Гірчинка• 24 февраля в 11:30
Созависимые как изменилась ваша жизнь после того как человек вылечился?
Страшно и надо, употреблял несколько лет, сейчас бросает, абстиненция, мне больно на это смотреть, он переживает что окажется другим человеком для меня как закончится все,отдаляется,я в курсе что дура, но меня интересует как люди психологически потом восстанавливаются как себя нужно вести и тп
Он делает это ради меня,хочу что бы это все закончилось, а становится только страшно.
К сожалению уверена что не одна такая, посоветуйте кто это прошел уже или может есть группы для созиков(
Безпорадна Кроко• 24 февраля в 11:32
Ради вас переживает’что станет другим человеком’? Автор, так у вас пиз***Ол 80 левела)
Сонячний зайчик• 24 февраля в 11:33
Якщо ради Вас, то він не кине.
Чим планує замінити? Яким хоббі буде займатися для душі і емоцій?
Сонячний зайчик• 24 февраля в 11:33
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я ж про то
Скоро_вчера• 24 февраля в 11:33
Автор, вам до ’ вилікувався’ як до Києва рачки.
І коли кажуть що бувших наркоманів/ алкоголіків не буває це правда
Людина може бути в ремісії
Але це на все життя.
Людина може бути в ремісії
Але це на все життя.
Сонячний зайчик• 24 февраля в 11:35
Ответ дляСкоро_вчера
Людина може бути в ремісії
Але це на все життя.
Людина може бути в ремісії
Але це на все життя.
Людина повинна на щось корисне для себе переключитися... Всі хто лишив одне , просто переводять свою увагу на інше. Допустім на спорт, малювання, релігію тощо.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:35
Он не бросает и не бросит.
Бросить можно только ради себя.
Мой отец решил и бросил. Безо всякого балаболства.
Бросить можно только ради себя.
Безпорадна Кроко• 24 февраля в 11:35
Ответ дляСонячний зайчик
Якщо ради Вас, то він не кине.
Тут даже интересней, переживает не о том,что не сможет не бухать,а что ’станет другим’. Автор, ау! Включите мозг!
Дама_из_рекламы• 24 февраля в 11:35
ведите себя как обычно, не надо подстраиваться под него, это он должен подстраиваться под вас
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:36
Ответ дляБезпорадна Кроко
Если он так говорит, то он и не собирается бросать.
Сонячний зайчик• 24 февраля в 11:36
Ответ дляДама_из_рекламы
Залежний хоче щоб його кружили, маніпуляція чиста
Гуру троллинга• 24 февраля в 11:37
У него все хорошо, это у Вас плохо. Он зависимый, Вы созависимая. Он от наркоты, Вы от него. Автор, вылечите себя в первую очередь.
Безпорадна Кроко• 24 февраля в 11:38
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Но автор-то верит. А потом ей всегда можно сказать: ты полюбила меня таким ( непросыхающим алкашом), поэтому я не могу тебя разочаровать и должен навсегда остаться таким, ну чтоб ты меня всегда любила
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:39
Ответ дляБезпорадна Кроко
Но автор же получает наслаждение от своего синдрома спасателя.
Пусть наслаждается.
Эта игра на десятки лет.
Пусть наслаждается.
Эта игра на десятки лет.
миссДавеча• 24 февраля в 11:40
Человек никогда и ничего не делает ради кого-то, может попытаться, но ничего не выйдет в итоге.
Зато такая драма уже разыгрывается
Я бы бежала
Зато такая драма уже разыгрывается
Я бы бежала
Гірчинка
• 24 февраля в 11:45
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пусть наслаждается.
Эта игра на десятки лет.
Пусть наслаждается.
Эта игра на десятки лет.
Та сфига ли вы решили что получаю? Мне своего с головой хватает еще эта хрень, просто пытаюсь не уехать никуда.
Ашотакоя• 24 февраля в 11:49
автор вы видать свою жизнь на черновик пишите, или не цените себя... на*... он вам нужен, абстинентный синдром - вывалится из окна или вас вывалит. Ничего ради вас он не делает, у меня первый муж - трижды женат, все сбежали от денег, даже денежными плюшками алкоголизм не перекрыть. Бросайте его и живите.
Гірчинка
• 24 февраля в 11:52
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Он не бросает и не бросит.
Бросить можно только ради себя.
Ну ради себя не считал нужным, думаете я прям верила сильно, он социальным стал, врач сказал результат хороший,движемся дальше, а там потом разберемся
Диви яка я пава!• 24 февраля в 11:52
Всі накинулись на вас( Автор, маю в сімʼї багато алкоголиків. Правильніше навіть не в сімʼї, а в родині. Є багато прикладів як сумних так і хороших. Якщо в людини є бажання, то все можливо. Хоча впевнена, що зараз мені тут нарозказують)))
Гірчинка
• 24 февраля в 11:53
Ответ дляСонячний зайчик
Так це вже обсудили
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:54
Ответ дляГірчинка
Если б не получали, то не было б этой темы.
Вы б просто не связывались с таким.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:55
Ответ дляГірчинка
И ради вас не бросит.
Бросить и завязать он сможет только ради себя. .все остальное - манипуляции на публику.
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 11:56
Ответ дляДиви яка я пава!
Мой покойный отец был алкоголик.
Бросил в один день.
Без балаболства,без ’ради тебя’.
Просто бросил.
Если идут такие разговоры как у автора - это манипуляции, он не бросит, только эта песТня будет тянуться десятки лет.
Бросил в один день.
Без балаболства,без ’ради тебя’.
Просто бросил.
Як ухурделю• 24 февраля в 12:01
Автор, сколько ему лет?
Речь о наркоте, химии или алкоголе? Это все важно...
Морожена_курка• 24 февраля в 12:36
Мій наркотики вживав. Кинув теж типу заради мене, але насправді мотивація була інша, він влип в такі проблеми що злякався що життя закінчить бомжом під лавкою на вокзалі. Є одне велике «але» - це сталося тоді, коли я твердо вирішила що мені це все нах не потрібно, тобто спочатку я перестала бути співзалежною. Не я підлаштувалася під нього і його там проблеми, а він. В цьому ваша помилка, ви не маєте думати як жити з ним, як себе поводити, то він має думати як стати таким щоб ви залишились поруч, як вливатись у суспільство, як вирішувати свої проблеми нормальним шляхом, а не вживанням і забуттям. Коли ви психологічно від його хвороби себе відірвете, то він або одужає, або ви з ним розійдетесь бо будете думати про себе, чого я вам і бажаю
Гірчинка
• 24 февраля в 12:52
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы б просто не связывались с таким.
Ну конечно, это же вам лучше знать чем мне.
Лишь бы дичь понести, откуда вам знать с кем я связывалась изначально?
ДеньгиНеСдаю• 24 февраля в 13:33
Ответ дляГірчинка
При чем тут ’изначально’?
Мы говорим про сейчас.
Вы б не связывались с этим ’завязыванием’ и верой в то что ’ради меня лечится’ если б у вас не было синдрома спасателя.
Мы говорим про сейчас.
Гірчинка
• 24 февраля в 15:45
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При чем тут ’изначально’?
Мы говорим про сейчас.
Да мне фиолетово ради кого, вам фиолетово что то доказывать, прям думаете все так легко и просто получилось.
Я не это спрашиваю вроде, ваше мнение по этому поводу тоже можете оставить себе.
Гірчинка
• 24 февраля в 15:48
Ответ дляМорожена_курка
Он не сделал мне ничего плохого, да это есть и с этим нужно что то делать, а не ждать пока умрет