Пацелуйнитуда• 24 февраля 2025

Кто в в других странах сейчас, как ваши дети адаптировались в школах?

Интересует именно момент общения. Мы в Германии, сначала были в одной школе , были подружки наши украинские , две девочки, сейчас переехали в другой город. Снова сначала нужно ознакамливаться со всем. И тут в школе у дочки совсем не получается с друзьями, на школьном дворе сама стоит. Хотя есть наши девочки, но в компанию к себе не берут .. Как у ваших дела обстоят ?
sim_sims• 02 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Бразилия. Замечательно адаптировалась. Куча подруг и друзей, все приглашают в гости, погулять вместе.
Но она до этого в садик 2 года ходила. В садике тоже самое было, начали приглашать месяца через 3, после того, как она туда пошла.
А вы в Бразилию ещё до войны попали? Что вас туда привело? Или из-за войны? Насколько там безопасно? Нравится вам? Другой мир по сути.
Спасибо.
Джавеліна• 02 марта 2025
Ответ дляsim_sims
Спасибо.
Я до войны на две страны жила. Во время пандемии- только в Украине, в войну - только в Бразилии. Поэтому дочка попала туда в 3,5 с нуля, в младенчестве она Бразилию не запомнила)
Мне нравится все, что касается ребёнка- лучшей атмосферы, образования, отношения, воспитания и представить нельзя. Взрослая жизнь уже на порядок грустней, есть свои нюансы. Живу в нормальном районе, в хорошем жк, передвигаюсь на такси - чувствую себя в полной безопасности.
sim_sims• 02 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
А прогуляться по улицам можно? Вы в большом городе?
Спасибо.
Джавеліна• 02 марта 2025
Ответ дляsim_sims
Спасибо.
В гигантском) Сан-паулу.
Я не любитель гулять вообще. Но могу пройти пешком километр до ближайшего ТЦ или между пунктами назначения. Никакой проблемы в этом нет, если вы в нормальном районе, в светлое время суток.