Крайня невістка• 24 февраля в 06:38
Згодні про дітей, вагітність і відповідальність?
Вагітніти і народжувати жінці дуже не вигідно з точки зору якості свого життя, розвитку, заробітку та відчуттям незалежності
не пишіть, що я одна і з усім справляюсь, це ментально дуже виснажливо і впливає на психіку
НеВРотик• 24 февраля в 12:57
Ответ дляМелочунь
При чем тут это. Ваша мама имела права отказаться. Няню нанимают за деньги ( можно и с мед. Образованием). Её обязанность быть с ребёнком в любой ситуации. Другое дело что для вас лично это возможно было не приемлемо и тревожно. Тут каждый выбирает. Повторюсь, я сидела со своими детьми сама просто потому что я не карьерист и очень люблю детей. Мне день с ребёнком приятнее чем день в офисе. Но не считаю что так должны делать все, моя подруга вышла в годик ребёнка на работу. Няня ездила и в больницы на обследования, и в дальнейшем на все кружки. Хорошая, с мед. Образованием, конечно дорогая. Но подруге важнее была социализация, дома она чахла.
Мені теж краще вдома з дитиною ніж в офісі. Але хто буде приносити гроші? І друге, не всі навіть працюючи можуть найняти няню. От і виходить жертва собою і постійнний круговорт білки.
НеВРотик• 24 февраля в 13:02
Ответ дляМиловидна леді
А я рада,что сиала мамой в 31 и 40 лет.
Как раз нагулялась и отдохнула, появилось желание не жить на работе( работа классная, интересная и денежная).
Ещё после первого ребёнка совмещала работу и материнство, устала, хоть и муж помогал.
А в 40 сказала все, хватит. Наслаждаюсь тем, что я мама вот уже 7 лет. А обеспечить нас - забота мужа и папы.
И сейчас мне интересно и на кружки, и в поездки с детьми ездить. Не спешить и не разрываться между карьерой и домом. А просто кайфовать от того, что я мама.
Есть время и на себя, и на мужа. Фитнес, косметолог, встречи с подругой.
Да, я пожертвовала работой. Ну и фиг с ней)
Це не Ви пожертвували. Вам чоловік дав таку можливість. Цього нема у дуже багатьох і не тому що вони не готові пожертвувати роботою, а нема можливості.
НеВРотик• 24 февраля в 13:06
Ответ дляУшла и Пришла
будь-яка складна діяльність, навіть улюблена - це далеко не суцільна радість і задоволення. Ви спілкувались коли-небудь з професійними спортсменами?
Вони не мислять своє життя без спорту. Але при цьому періодично страждають від травм, складних реабілітацій, провалів і розчарувань.
Є щось більше за це - і це вже про їхні цінності, прагнення і цілі, чому вони обрали професійний спорт, а не спокійну офісну роботу.
З материнством все так само - іноді бути мамою жахливо виснажливо, але одиниці обрали б не народжувати взагалі. Хоча звісно є і такі жінки. Ось про це мова.
Якщо б материнство було суцільним нестерпним стражданням, то у нас би не було сімей, де більше ніж 1 дитина. Але при цьому, знаючи що чекає, жінки народжують другу, третю дитину. То про що це для вас?
Про те, Що у них все добре. Як сказала моя знайома: ’Якби перша дитина була така як друга, ніколи б не народжувала другу дитину’. Бо перша у неї янгол у порівнянні з другою.
75В• 24 февраля в 13:13
100%.
Я народилася в інфантильних батьків, тому відчула на собі всі ’прєлесті’. До своєї дитини готувалася. Так, важко, але люблю її та знала на що йшла.
100%• 24 февраля в 13:36
Ответ дляprozerpina123
В 6-7 лет ребенок способен принять взвешенное решение, что он хочет?))) Не смешите меня.
Родителей лучше нагружать, чтоб делом занимались, а не хней страдали. И с детьми разговаривать
Не взвешенное и не на всю жизнь. Но в этом возрасте им как раз все интересно и самое время попробовать. Но вам же легче включить ребенку телевизор и купить планшет
Без QR коду• 24 февраля в 13:39
Ответ дляКрайня невістка
Нет. Это вы тянете сову на глобус
Где-то было про мое психическое здоровье? Или думаете забота о ребенке 24\7 способствует укреплению ментального здоровья?)
