Пупуговка• Изменено 25 февраля в 12:03
Ресурсы Украины
Раньше играла в игру Age of Mythology. Это стратегия, где надо развивать государство, наращивать людей, войско, искать ресурсы, воевать. И там есть эволюция от самого низкого века до серебряного, золото и так дальше.
И получается, что сейчас, в технологическом (?) веке происходит буквально тоже самое. Война за ресурсы, которые те самые, из земли. рф сразу пошла войной. Сначала на территорию в 2014, а потом на ресурсы. Потом подключился Трамп с кредитом за ресурсы. Я думаю, что есть договорняк между рф и США. Вчера еще и ЕС сделал Украине предложение по поводу ресурсов. Только Китая не хватает, но у них своего добра навалом.
Но ведь и сами виноваты. Такая глупость иметь вот эти залежи редко-земельных металлов и не развивать их. Тогда и разговоры были бы другими, о продаже и цене, а не военных действиях. Правда, скорее всего, кому-то бы продали, как Криворожсталь.
Пупуговка
• 25 февраля в 12:19
Ответ дляЕдимнаморе
А що конкретно Ви хотіли цим сказати?
Вторая мировая - война идеи. Конфликт Палестины и Израиля примерно такой + территория. Мне кажется, что достаточно давно войны за ресурсы не ведутся. Территории для разработки выкупаются, продаются, но без военных действий. А сейчас вскрылся интерес к земельным ресурсам. По поводу лития для батарей я читала еще в начале войны, но не придала значения. А сейчас у всех к этому интерес. Последней каплей стало предложение ЕС. Вчера в новостях написали по этому поводу, встречу Зеленского с главами ЕС не смотрела. У меня просто огромнейший флешбек в прошлое, вот в те игры, где бегают наемнички и воюют за лес, золото и железо. Может еще были похожие войны после Второй мировой и я о них не знаю.
Я такое видела только в игре. А сейчас, через 15+ лет это происходит в реальности в Украине.
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля в 12:28
У РФ ресурсов и своих хватает... Украинские им не нужны... А вот что было прописано в секретной части 100-летнего договора с Британией - вопрос очень даже отрытый...
Пупуговка
• 25 февраля в 12:32
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почитаю договор. Спасибо
Пупуговка
• 25 февраля в 12:33
Ответ дляSo_so
Война с россией это как раз война за идею, поэтому она идет сотни лет.
А США воспользовались моментом и грабят нас пока россия держит.
Не только идея. Я считаю, что два в одном. Сначала Крым, а потом целенаправленно Луганск, Донецк и Мариуполь? Там же дорожка к выходу к морю.
Пупуговка
• 25 февраля в 12:34
Ответ дляВесёлая морковка
’самим’ розвивати це типу Ахметов чи Фірташ?
Да хотя бы так. Понятно, что кто-то бы рано или поздно приватизировал, но тогда и разговор другой.
Ответ дляПупуговка
Это всё как раз и есть идея - империи, почитайте их идеологов, того же дугина.
Ресурсов у россии хватило бы на эмираты в каждом их зажопинске
Весёлая морковка• 25 февраля в 12:35
Ответ дляПупуговка
Луг, Дон, Маріуполь - бо кордни є , як і Харків, Суми. На ЛЬвів наступати трохи складніше як би. Ну і задача відрізати Україну від моря та морських торгових шляхів.
Та й війна ці років зо 300, війна за існування України та українців.
Пупуговка
• 25 февраля в 12:39
Ответ дляВесёлая морковка
Харьков, Сумы - граница, но оккупирована нижняя часть.