Хачапууури• 24 февраля в 20:38

Собака і дитина

Мені скоро народжувати, у нас французький бульдог, живемо в часному будинку. Собака по бажанню виходить на вулицю і гуляє. Батьки чоловіка починають розказувати що у дитини від собаки може бути алергія, стоматит і тд. Хтось з таким стикався? Бо собаку дуже любимо і я хвилююсь через це
So_so• 24 февраля в 20:39
Нет, конечно) это неправда
Чорнобаївка• 24 февраля в 20:39
Ну будет аллергия, тогда и поднимите вопрос, сейчас зачем себя накручивать?
У меня двое детей и всегда были собаки, дети не аллергики
Мальовнича даль• 24 февраля в 20:39
Наоборот, ниже шанс аллергии.
So_so• 24 февраля в 20:40
Ответ дляМальовнича даль
Наоборот, ниже шанс аллергии.
Да, мне так аллерголог сказала, у меня обе с аллергией, на котов 0, так росли с ними.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля в 20:41
Я подписана на Ольгу Орлову,это бывшая певица ,сейчас она зоозащитник,ведущая и мама маленькой девочки
У них в доме живут 4 собаки,они спят с ними,маленький ребёнок ест с ними.Дальше можно не писать
Хитрушка-чекушка• 24 февраля в 20:42
Ответ дляМальовнича даль
Наоборот, ниже шанс аллергии.
100%
Мальовнича даль• 24 февраля в 20:42
Ответ дляSo_so
У меня малой вообще пополз впервые за кошкой. Хороший стимул был.
Скользкая• 24 февраля в 20:42
Хай батьки хоч чимось цікавляться, а не х@рню городять😡
Хитрушка-чекушка• 24 февраля в 20:43
Ответ дляСкользкая
Супер!!
Скользкая• 24 февраля в 20:43
З тваринами діти краще розвиваються і імунітет міцніше. Вам слід починати думати самій і цікавитися, а не дурниці слухать
ЛЮБА• 24 февраля в 20:46
Скажите родителям , что от посторонних может быть аллергия , глисты и сглаз ! Так что увидят они малыша они через лет так 18 )))ну вы же взрослые люди , сами понимаете что бред говорят ! Все будет отлично ! Умейте отстаивать свои границы
Саджу все зарання• 24 февраля в 20:53
У меня аллергия на котов .
Недавно, три месяца назад завели французика. Слава богу всё нормально нет никакой аллергии.
В первые в жизни я живу с собакой .
Сплю с ней на кровати. ❤
У меня сильная аллергия на котов , хотя я их очень люблю
ФруктЕщеТот• 24 февраля в 20:53
Чи більше алергенів в дитинстві оточує, тим менше алергій в подальшому
Котогосподиня• 24 февраля в 20:56
У меня сына успешно нянчил пес с рождения.
На определенном этапе мы с мужем перестали дергаться когда они вдвоем жевали один пряник.

Вот, единственное, первое время собака никак не могла принять факт появления ребенка в доме.
Недели две мучился. Принюхивался.
Зато потом - позволял сыну все.
Кусюче сонечко• 24 февраля в 21:05
Ответ дляСаджу все зарання
У меня аллергия на котов .
В первые в жизни я живу с собакой .
Сплю с ней на кровати. ❤
Яка лапуська хороша. В мене теж бульдожка
Стрибну в гречку• 24 февраля в 21:09
Аллергия - да, может быть. Если ребенок родится аллергиком. Что вообще не факт и вероятность небольшая.
В остальном - Вы еще тааак много ’умных’ настойчивых советов услышите от родителей, что тут важно сделать главное - отрастить броню и включать критическое мышление
Стрибну в гречку• 24 февраля в 21:11
Ответ дляКотогосподиня

Недели две мучился. Принюхивался.
Зато потом - позволял сыну все.
Глистогонить надо парой)
Стрибну в гречку• 24 февраля в 21:24
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я в свое время, когда у меня появились новые животные, кошка и собака, хотела сделать все по уму и спросила у вета, нужно ли семью, в т ч ребенка, пичкать таблетками от глистов для профилактики. Вет сказала, обязательно. А я все ж пошла мнения собирать. Ну вот ее обязательно было единственным. Все остальные, включая кинологов, других ветов, человеческих врачей, сказали, что достаточно глистогонить только собаку (ну и кошку, но больше интересовала собака). И вот почему - собака даже на корме или перемороженной натуралке на улице рожу сует в такое, во что человек точно не станет. И иногда ест найденное. А человек, в отличие от собаки, ест чистое и в норме руки перед едой моет. Ну или после объятий со слюнявой собакой до того, как этими руками есть.
Так что едят из одной миски - это антипример, скорее. И точно не для подражания.
Насчет кошки, кстати. Глистогоню милпразоном. В клинике сказали, что если домашняя, препарат хороший, можно и раз в полгода давать. Говорю, они с собакой пьют воду друг у друга - ’ааа, тогда кошку глистогонить раз в 3 мес’.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля в 21:48
Ответ дляФруктЕщеТот
Это доказано врачами