Я про реалии большинства женщин
Мои реалии - я с 7 лет воспитывала ребенка сама. Ну был воскресный папа, я не манипулировала ребенком и разрешала видеться в любое время, когда оба хотели. С психикой у меня всё ОК, с карьерой тоже.
Ребенок взрослый, закончил хорошую платную гимназию, сейчас учится за границей. Никакой трагедии, я счастливо замужем, ребенок не обделен ничем, в прекрасных дружеских отношениях с моим мужем, созваниваются с ним отдельно и общаются о своем, пацанском )))
В каком месте городить ’трагедию всей жизни’? У меня наоборот легкое сожаление, что второго не родила, уже поздновато было. А сейчас уже всё, будем ждать внуков
Без QR коду• 24 февраля в 13:48
Ответ дляБанан-барабан
То есть вы считаете , что если женщина делает свой выбор жить жизнью ребенка 24/7 тем самым разрушая себя она здорова психически, очень сомневаюсь
Не все живут 24/7 жизнью ребенка. Я например родила на 1 курсе стационара и 4.5 года доучивалась в ВУЗе уже с ребенком. Не бросила, не ушла на заочку, доучилась с довольно неплохими оценками в дипломе. Ребенок не болел, в 2 года пошёл в ясли и ходил туда с удовольствием.
Родители были далеко, поэтому забирали только летом на каникулах к себе, в остальном мы справлялись сами. Никто не умер, все отлично )))
prozerpina123• 24 февраля в 13:51
Ответ для100%
Что за идиотская манера переходить на личности?
Вы там знаете, что мне легче, а что нет? В принципе, с вами все ясно и говорить больше не о чем.
Я вам тайну открою. Но с ребенком нужно проводить время и делать это качественно. Тогда и контакт с родителями будет. А не таскать его бесцельно по кружкам абы дома не сидел. Кстати, что там по статистике? Все дети, которые не ходили на 100500 кружков уже стали наркАманами и прАститутками или ещё нет?
Без QR коду• 24 февраля в 13:53
Ответ дляБелая котичка
Нет, это только ваши проблемы.
Психическое здоровье или есть или его нет. И здоровый человек вообще таким не заморачивается, а рожают по 2 детей, по 3.
А вот такие, как вы, страдалицы ментального здоровья
Как я посмотрю, то благодаря психологам сейчас вокруг одни сплошные ’жертвы’ психических травм - то родителей, теперь вот еще детей добавили в список ))) Хорошо хоть, что нет жертв неудачного аборта
Хотя всё может быть, уже ж придумали ’я не просила себя рожать’
Может это война так влияет? Дети не нужны, родители не нужны, мужья тоже уже не нужны.
Лиш тільки я! (с)
100%• 24 февраля в 13:57
Ответ дляprozerpina123
Ну да, ну да. Теория это ваше.
Без QR коду• 24 февраля в 14:01
Ответ дляШалена красуня
Согласна, пожертвовала причем серьезно, основательно, когда папа нам сделал Давай до свидания, а дочь как раз была в процессе и на пути к европейскому образованию
99% женщин с детьми прекрасно справились сами, после давай до свидания. Не пойму, в чём трагедия? Прям почку продали или жизнь ’положили на алтарь’? Была женщина с ребенком и осталась ею же.
Разве что если он был генеральный спонсор, а мадам с лапками планировала всю жизнь сидеть на полном обеспечении, но случился полный облом.
Ушла и Пришла• 24 февраля в 14:08
Ответ дляНеВРотик
у мене було навпаки: старший дуже неспокійний і майже не спав, а молодшим я навіть їсти і спати встигала.
Але ж навіть зі спокійною дитиною не так просто, тобто діти - це в принципі скдадно.
