Крайня невістка• 24 февраля в 06:38
Згодні про дітей, вагітність і відповідальність?
Вагітніти і народжувати жінці дуже не вигідно з точки зору якості свого життя, розвитку, заробітку та відчуттям незалежності
не пишіть, що я одна і з усім справляюсь, це ментально дуже виснажливо і впливає на психіку
Без QR коду• 24 февраля в 16:29
Ответ дляШалена красуня
О добрая женщина, фишка форума, привет милая. Чё такая злая, не завидуй
Кому не завидовать? Психически травмированным собственными детьми?
Аж обзавидовалась, с ног до головы
Голубая фишка• 24 февраля в 16:30
Не согласна , здоровье и до и после двух детей , хорошее. Так что ничем не жертвовала. Карьера так же, но я почти не была в декрете. Сама конечно же не справлялась , муж , няня. Просто все было подготовлено и организовано удобно для меня .
Шалена красуня• 24 февраля в 16:30
Ответ дляБез QR коду
Аж обзавидовалась, с ног до головы
Выздоравливай
Без QR коду• 24 февраля в 16:33
Ответ дляШалена красуня
Выздоравливай
Вы сегодня в доктора играете у себя в палате, вместо наполеона?
НеВРотик• 24 февраля в 16:39
Ответ дляПарасюха
Подпишусь под этими словами. У меня кукушка поехала. Через месяц сыну 8 лет, а я за это время просто как выжатый лимон, как отработанный материал. Я хочу просто жить. Ходить не спеша по магазинам, посидеть спокойно в кафе. Сходить на маникюр. Да просто полежать спокойно. Нет ни дня продыха. Бежать, бежать, делать, делать. Я забыла какая я. Бесконечная тревога за сына, я реально тронулась башкой. В 5 утра просыпаюсь и начинаются панические атаки ’какая я ху*вая мать’. Люблю его больше всего на свете, жалею, что сын родился у такой конченный мамаши. Но в живот уже обратно не засунуть
Я вас розумію, але ж ви самі так загнали. Не біжить, чому так рано прокидаєтеся? Зніміть з себе частину.
как тебе такое илон маск• 24 февраля в 16:58
Ответ дляБанан-барабан
Не согласна. Двое детей , карьеру сделала, и вообще моя жизнь с рождением детей не изменилась вообще
Няні, бабусі?
Банан-барабан• 24 февраля в 17:23
Ответ длякак тебе такое илон маск
Няні, бабусі?
Моя мама и няни, и мой папа)
prozerpina123• 24 февраля в 17:53
Ответ для100%
Ну да, ну да. Теория это ваше.
Опять переход на личности
Выздоравливайте
как тебе такое илон маск• 24 февраля в 18:02
Ответ дляБанан-барабан
Моя мама и няни, и мой папа)
Тоді вас ця тема стосується. Це про тих, хто самостійно виховує дітей.
Пузата Хата• 24 февраля в 19:23
Ответ дляМарічка
Там где мы жили не было тоже школы с плаваньем. И это вообще не обязательная опция.
Но мне надо было и мы переехали туда где была школа в которую мне надо было отдать ребенка.
Мне между возить туда сюда было проще переехать и закрыть вопрос с ’тяганием’.
І коня ще в під´їзді завести
Пез Году Неделя• 24 февраля в 19:38
Ответ дляГолубая фишка
Не у всех так. И нянь нету. И дети растут а потом берет какая то мразь и убивает их.
Залатавая• 24 февраля в 20:07
Ответ дляWill_Be...
14 будет в марте старшему. Младшему 7, будет, в том же марте.
Мужик збіг на фронт, аби не сидіти в цьому дурдомі, так?
Марічка• 24 февраля в 21:37
Ответ дляПузата Хата
І коня ще в під´їзді завести
Мне не надо. Если кто то хочет - то можно купить дом и завести и коня и свинью и кролей.
Пузата Хата• 24 февраля в 22:31
Ответ дляМарічка
Ви прекрасно зрозуміли, не прикидайтесь
Марічка• 24 февраля в 22:41
Ответ дляПузата Хата
Ви прекрасно зрозуміли, не прикидайтесь
Я не прикидываюсь.
Я не буду водить/возить детей на те кружки или секции (включая конную езду) если мне это неудобно/невыгодно/создаёт проблемы.
Я делаю так как мне выгодно и надо. Не имею склонности к ’жертвенности’.
Пузата Хата• 24 февраля в 22:46
Ответ дляМарічка
Я не прикидываюсь.
А до чого тут жертовність. Це просто життя з дітьми. Для когось переїзд на іншу квартиру теж жах жахливий, та і ви ніби не дуже прагнули, довелось бути ближче до хорошої школи, чи я щось плутаю? То де ж вони, ті люди, у яких життя не змінилося. Квартиру зміни, щоб самі ходили. Коня купи, щоб самі їздили, зроби ще що, щоб тобі було хоч приблизно так само комфортно, як до появи тих дітей, щось не вписується це в парадигму ’життя не змінилось’
Марічка• 24 февраля в 22:48
Ответ дляПузата Хата
А я не писала нигде , что жизнь не изменилась. Наоборот писала как изменилась и как нам это нравится.
