Барвіночка• 22 февраля 2025
Не понимаю, почему люди прошлых поколений так любят говорить...
’В наше время молодёжь была скромная и целомудренная’.
И тогда были подростковые беременности из-за отсутствия знаний и средств контрацепции и т.д.
Ліплю вареники• 22 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Було. Але до цього соромитися, тепер виставляють на кожному кроці, цим хизуються.
Було б чим хизуватися. Хіба когось сьогодні можна здивувати наявністю сексуального життя?
Ответ дляДама-мадама
Я лежала на сохранении в 92-м, в палате было 8 или 9 человек, все возрастом 18-24. Я была единственной у кого беременность первая, роды первые. У всех девчонок по нескольку абортов уже было. И когда училась в техникуме, в возрасте 16-17 лет , из девичьей группы в 30 человек девственницами было трое. Это 1986-1988 годы.Еще человек пять ждали первых своих парней из армии. А что творилось в общаге и в колхозе на картошке, Вы себе даже представить не можете. В 17 уже замуж выходили и рожали. Вы же в курсе, что брачный возраст для девушек тогда был с 17 лет?
В моєму оточенні цього не було.
АБВГДейка• 22 февраля 2025
Ответ дляАкукарача
Просто раньше это скрывали. Было стыдно. Родители сквозь землю готовы были провалиться если дочь беременна без брака. А сейчас никто не парится. Даже одобряют ...ведь лучше чем одна....ну такое.
Всього лиш викликали почуття провини.
Ліплю вареники• 22 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Чи був секс в моїх однокласниць - я не знаю. Це було особистою справою. Тепер же не соромляться школярки виставляти це в соц.мережі
Ви до кожної школярки на сторінку заходите і пишете «прастітутка»?
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Соромилися наявності сексу?
’В СССРі сексу не було!’ Дуже відома фраза з телемоста Познера.
А взагалі так кажуть, щоб донька/онучка надто рано не завагітніла. Типо допоможе
Клевотница• 22 февраля 2025
Так все поколения уже пожилых говорят. Они это говорили и 100 лет назад и 1000 лет назад. И вы , будучи бабушкой, также скажете.
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляДама-мадама
Маме лет 50-50+? Если да, то ее молодость пришлась на пик сексуальной революции, куда там современной молодежи, так что пусть не заливает про целомудрие)))
Мне 50. О каком ’пике сексуальной революции’ вы сейчас ?
Где про это вам сказали - в тик-ток?
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Яка сексуальна революція в кінці 80-их - початок дев´яностих?
И я об этом...
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Так. Паралельні відносини з різними партнерами, життя без шлюбу, відносини з одруженими - тепер це круто.
Увы
Повітруля• 22 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Я вас прошу. Діліть на десять. Діти просто діти, нічого не змінилося, крім світу, в якому вони живуть. І змінювали цей світ не вони. Так що, перш ніж кидатись капцями в чужий бік, гляньте на свої ноги. Що ми їм збудували, там вони й ростуть. Не з неба впала та молодь
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Бо у них вже склероз
Вы хоть в курсе, что такое ’склероз’?..
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Где про это вам сказали - в тик-ток?
Ви серіал ’Секс і місто’ не дивилися?
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляДама-мадама
Бред какой-то. У вас всё в одну кучу
(Кстати, брачный возраст был с 18 в СССР и с 17 в УССР)
Вы всю группу свою в 30 человек водили к гинекологу лично?
А что ’творилось’ в ’общаге’ и ’на картошке’? Я жила в общежитии, нормально всё было
То, что у вас было именно такое окружение - не показатель, поймите))
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляДама-мадама
А що та мама має доньці сказати ’Є що згадати, нема що онукам розказати’?
Ото й читає моралі, що в наші часи всі цнотливі до шлюбу були.
Столічна штучка• 22 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Люди поколения моих мамы и бабушки (я в 90-ых родилась, если что).
А вам сколько?
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Фраза була не така. Це вже ’зручно’ перефразовано.
Дама-мадама• 22 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Где про это вам сказали - в тик-ток?
В смысле? Я была молодой в то время. Я чуть постарше Вас. В конце 80-начале 90-х секс был везде, фильмы крутили с постельными сценами, книги продавали на всех раскладках типа Емманюели и Камасутры, молодежь плясала до ночи на дискотеках и легко знакомилась. Я из поздних, поцеловалась впервые в 18, на дискотеку в ДС впервые пошла в 17. Но все сверстницы, однокурсницы, подруги, знакомые начинали значительно раньше.
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ви серіал ’Секс і місто’ не дивилися?
Смотрела. Мы же не в США, при чем тут этот фильм?
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Та така, і я її чула на власні вуха тоді. ’У нас секса нет´.
Дама-мадама• 22 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Бред какой-то. У вас всё в одну кучу
У меня окружение было очень разное, много подруг и знакомых, поэтому точно могу сказать о массовости этого явления.
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
При тому, що ми його дивилися в 90-х роках в Україні і робили все те саме. Мамам не розповідали, звісно, та й онукам не розповімо.
Столічна штучка• 22 февраля 2025
Ответ дляХвець-тець
Ещё прошлые поколения внушили многим, что если до 20 замуж не выйдешь и не родишь детей, то потом нафиг никому не будешь нужна. И это дуры в 30 уже чувствуют себя никому не нужными.
Ну молодость до 35, максимум до 40, потом в глазах появляется зрелость, и все( Хоть силиконься, хоть колись, молодость в глазах. Можно в 40 выглядеть красиво, ухожено, но не молодо. Увы( Женский век короток, а истина вековая.
Калинові вуста• 22 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Это они были целомудренными? А кто аборты делал десятками? И нельзя их осуждать, контрацепции особо не было.
Целомудреннее всех в старости стают именно гуляки в молодости.
Калинові вуста• 22 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
И если уж на то пошло - 500 лет тому назад те же роды в 14 лет и вовсе были нормой (вот даже в произведении Шекспира мать говорит Джульетте, что в возрасте дочери она уже её родила).
Вы сейчас о Джульетта рассуждаете или о маме с бабушкой и обычаях совка? Вы уж определитесь
Борисфенка• 22 февраля 2025
Ответ дляКалинові вуста
Аборти ж в законному шлюбі було, то зовсім інше, порядні дружини так всі робили.
А секс до шлюбу - це трагічно.
Тому видати заміж треба якомога швидше.
А секс до шлюбу - це трагічно.
Тому видати заміж треба якомога швидше.
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2025
Ну кто все))) все жили по разному, мои родители всю жизнь вместе. Один друг папы дважды женат, другой был очень красив - гулял капец как. мамина лучшая подруга замужем за разведенным мужиком. И это им всем уже за 70)) Т.е их юность где-то середина 70-х. Мне под 50. Две трети моих подруг в разводе, вон скоро одна из них в третий раз замуж выходит. Если про юность, ну у 90% моих знакомых секс был до брака. Моя юность 90-е) то еще времячко. Дети, племянники, крестники им сейчас от 18 до 25, у кого еще никогда никого не было, у кого уже было 3-4 партнера.
В 90% все зависит от внешности, у красивых шансов на ранние отношения больше
Бандитка Сью• 22 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
’Все те саме’ - это что именно? Сексом занимались?)) Так фильм не о подростках. И даже не о молодёжи. Фильм о свободном отношении к сексу женщин, не более. И даже как бы глуповатый местами. И они там прямо помешаны на сексе. Хотя жизнь далеко не из него одного состоит👌