Квітка папороті• 23 февраля в 13:32
Подскажите по сортам кофе
Девушки, кто покупает весовой кофе, т.н спешелти и разбирается в сортах, к вам вопрос - мне нравится Эфиопия Иргачефф и Гватемала, больше ничего подобрать не могу. Беру по 200 грамм разного, лежит потом. Что не понравилось - Перу Апрокаси, всевозможные бленды, Гондурас Аруко.
Буду благодарна за рекомендации, вдруг у меня с кем-то вкусы совпадут:)
Квітка папороті
• 23 февраля в 13:41
Ответ дляМастер Класс
И такой беру
Вот у нас вкус совпал, спасибо, попробую желтый Бурбон с первого фото
Квітка папороті
• 23 февраля в 13:59
Ответ дляeuhunter
Я тоже люблю именно Йоргачеф, для меня это самый стабильный вкус. Но и новое люблю. Посмотрите анаэробную обработку, она иногда сильно меняет вкус и аромат, получаются совершенно неожиданные открытия
Спасибо❤️
Квітка папороті
• 23 февраля в 14:00
Ответ дляrybka21
Я поціновувачка центрально американских сортів кави, і Ґватемала мій фаворит. Подобаються ще маргоджипи з Нікарагуа та Мексики.
А от спробувала нову для себе Кенію - і закохалася
взагалі найбільше враження на мене справили Йїргачіф борбойя, якась кава мексиканська з вираженим присмаком в´яленої вишні і Галапагос Еквадор. Перші дві були в продажу одноразово, більше скільки не шукаю - не бачу в жодного продавця, а останній наче є в Гардмані, але вартість
5 тис за кілограм
Квітка папороті
• 23 февраля в 14:16
Ответ дляrybka21
5 тис за кілограм
Я все равно запишу, мало ли)))
Спасибо!
Забагаловка• 23 февраля в 16:16
Ефіопія це кислинка. Я б спробувала Руанду, Кенію, Бурунді.
До Гватемали навіть ХЗ, не знаю чим вона вам зачепила. Такі ж нейтральні будуть Колумбія, Бразилія, якщо додати гірчинку - Гондурас.