Почитайте мои посты.
А пост автора именно про ’жертвы’.
Почитайте мои посты.
А пост автора именно про ’жертвы’.
Пузата Хата• 24 февраля в 22:51
Ответ дляМарічка
Почитайте мои посты.
А пост автора именно про ’жертвы’.
Почитайте мои посты.
А пост автора именно про ’жертвы’.
Так це і є жертви в своєму абсолюті. А як подобається... Мусить подобатись, куди дінешся з цієї лодки.
Марічка• 24 февраля в 23:15
Ответ дляПузата Хата
Нет, не жертвы. Наоборот, стало гораздо комфортнее и спокойнее жить.
Жертвы, стрессы, усталость, стрессы, бесконечная гонка были до рождения детей.
Я тут Живу• 24 февраля в 23:35
Ответ дляprozerpina123
Что значит делает свой выбор? А какой выбор в принципе есть у большинства наших женщин? Так и вижу как а сёлах все поголовно нанимают нянь, а сами бегут развиваться и строить карьеру
А то у сёлах без детей карьеру строят. И только дети помешали
Я тут Живу• 24 февраля в 23:38
Ответ дляОднозначно
От сьогодні на 10 на манікюр записана, а я не знаю, як вирватися туди
Так зачем Вы на 10 записывались? Записались бы когда муж дома будет и ща ребенком приглядит
Я тут Живу• 24 февраля в 23:40
Ответ дляпразники не помню
Нет.С детьми и в 5, и в 11, и в 15 надо проводить полноценно время, надо выслушивать детскую хрень, разруливать, учить, много чего контролировать.
А если с 3 лет как бурьян, то конечно оно не сложно.Телефон дала, печенье и можна ’ развиваться’ на диване дальше.
На истину не претендую, каждая мама сама капец своим детям.
Просто кто-то не считает (цитирую) ’детскую хрень’ хренью. В этом весь цимус
prozerpina123• 25 февраля в 00:19
Ответ дляЯ тут Живу
Так и в городе не все строят карьеру. Единицы, я бы сказала. Но в городе возможностей больше, в этом то и суть и в этом разница
Я тут Живу• 25 февраля в 06:44
Ответ дляprozerpina123
Вот именно, единицы. Зато головокружительной карьере ребенок помешал даже в этой теме почти каждой второй. Ну смешно это читать. Такая детская позиция - перекладывать ответственность за свою жизнь на других (тем более детей). Сами дети ментально, поэтому другие дети им в тягость
Will_Be...• 25 февраля в 06:52
Ответ дляПузата Хата
А я теж така розумна була. Поки меньшенький не народився, ага.
Я пятерых ’народила’, если что, так что ’пока не родила младшего’ - мимо.
Will_Be...• 25 февраля в 06:54
Ответ дляПузата Хата
Ну нехай читають не лише про рожеві соплі і рожеві пяточки. Треба ж колись починати вже і правду говорити, що відпахавши жінці ’три в одному’. - дружиною, матір´ю і робочою конякою, потім нічого з того хотітись не буде, а назад не відкотиш.
А кто сказал, что нужно пахать? Более того, где Вы прочли про розовые сопли и пяточки в моих комментариях? Просто, в воспитании детей, да и в жизни в целом, нужно руководствоваться логикой и здравым смыслом.
Will_Be...• 25 февраля в 06:56
Ответ дляПузата Хата
Ну повторюйте то частіше перед дзеркалом, може допоможе. Кар´єра не постраждала в того, в кого її ітак не було. Життя не змінилось... Та як же треба було жити, щоб діти його не змінили??? І далі по списку. Не треба берехні цієї, бо у мене зараз якраз така сиділа на конференції, бліда і з мішками під очима. Їй теж розказували, що нічого не зміниться, все можна ’організувати’ і бла -бла-бла
Моя зарплата, в разы выше средней по регионам Украины. Это карьера или нет?
У меня пятеро детей, старшему будет 14, младшему будет 7 и я точно, что все организовать можно, если подходить к этому здраво.
Will_Be...• 25 февраля в 06:57
Ответ дляЗалатавая
Вы по себе судите, дома все плохо, да? Потому и проецируете это на окружающих? В отличии от большинства, мой муж нормальный мужчина, который заботится о будущем своих детей. Воевать пошел сейчас, что бы нашим сыновьям не пришлось идти потом.
Пузата Хата• 25 февраля в 10:39
Ответ дляWill_Be...
З хорошим фінансовим забезпеченням? Та без пробоем. Спихнув дитину гувернантці і водієві та й живи щасливо. Але ми говоримо про середню людину,. Ваша няня своїм кого наймала?
Пузата Хата• 25 февраля в 10:42
Ответ дляЯ тут Живу
Чому надзвичайній? Просто кар´єрі. Зазвичай доводиться обирати. Так як кар´єра і дитина одинаково потребують часу. А в добі 24 години.