные сотрудники, которые терпят эту вонь.
Я видалила місяць тому на Червоному хуторі. 6700 в касу. Операція триває хвилин 15-20. Кілька годин відійшла від наркозу і додому поїхала. Вдома ще полежала. На наступний день була в нормі.