Парасюха• 24 февраля в 14:20
Подпишусь под этими словами. У меня кукушка поехала. Через месяц сыну 8 лет, а я за это время просто как выжатый лимон, как отработанный материал. Я хочу просто жить. Ходить не спеша по магазинам, посидеть спокойно в кафе. Сходить на маникюр. Да просто полежать спокойно. Нет ни дня продыха. Бежать, бежать, делать, делать. Я забыла какая я. Бесконечная тревога за сына, я реально тронулась башкой. В 5 утра просыпаюсь и начинаются панические атаки ’какая я ху*вая мать’. Люблю его больше всего на свете, жалею, что сын родился у такой конченный мамаши. Но в живот уже обратно не засунуть
Белая котичка• 24 февраля в 14:33
Ответ дляБез QR коду
Лиш тільки я! (с)
Им и их Я не нужно, полно таких тем ’зачем жить’. Это не война влияет. Такие же по другую сторону 2мя руками за войну, за ядерную войну, потому что жить не хотят и им плевать, ядерная, не ядерная. Психически больные, и хотят, чтобы все погибли
Пузата Хата• 24 февраля в 15:20
Мене дивують люди, яка пишуть, що з народженням дітей їх життя не змінилося. Що ж то за життя таке було, що зовсім не змінилося? Чи як ви тих дітей ростите? Та добре, що чиєсь життя не змінилося. Але ж вас читають інші люди. Хтось іще, не дай Бог, повірить. Що так воно і є
Пузата Хата• 24 февраля в 15:22
Ответ дляWill_Be...
Как же, блин, вы достали!!! Рождение и воспитание детей - это не жертва, не подвиг, это - нормально. Вам не нормально, тяжело, плохо, сложно и грустно - не рожайте, сдайте в детдом, если родили и живите, медалей себе на грудь навешайте, в конце-концов, но не нужно пытаться навесить всем вокруг свое мышление.
Я - многодетная мама, разница в возрасте между детьми маленькая, и я точно знаю, что подвига в этом нет.
Знайте собі. Але іншим голови не дурість то.
Пузата Хата• 24 февраля в 15:27
Ответ дляНа пів ставки
Я не согласна. Это сейчас специально вводят в моду жить без детей, им столько людей не нужно. Нагнетают. Ничего ужасного и катастрофического в детях нет. Просто не нужно ставить их на пьедестал и жить ради них исключительно. А с рождения делать все для облегчения своей жизни. Тогда и дети вырастают нормальные, не избалованные, и мама знает эти радости материнства. Тут и пустышка с рождения, и отдельная кроватка, и не держаться за гв зубами, и качельки всякие, манеж и тд. И приучать сразу ребеночка быть одному понемногу, а потом играть самому.
Ну и муж конечно должен помогать во всем, это же общий ребенок. И считать себя обязанным содержать свою семью, тогда и нет проблем с работой и деньгами. Я двоих так вырастила и очень рада, что они у меня есть, это большая и интересная часть жизни. На алтарь материнства себя не клала, были и няни, и садик, и продленка. И карьеру сделала от простого работника до руководителя, и путешествовала в 34 страны, и квартиру купили, и дом построили. И все успеваю. И не хотела бы жить без детей.
А зізнатись, що ви і без дітей прекрасно б жили що заважає?
Королева спама• 24 февраля в 15:33
Мне кажется это всë индивидуально, есть мамы вообще не замарачиваются (питание, экология, развитие и т. д.), а если ещё и ребёнок спокойный тогда вообще красота, таким можно и пятеро рожать.
Пузата Хата• 24 февраля в 15:38
Ответ дляМарічка
Такие же тренировки в школе.
Даже сильнее.
У моего сына в школе плаванье с первого класса по 4 часа в день с понедельника по пятницу.
Зачем его куда то тащить?
Даже сильнее.
Зачем его куда то тащить?
Пив моєї дитини в школі немає плавання, уявляєте, є такі школи - без басейну. І виїзду для коней немає, дивина яка. Їх треба туди возити, сюрприз-сюрприз
Пузата Хата• 24 февраля в 15:42
Ответ дляМелочунь
Как женщина сама выберет- так и будет.
Меня карьера, работа вообще не интересовала, я хотела с ребенком дома сидеть по максимуму.
