Хома з пастою• 23 февраля в 16:53

Хто схильний до тяжких депресій як виживаєте?

Заздрість то погано• 23 февраля в 16:54
Не тяжелые, но апатия бывает до потери аппетита и сна. Жить не очень прикольно. Бывают хорошие дни.
Балаболка• 23 февраля в 16:57
Ответ дляЗаздрість то погано
Ад не пробовали?
Лагшмивара• 23 февраля в 17:01
Йога, упражнения на осознанность, медитации, мантры (тут для успокоения мозга, а не эзотерика). Если совсем плохо, иду к психитару за рецептом АД.
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:03
Ответ дляБалаболка
Ад не пробовали?
Принимаю сейчас. Жизнь поменялась, но не кардинально.
Балаболка• 23 февраля в 17:04
Ответ дляЗаздрість то погано
Всё равно накрывает?
Без Баяна• 23 февраля в 17:04
Виживають лікуючись у спеціаліста
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:05
Ответ дляБалаболка
Всё равно накрывает?
Накрывало раньше, сейчас нет. Недавно принимаю. Но есть такая штучка, которая меня смущает. Я не переживаю. Переживаю, но вот этот момент стресса и поднятия паники быстро угнетается. Не думаю, что это здорово.
Балаболка• 23 февраля в 17:06
Ответ дляЗаздрість то погано
Это видимо снятие тревожности
ніколи такого не було• 23 февраля в 17:12
Ответ дляЗаздрість то погано
Может, стоит откоректировать дозу или сменить препарат?
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:13
Ответ дляніколи такого не було
Не хочу. Меня так устраивает. У меня сейчас куда больше сил строить свою жизнь и я рада тому что есть. Пока работает - пускай работает)
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:13
Ответ дляБалаболка
Это видимо снятие тревожности
Психологи пишут, что есть здоровый уровень стресса который должен быть у человека. Я опасаюсь, что у меня его нет.
Крим мій• 23 февраля в 17:25
Ответ дляЗаздрість то погано
Зря опасаетесь. Внешние раздражители всё равно есть, и будут, незначительные или существенные. Пока они незначительные, вы легко с ними справляетесь и не реагируете, это нормально
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:25
Ответ дляКрим мій
Ага. То есть еще бомбанет?
Балаболка• 23 февраля в 17:28
Ответ дляЗаздрість то погано
А подскажите у Вас в целом постоянно ровное состояние? То есть ни раздражительности, ни тревоги ни радости?
Крим мій• 23 февраля в 17:28
Ответ дляЗаздрість то погано
Ага. То есть еще бомбанет?
Что бомбанёт? Я говорю про внешние обстоятельства. Например, завал на работе, или конфликт, был для вас изнуряющим стрессом (хоть и объективно ни на что особо не влиял), то сейча вы переносите спокойно. Но что-то другое, более существеннон, может задеть сильнее, даже на ад
Крим мій• 23 февраля в 17:30
Ответ дляБалаболка
Отвечу я, тоже принимаю ад. Всё есть, но до ад не было сил это проживать и справляться
Балаболка• 23 февраля в 17:33
Ответ дляКрим мій
Я просто боюсь стать овощем, сложно представить состояние свое на ад, спасибо за ответ
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:33
Ответ дляБалаболка
Большой спектр эмоций кроме тревоги. Злость, гнев, радость, дурилка есть. Большого восторга очень давно не помню, хотя до войны могла прийти в восторг от фильма, театра, музея, рассказов. Мне нравилось такое. Жалости стало меньше, меньше какого-то милосердия. Чувствительности к котам в беде стало меньше и вот это пугает. Ситуации с животными меня до слез могли доводить. К какой-то несправедливости тоже стала черствее. Родных люблю и из-за того, что мама стареет очень расстраиваюсь. Беззаботности тоже нет. Ответственность как была, так и осталась (типа за маму, за себя, за будущее). Но наверное это просто голова на плечах.
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:34
Ответ дляКрим мій
Да! Вот именно справляться с делами. Мне кажется, что сейчас быстрее справляюсь с делами типа позвонить, написать, отнести в ремонт и тд. Но учиться все равно лень. Как было тяжело фокусироваться, так и не фокусируюсь. Но наверное это уже за рамками АД.
Крим мій• 23 февраля в 17:36
Ответ дляБалаболка
Нет, не переживайте, у ад др принцип действия, точно не будете
Заздрість то погано• 23 февраля в 17:39
Ответ дляБалаболка
Муж принимал гидазепам. Он потерял отца и у него начались проблемы ЖКТ. Очень плохо было. Принимал неделю гидазепам и вот он был овощем. Потом 2 или 3 раза ходил по тому же рецепту брал себе гидазепам в аптеке. Пришел за новым рецептом к врачу и ему уже ничего не прописывали. Сходил какой-то нереальной силой воли. Из-за его истории я боюсь конкретно гидазепама. Эсциталопрама - нет.
Уравнобешенная• 23 февраля в 18:38
Ответ дляЗаздрість то погано
Так гідазепам це транквілізатор, а не антидепресант🤔
Заздрість то погано• 23 февраля в 18:45
Ответ дляУравнобешенная
Да? Не разбераюсь. Вот с таким препаратом видела что можно стать овощем. С АД пока не встречала. Ну, конкретно со мной такого не случилось.