БолеИменее• 23 февраля 2025

Обязательно нужно делать страховку при въезде в Польшу с Украины?

Скажите пожалуйста планируем ехать в Германию, ехать будем через Польшу, на границе что требуют сейчас?
Страховку спрашивают?
Дайте подуться• 23 февраля 2025
Нікому ваша страховка не треба
А я з косою• 23 февраля 2025
Якщо рятуватись від війни - не потрібна
Перша на селі• 23 февраля 2025
Если вы о мед страховке, то она нужна вам, а не пограничникам. А если вы о страховке авто, то без нее вас не впустят в Польшу
Саджу все зарання• 23 февраля 2025
Ні
Не питали
Син їхав 17 р потягом
Київ варшава
sim_sims• 23 февраля 2025
Ні, не обов,язково. І не тільки в Польщу.)
КонФФетОшка• 23 февраля 2025
Ви про страховку для авто? Вона обов´язкова
Сірничок• 23 февраля 2025
Авто - обязательно. Вплоть до того, что могут потребовать распечатанный вариант
Жизни - ваша зона ответственности; счета выставляют не пограничникам, а вам
Для понимания: операция и день пребывания в больнице стоит примерно €1 тыс
Котомафия• 23 февраля 2025
Для авто обовʼязкова грінкарта
Бойова• 23 февраля 2025
В перевізника, яким їжджу, написано, що з 15 січня страховка обов´язкова. І краще її мати, бо польські митники ще ті любителі годинами доводити людей.
язззззь!!!• 23 февраля 2025
Лучше сделать. Для себя.
Знакомая ехала в Германию пару месяцев назад как беженка. По приезду заболела, а потом ещё опухла щека и пошло воспаление. Бесплатно ей помощь не предоставили, пила антибиотик, который был с собой. А если бы была страховка - проблем бы не было. Там нужно время пока документы оформят.
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Я не уточнила, ехать будем автобусом
Тушьмушьнюшь• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Я не уточнила, ехать будем автобусом
Я завжди роблю, тому що не дай бог щось трапиться і треба буде до лікаря - рахунки будуть космічні. Все може бути в житті. А не дай бог апендицит? послуги в лікарні будуть дофіга
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Лучше сделать. Для себя.
Мне сказали что в Германии будут делать, а только что знакомая сказала что на границе все равно требуют.
Я запуталась
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Если я буду делать в Украине, как её сделать? Куда нужно обращаться?
Тушьмушьнюшь• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
В будь яку страхову.
ГЛЮкоза• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Делают страховку даже онлайн
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Делают страховку даже онлайн
Как подскажите? Я слышала что через Приват24 можно, но у меня нет приват банк карты, можно и через другой банк?
ГЛЮкоза• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Мне делала знакомая турагент, если найду номер страховой компании и с кем связаться- напишу
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо
язззззь!!!• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Онлайн за пять минут
Хотлайн финанс - выбираете по отзывам и цене компанию и пакет
язззззь!!!• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Я запуталась
В Германи не сразу оформят. Недели 2-3.
На границе не нужно если сказать, что едете от войны, но она нужна для себя.
Страховка недорого стоит.
Варена цибуля• 23 февраля 2025
Взагалі при перетині кордону поляки питають мету поїздки.Якщо ви кажете що транзитом, можуть попросити показати квиткі за межи Польщі.Тоді страховка не потрібна.Для Польщі так точно.
автор БолеИменее • 23 февраля 2025
Ответ дляязззззь!!!
В Германи не сразу оформят. Недели 2-3.
Страховка недорого стоит.
А вообще что-бы быстрей оформили пособие в Германии лучше сразу в Украине сделать страховку?
ГЛЮкоза• 23 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Спасибо
Нашла только название страховой ’’Европейське туристичне страхування’’
Сірничок• 24 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
Смешались в кучу люди, кони...
Страховка нужна вам на случай форс-мажора
Пособие не тменникакого отношения к страховке
Мона_Лиса• 24 февраля 2025
Автор, погуглите рядом конторы ПЗУ или ТАСС ( на них хорошие отзывы) и зайдите к ним . За 15 мин и 350 грн а вас будет страховка на неделю и спокойствие на душе.
Давно замечено: если есть страховка - она не пригодится. Ну и замечательно.
язззззь!!!• 24 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
От этого не зависит
Сірничок• 24 февраля 2025
Ответ дляМона_Лиса
21 век на дворе: и ходить никуда не надо
1 минута лёжа в кровати
https://hotline.finance/ua/insurance-travel/offers...
автор БолеИменее • 24 февраля 2025
Спасибо всем ♥️