Пацелуйнитуда• 24 февраля в 09:16
Кто в в других странах сейчас, как ваши дети адаптировались в школах?
Интересует именно момент общения. Мы в Германии, сначала были в одной школе , были подружки наши украинские , две девочки, сейчас переехали в другой город. Снова сначала нужно ознакамливаться со всем. И тут в школе у дочки совсем не получается с друзьями, на школьном дворе сама стоит. Хотя есть наши девочки, но в компанию к себе не берут .. Как у ваших дела обстоят ?
ВЫВсеВрете• 24 февраля в 09:19
Франція , ідеально адаптувалися, спілкуються лише з місцевими дітьми, українців в оточенні нема
Мошей ницца• 24 февраля в 09:19
Сколько лет ребенку, и сколько пройшло времени в новий школе? Может мало времени?
Муркошечка• 24 февраля в 09:21
Хорошо адаптировался. Вначале немецкие дети очень поддерживали и они стали дружить ( на английском общение). Потом приехало много украинских детей и он уже стал с украинцами общаться. Сейчас уже хорошо с немецким, его друзей украинцев перевели в другие школы и он снова дружит больше с немецкими. У него в классе нет украинцев, а в интеграционный класс он уже не ходит. Ну он спортсмен, хорошо себя на школьных соревнованиях показывает и тд, имеет авторитет в школе. Сыну 16 лет, заканчивает реалшуле, подали документы на абитур по it в колледж. После школы , конечно, спорт и общение с украинскими детьми.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 09:23
Ответ дляВЫВсеВрете
Французы с ними дружат? Истинные?)
ВЫВсеВрете• 24 февраля в 09:25
Ответ дляБодіпозітівна
Французы с ними дружат? Истинные?)
Так, саме з французами і дружать
Пацелуйнитуда
• 24 февраля в 09:25
Ответ дляМошей ницца
Почти 11, учитывая все каникулы в общем где то месяц отходила в новую школу.
Муркошечка• 24 февраля в 09:26
Ответ дляБодіпозітівна
Французы с ними дружат? Истинные?)
А почему нет? Я смотрю по маленьким детям, которые пошли в начальную школу, так они с немцами дружат, на дни рождения ходят друг к другу. Маленькие быстрее адаптируются, язык схватывают. Не думаю, что во Франции дела сильно отличаются от Германии.
Мошей ницца• 24 февраля в 09:26
Ответ дляПацелуйнитуда
Мало времени прошло, желаю быстрее дочке найти друзей
Мюллерная• 24 февраля в 09:27
У моего есть украинец, но они в разных классах, но в одной школе. Общаются после школы. Есть девочка, родилась здесь, но мама русская, ребенок говорит на русском. И все, все остальные иностранцы. Поэтому проблем нет. Коллектив хороший.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 09:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Так, саме з французами і дружать
С арабскими корнями. Французы дружат только между собой. А особенно если ещё приехали и язык не знали то вообще смешно
ВЫВсеВрете• 24 февраля в 09:29
Ответ дляБодіпозітівна
Ні , в нашому місті взагалі дуже мало мігрантів, в основному місцеві і з такими набагато простіше дружити. Діти давно знають мову досконало , 3 роки пройшло. А в перший рік саме французькі діти і допомагали налагодити спілкування.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 09:29
Ответ дляМуркошечка
Отличаются. Французы вообще шовинисты и для них в свой круг пустить иностранца сложно. У моих детей не было проблем с языком, они его знали также как и местные ещё в Украине. Друзей среди украинцев нет. Французы дружить не бегут. Это мы, а это вы.
Залізний занавіс• 24 февраля в 09:30
У меня 2 дочки. Младшая по характеру более открытая и общительная, дружит и с местными, и с украинцами. Старшая не такая контактная, с детства тяжело сходилась с незнакомыми - друзей нет вообще. Так что тут даже не от среды больше зависит, а от человека. Но нужно также отметить, что не сильно и местные хотят дружить с украинцами. И взрослые, и дети не сильно горят желаниям пускать в свой круг общения.
Несу пургу• 24 февраля в 09:32
Мои две школы поменяли. Везде по общению норм( если рашистов в классе нет).
Женщинас• 24 февраля в 09:41
Ответ дляНесу пургу
А если есть?
Конотопська відьма• 24 февраля в 09:43
Прекрасно адаптувався, дуже швидко освоїв мову і перевівся з інтеграційного класу в звичайний. Спілкується з однокласниками місцевими, бо жодного українця в класі немає.
Пацелуйнитуда
• 24 февраля в 09:48
Моя переживает, что ее обидят, так как она сама. На улицу она выходила, како то старшеклассник ее напугал там просто бу сказал, она испугалась. Подруг нет, еще и старшеклассники чепухой занимаются. Ой эта школа, она меня в свое время доставала, а теперь с дочкой переживаю
Galina_vinsport• 24 февраля в 11:03
Младшему сыну 11 лет, 3 месяца в Германии, уже есть друзья немцы и турки.
Джавеліна• 24 февраля в 13:16
Бразилия. Замечательно адаптировалась. Куча подруг и друзей, все приглашают в гости, погулять вместе.
Но она до этого в садик 2 года ходила. В садике тоже самое было, начали приглашать месяца через 3, после того, как она туда пошла.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 13:21
Ответ дляВЫВсеВрете
Хоч не пишіть про ’знають мову досконало’ за 3 роки) а все інше - пощастило, бо взгалі нічого прриємного про французьких дітей сказати не можу. Нажаль
Грабля• 24 февраля в 14:34
Англия, есть подружки в школе, но не близкие. И местные и среди таких же мигрантов (из Непала и Китая). Местные девочки меня напрягают, они достаточно бестолковые (это компания шататься по району, лазить по крышам домов), из мигрантов более сфокусированы на учебе (пойти вместе на кружки или в библиотеку). Есть лучшая подружка- украинка (мы дружим с ее мамой, познакомились здесь уже). Все украинские подружки за 3 года растерялись, разница во времени и интересах. Раньше в роблокс хоть вместе играли, уже и это прекратилось.
ВЫВсеВрете• 24 февраля в 21:25
Ответ дляБодіпозітівна
Менша дитина українську мову знає гірше, над французьку, в старша має хороший рівень С1. І діти, і дорослі французи дуже ввічливі, стримані , з ними приємно і вчитися, і працювати разом.
Бодіпозітівна• 25 февраля в 08:49
Ответ дляВЫВсеВрете
Звідки ідея про С1? Здавав DALF? Взагалі рівень випускника ліцея це С1. Носія. Де у вашого за 3 роки франц школи взявся С1?))) А взагалі діти французів виховані шовіністи. Це правда) не знаю, може у вашому селі більше немає з ким дружити, але корона у них дуже висока і дружать вони один з одним
ВЫВсеВрете• 25 февраля в 21:48
Ответ дляБодіпозітівна
Здавала DELF, вчитися в ліцеї, живемо біля Парижу, тому вибір з ким дружити величезний
Бодіпозітівна• 26 февраля в 01:16
Ответ дляВЫВсеВрете
Так DELF це до В2. Для С1 це DALF. А чому відправили здавати? Моїх не відправляють, сказали, що раз навчаються у французькій школі то здавати не треба. Але, наприклад, у колежі, рівень мовний учнів - це максимум В2 бо програма ще не передбачає літератури на С1. Спілкуються з однолітками вільно.
Вам пощастило. У нас місто, але вони кажуть, що французи не приймають до себе. І це не тільки вони кажуть. Ситуація в молодшій школі набагато краща