Кто хотел карьеру, в чем проблема на 2 года нанять няню, а в 2 отдать в ясли? Ну будет у вас перерыв в работе ровно на декрет. Это не так много, сколько там в сумме, 3 мес?
Проблема в тому, що схема на два роки няню а потім в садок - неробоча. Навантаження з жінки вона не знімає
Will_Be...• 24 февраля в 15:43
Ответ дляПузата Хата
Это пускай ’жертвы материнства’ пусть перестанут дурить головы нормальным, адекватным людям. А то, молоденькие,в целом,адекватные девочки начитываются вот такого бреда,и беда потом всему их окружению,и детям в первую очередь.
Will_Be...• 24 февраля в 15:46
Ответ дляПузата Хата
Не волнуйтесь за нас - отлично мы растим детей, и внимательно читаем, в отличии от Вас. Тема не о том, что жизнь не изменилась, а о том, является ли материнство жертвой/тяжелой ношей и подвигом.
Пузата Хата• 24 февраля в 15:46
Ответ дляЩепотка_совести
я взагалі дивуюсь, як люди перенесли дитсадковий період і в кар’єрі не втратили.
Ніяк. Триндіть не мішки аорочать. Або як моя сусідка - дитина к бабусі живе, а батьки ввечері приїздять повечеряти і поспілкуватись. Інколи.
Пузата Хата• 24 февраля в 15:55
Ответ дляWill_Be...
Одно тянет за собой другое. Если до 3х лет ребенка научили себя обслуживать - одеваться, вытирать зад, складывать за собой игрушки, не перебирать в еде (если нет на то медицинских показателей), то дальше так оно и идет - ребенок становясь старше учится ответственности, ещё большей самостоятельности, у него нет необходимости на пустое нытье от скуки, ему и в голову не прийдет, что можно прогулять школу, не сделать домашку, не убрать за собой посуду или вещи. Я об этом. Об основах, зачатках. А если до 15 греть обед, учить уроки, и готовить по 12 вариантов обеда, то мне, даже, представить сложно, что из них вырастет.
А я теж така розумна була. Поки меньшенький не народився, ага.
Пузата Хата• 24 февраля в 15:59
Ответ дляНеВРотик
Я так кажу)!Брешу, звісно))) Він класний. Але як з ним важко, то капець
Марічка• 24 февраля в 16:00
Ответ дляПузата Хата
Там где мы жили не было тоже школы с плаваньем. И это вообще не обязательная опция.
Но мне надо было и мы переехали туда где была школа в которую мне надо было отдать ребенка.
Мне между возить туда сюда было проще переехать и закрыть вопрос с ’тяганием’.
Чупокабра• 24 февраля в 16:02
Ответ дляЗрадорозганячка
В мене не лягали тільки на мої плечі. Це все треба обговорювати з партнером перед вагітністю.
Я обговорювала все до. Думаєте дуже допомогло?) У підсумку сама виховую дитину з 3-річного віку. В Україні дитина- це відповідальність мами, у більшості випадків. На жаль.
Пузата Хата• 24 февраля в 16:07
Ответ дляWill_Be...
Ну нехай читають не лише про рожеві соплі і рожеві пяточки. Треба ж колись починати вже і правду говорити, що відпахавши жінці ’три в одному’. - дружиною, матір´ю і робочою конякою, потім нічого з того хотітись не буде, а назад не відкотиш.
Пузата Хата• 24 февраля в 16:13
Ответ дляWill_Be...
Ну повторюйте то частіше перед дзеркалом, може допоможе. Кар´єра не постраждала в того, в кого її ітак не було. Життя не змінилось... Та як же треба було жити, щоб діти його не змінили??? І далі по списку. Не треба берехні цієї, бо у мене зараз якраз така сиділа на конференції, бліда і з мішками під очима. Їй теж розказували, що нічого не зміниться, все можна ’організувати’ і бла -бла-бла
Шалена красуня• 24 февраля в 16:27
Ответ дляБез QR коду
О добрая женщина, фишка форума, привет милая. Чё такая злая, не завидуй