Аноним• 20 ноября 2012

Какая книга хит у вашего ребенка в 3-5 лет?

Девочки напишите, пожалуйста, какие книги были зачитаны вами и заслушаны вашими малышами до дыр? Какие именно настоящие книги хиты у ваших малышей в возрасте 3-5лет?
Уж очень хочется прикупить что-то новенькое к новому году и чтоб точно понравилось, желательно в прозе, т.к. стихов у нас много)

У нас, например, именно хиты -это были и есть такие книги:
Карлен Ротраут Бернер   http://www.labirint.ru/books/242087/
Груффало   http://www.labirint.ru/books/92588/
Айболит. Бармалей. Чуковский такой   http://www.labirint.ru/books/267275/

Дочь 3,5года
маринеско• 20 ноября 2012
говорящая..Нажимает кнопку и слушает стихи Чуковского, Барто и т.д.

Аноним• 20 ноября 2012
Зощенко любим
Efesenko• 20 ноября 2012
Сказки Сутеева. Во!
Аноним• 20 ноября 2012
Так три или пять ?
Аноним• 20 ноября 2012
Всеволод Нестайко Дивовижні пригоди в лісовій школі, доці 2,9 р., читаємо з 2,3р. всі чотири книги.
Pavelolka• 20 ноября 2012
Приключения Бибигона; Айболит; Аля, Кляксич и буква А; моя первая энциклопедия; ну и по мелочи стишки Чуковского, Барто. Одно время приставал с Мюнхгаузеном, но я не осилила, засыпаю над этой книгой.
Ooolia• 20 ноября 2012
сказки народов мира,каждая сказка поучительная.

Аноним• 20 ноября 2012
’Первая большая книга малыша’
http://www.ranok.com.ua/dityacha-literatura/knizhk...
Pavelolka• 20 ноября 2012
А еще забыла Незнайка в Солнечном городе ... то еще произведение, засыпаю на описании механизмов.
лакмус• 20 ноября 2012
энциклопедию серия ’Отчего и Почему’
Laponka• 20 ноября 2012
Наталья Чуб - азбуки храбрости, доброты, здоровья (4года), воспитаности и бизнеса(больше на 5 лет) - НАШИ настольные книги
Laponka• 20 ноября 2012
азбука дружбы - была скучновата, если бы знала заранее - не покупала бы и не такая красочная, как другие...
barracudas• 20 ноября 2012
Анни Шмидт (может немножко ошиблась)Саша и Маша серия из 5 книг.
Forel• 20 ноября 2012
на возраст 3-5 лет
мышонок Мико- поучительные истории. У нас на укр. языке.
серия книг ’Мама МУ и ворон’
Авторы: Пришвин, А.Толстой,Л.Толстой, Чехов, Зощенко (серии часто называют ’писатели- детям’)

у нашей семьи есть предпочтения, но на книжных полках такое разнообразие- подберёте на свой вкус ;)
barracudas• 20 ноября 2012
Усачев Жили были ежики,Умная собачка Соня -это ближе к пяти годам.Пантелеев Про Белочку и Томарочку.С.Прокофьева Маша и Ойка-3.5лет
Ванна Тазиковна• 20 ноября 2012
Умная собачка Соня -неизменный хит с 3 лет, ещё Фантазеры Н.Носова, Незнайка в Солнеченом городе.
Сейчас очень нравятся рассказы про мальчика Яшу (Э.Успенский), приключения желтого чемоданчика Софьи Прокофьевой(особенно после просмотра советского фильма).
lana78• 20 ноября 2012
Мы Носова читаем - ’Живая шляпа’, ’Фантазеры’...
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
Я на эти книги засматривалась, то смущает в них отсутствие цветных картинок. А вы как без цветных картинок обходитесь?
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляLaponka
А у нас азбуки не пошли( даже до конца не дочитали не разу(

helenglory• 20 ноября 2012
А мой энциклопедии в основном любит. Вот еще 7 Навыков Активных Детей понравилась очень, просит перечитывать (4,5 года).
Владина• 20 ноября 2012
’Маша и Ойка’, Сутеев.
Про медвежонка Паддингтона посмотрите, про Маму Му. ’Аля, Кляксич и буква А’.
’Жили-были кролики’ читали?
Загляните, там обложки-иллюстрации-аннотации.
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=404&t=107796
barracudas• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Легко.Картинку высматривает от а до я.Не даст перевернуть страницу пока не расмотрит.Возьмите для пробы одну.Умная собачка Соня у нас пошла после просмотра мультика.
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
спасибо, все таки попробуем Сашу и Машу. А мультик про собачку Соню смотрели и очень нравился, а книги что-то не на долго хватило
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляВладина
’Маша и Ойка’, Сутеев.
’Жили-были кролики’ читали?
Спасибо за совет! ’Жили-были кролики’ не понравилась вообще ребенку(((. Маша и Ойка есть, а вот остальные из вашего списка книги сейчас буду смотреть в интернете в разворотах.
автор Аноним • 21 ноября 2012
Спасибо, девочки, столько новых книг узанала, теперьсоставила список из всех вами рекомендуемых и просматриваю в интернете, чтоб определиться, что купить!
А и вот еще забыла с вами сразу поделится таким еще нашим хитом как Петя и медвежонок Потап Виктор Чижиков http://www.labirint.ru/books/176657/
barracudas• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за наводку.
barracudas• 22 ноября 2012
Саша и Маша на украинском языке нашла на кидстафе в разделе книги детские.Это кому интересно.
asoka• 22 ноября 2012
в 5-6 лет любимая книга Николай Носов ’ Фантазеры ’ . Это сборник рассказов . сАмый любимый про кашу - знает наизусть . Все остальные книги , которые я в детстве зачитывала до дыр - не интересуют .
Аноним• 22 февраля 2013
Заниматика для умного ребёнка. За неделю полюбили эту чудо-книгу. Пиратские истории автор Комова, иллюстрации Е.Гапчинской просто потрясающее издание, с тонким юмором. Дочка затаскала и зачитала эту книгу-альбом. Издательство Розумна дитина.