Anna.sekret• 25 февраля 2025

Посоветуйте садовые (морозостойкие) вечнозеленые неприхотливые растения

Опыта в садоводстве нет. Но хотим красивый участок, денег тоже не много. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Шаровидные туи, другие хвойные, и другого типа растения.
Спасибо заранее
Донька подруги• 25 февраля 2025
Я тоже только на этапе планирования сада, с удовольсвием послушаю.
У меня несколько самшитов, стригу круглой формой. Но в позапрошлом году на них напала огневка. Никогда до этого не было. Вроде хороши кизильники (есть листопадные и нет), бересклеты, барбарис, стелющиеся можжевельники. Это то, что присматриваю себе.
Виннипуховна• 25 февраля 2025
Ответ дляДонька подруги
У нас так пропало целое дерево самшита, ему было больше 50-ти лет((
Участок небольшой, поэтому позже высадили только 2 кустика (от того дерева размножили) и позапрошлым летом снова эта гадость появилась. Прочитала, что для профилактики нужно регулярно инсектицидами землю проливать под ними
автор Anna.sekret • 25 февраля 2025
Ответ дляДонька подруги
Спасибо посмотрю 😍
Молчунья• 25 февраля 2025
Обычный самшит.
Гейхера. Но она в мороз поникает, потом поднимается
Лама_мама• 25 февраля 2025
Падуб остролистный, есть зелено-белые листья. Плющ, но ему лучше в полутени. Розы тоже вечно - зеленые, кстати. Стоят сейчас с листвой, просто в марте, когда начнет солнце палить, они почернеют, потом обрезать надо будет