сЛАдКОежКА• Изменено 24 февраля в 17:13
Посоветуйте водителю-новичку
Недавно получила водительское удостоверение. У меня машины нет, но есть у парня (живем вместе). Он сам предложил ездить со мной, пока я не буду чувствовать себя уверенно за рулем. Да и сама я пока боюсь выезжать. В своем районе еще так-сяк, но выезжать в центр Киева, на оживленные дороги пока страшно. Поэтому ездим вдвоем.
Но эти выезды для меня стресс: парень постоянно на взводе, кричит, что еду медленно; на мои слова о том, что ограничение 50 км/ч, фыркает. Постоянно слышу: едь быстрее! почему ты не едешь?! смотри, все тебя обгоняют! ты едешь 45! Едь нормально! Так мы никуда не доедем! Какой смысл так ехать?! Проще тогда на маршрутке!’
Это все в жилых кварталах, среди школ и садов, где часто лежачие полицейские, пешеходные переходы, светофоры. Он заставляет меня ехать больше 50 км. А на дорогах типа Берестейского проспекта - требует ехать минимум 70 км/час.
Что бы вы посоветовали? Я не права, что езжу 45-50 км/час?
Не гавкаю- но охраняю• 24 февраля в 17:13
Наймите себе инструктора. Или скоро вы с парнем станете бывшими друг другу
Мамкиня доця• 24 февраля в 17:13
Вы просто стрессуете из-за вашего неуравнобешенного мч ) Ездите без него, вы так быстрее освоитесь, чем будете слушать эти тычки и сарказмы.
Попихтю та й годі• 24 февраля в 17:20
Ви праві, поговоріть з хлопцем не тоді коли ви за кермом, а спокійно за вечерею, поясніть що вам ще треба досвід та впевненість, треба час щоб освоїтися, скажіть що його крики роблять тільки гірше і взагалі відбивають бажання водити.
Кицюююня• 24 февраля в 17:22
Ответ дляАноним_1857
Орать не надо
Но и 40 км на дорогах слишком
у людини мало досвіда.
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
Бабка-байкерша• 24 февраля в 17:22
Выход - ездить одной. Меня все время ругал, что я быстро езжу
стала ездить одна и все успокоились
Аноним_1857• 24 февраля в 17:23
Ответ дляКицюююня
у людини мало досвіда.
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
Есть понятия скорость потока
Кицюююня• 24 февраля в 17:24
Ответ дляАноним_1857
Есть понятия скорость потока
і шо?
на авто новачка наклеєна наклейка 70, побачили - об´їхали
Аноним_1857• 24 февраля в 17:26
Ответ дляКицюююня
і шо?
Так все и делают
Но сомневаюсь что на авто парня висит знак 70 и туфля 😂
Борщик• 24 февраля в 17:26
ваш парень неадекват...в городе допустимо максимум 50 (+9 км превышение без штрафа), т.е. 59. Пофиг, кто там кого обгоняет. У нас на дорогах долбо..б хватает, дерганых и нервных. Недавно прямо под окнами авария была, смертельная...Один ехал около 80ти и тут светофор красный ему, он по тормозам и свернул прямо в столб, а он не пристегивался. Все...был чел и нет чела.
Кицюююня• 24 февраля в 17:27
Ответ дляАноним_1857
Так все и делают
туфля не передбачена правилами дорожнього руху.
70 має висіти
сЛАдКОежКА
• 24 февраля в 17:28
Еще меня добила фраза от него вчера: едем, впереди машина едет (со значком 70), намного медленнее нашей. Когда я ее обгоняла, парень посмотрел, кто едет, и начал ржать: ’хаха! еще одна!’. Имея в виду, что еще одна девушка-новичок.
Было очень неприятно.
Пиу!Пиу!• 24 февраля в 17:28
На великих проспектах, де мало світлофорів/переходів їжджу трохи меньше 70, на звичайних вулицях 45-50. На моїй вулиці між світлофорами приблизно 500м, летіти не має сенсу, все потім стояти чекати зелений.
Любительница• 24 февраля в 17:28
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та вони( чоловіки) майже всі такі.Вважають себе профі.Я так само з чоловіком поруч почуваюся- то повільно, то чого пропустила, то перестройся.В мене 6 років стажу, у чоловіка 30- ть.Завжди пи.дить під руку
Борщик• 24 февраля в 17:28
Ответ дляАноним_1857
Есть понятия скорость потока
в Украине есть ПДР) максимально допустимая скорость в городе 50 км, какая скорость потока?) Она не 20 ехала, а в пределах нормы.
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:28
Я б в житті не їздила з таким ідіотом.
Це нереальний стрес для мене як для водія з 20 річним стажем. Кожен хто намагається мені пиз…..ти під руку як мені їхати має всі шанси бути залишеним на дорозі і я не жартую
Аноним_1857• 24 февраля в 17:29
Ответ длясЛАдКОежКА
Было очень неприятно.
Проще ездить одной
Он даст машину или нет?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:29
Ответ дляМамкиня доця
1000000000%
сЛАдКОежКА
• 24 февраля в 17:29
Ответ дляАноним_1857
Так все и делают
Я вешаю съемный магнитный знак.
Кицюююня• 24 февраля в 17:29
Ответ дляБорщик
не +9 а +20, але суті це не міняє.
взимку краще їздити 50, а по жилих масивах 40, бо постійно на дорогу вискакують як не собаки якісь то неадеквати, а гальмувати на слизькому асфальті те ще задоволення
Аноним_1857• 24 февраля в 17:29
Ответ дляБорщик
Давно на проспекте победы были?
Аноним_1857• 24 февраля в 17:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вешаю съемный магнитный знак.
Хорошо
Чего он тогда психует?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вешаю съемный магнитный знак.
Почніть їздити самостійно, наприклад, внеділю зранку по заданому і потрібному вам маршрутк, потім в обід і тд, вам так легше буде ніж з вашим придурком.
сЛАдКОежКА
• 24 февраля в 17:31
Ответ дляПиу!Пиу!
От і я про це. Кажу йому, що не розганяюся до 50 км/год, оскільки не встигну завчасну пригальмувати перед ’лежачим поліцейським’. Ми якраз їхали де була школа і садок. І там були знаки обмеження швидкості. Почав кричати.
Борщик• 24 февраля в 17:31
Ответ дляКицюююня
не +9 а +20, але суті це не міняє.
а учитывая, что например у нас сейчас отключения света уже неделю и половина светофоров не работает, так вообще зашибись
Борщик• 24 февраля в 17:32
Ответ дляАноним_1857
Давно на проспекте победы были?
это типа все дебилы и мне за ними?)) штрафы и камеры не отменяли)
Аноним_1857• 24 февраля в 17:32
Ответ дляБорщик
Сколько там камер?
Борщик• 24 февраля в 17:33
Ответ дляАноним_1857
Сколько там камер?
ну откройте карту камер по вашему городу и посмотрите
сЛАдКОежКА
• 24 февраля в 17:33
Ответ дляЛюбительница
Він постійно носом мене тикає: подивись - усі їдуть нормально, тебе об´їжджають, лише ти плетешся. Їхали, він мені не казав, що треба буде повертати ліворуч. Я, поки він на мене волав, навіть покажчик повороту не вмикнула і поїхала прямо. він ледь не з´їв мене за те, що поворот пропустила.