Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 февраля в 12:00
Появилось объяление на доме: повышение квартплаты, какие-то шашни нездоровые?
Сразу даю фото. У вас есть что-то подобное: Дом не ОСББ, хрущевка, Солом. р-н.
зона_комфорта• 26 февраля в 12:02
На многих домах такое висит.
Навязывают свои услуги, по сути занимаясь самозахватом.
Ответ длязона_комфорта
На многих домах такое висит.
если они будут навязывать свои типа услуги.. что делать? просто игнорировать этот счет за услуги?
Ответ длязона_комфорта
На многих домах такое висит.
Нит. Не самозахват. По домам, которые не определились с формой управления(не создали ОСББ, проще) был проведен конкурс в КМДА и обслуживание отдали Вашим же ЖЕКам(но с другим названием)). Для чего? Именно для поднятия цены, поскольку обслуживать по старой цене давно не рентабельно.
Ответ дляOl-a
обслуживания по сути не было. уборка редко, подвал течет от порыва труб периодически. Это они хотят плату в мес получить около 700 грн с квартиры?
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да. Как в новобудовах, а обслуживание будет прежним. Но, кто ж виноват, что за 3 года в Ваших домах не создали ОСББ или не выбрали УК
Ответ дляOl-a
осбб создавать нет дураков, потому что в осбб отвечают своим имуществом, став юрид лицами.