Точная копия плова• 26 февраля 2025
Алименты. Как правильно поступить в этой ситуации?
Есть отец, который платит алименты по большым праздникам копейки или вообще не платит. Знаю, что работает официально дальнобойщиком, но даже не знаю, в какой области зарегистрировано предприятие. Скорее всего, официально минималка у него ну или около того. Но даже с этой суммы 25% меня бы устроили, хоть за английский ребенку заплачу этими деньгами. Что надо делать в такой ситуации? Обращаться с письмом в исполнительную? Они могут найти, на кого он рабоает и сделать так, чтобы он платил официально отчисление с ЗП?
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
Извините, думаете всегда можно предусмотреть? Я в браке была 18 лет, был прекрасным отцом, а потом у него новая жизнь и хочу чтоб ты с детьми просто исчезла. Дети не нужны и знать их не хочу, так как они вырастут все равно не простят. Лет 8 уклонялся от алиментов, у его пассии близкая родственница юрист обеспечивала сопровождение. Платил периодически 50 грн, это как сейчас ну пусть 500, чтоб уголовку не завели про злостное уклонение. В исполнительной писал объяснительные, что временно без работы, болеет, мол как только , так все выплатит. И исполнительный лист терялся, и в судебных решениях по неск раз ошибки делали, и исполнители палки в колеса ставили, и по работам прыгал как выше пишут или вообще увольнялся, и фиктивные почтовые корешки на переводы предоставлял. Чего только не было. Но в итоге, когда долги перевалили за трехзначные, это ещё много лет назад было, тогда это были ещё деньги, то все равно пришлось ему выплачивать потихоньку, и даже после совершеннолетия детей, долги по алиментам срока давности не имеют.
А что на нём было имущество? Что пришлось выплачивать долги?
Жена брата Админа• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
я не про его отношение к ребенку, а про его самореализацию в жизни. Это что ж там за плагка на мужиков чтоб трахаться без защиты и беременеть от консультанта из фокстрота, который бегает перебивается такими работками, постоянно увольняется. Но если это в 18-20, то вопросов нет конечно, в эти годы большинство еще никто в соц плане
Дай подивлюся• 26 февраля 2025
Ответ дляПеремелица
Подавайте в суд не на 25% від його доходу, а на % від середньої по регіону.
По региону возможно только если он официально безработный
Если получает хотя бы минималку, то будет % от минималки
Это при условии, что в рещении суда будет % от всех доходов
П.с. сама это проходила
Дай подивлюся• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
так есть решение давно, уже даже раз права забирали у него за то что не платил алименті, временно исправился. А как Ві узнавали где он работает?
Это не ваши проблемы
Отправляете решение суда и заяву в исполнительную
И они этим занимаются, это их прямая обязанность
Если выяснится, что он офиц.безработный, будет платить % от средней по региону
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Он был простой парень и ,я такая же с обычной работой, скакать он начал после развода.
Что все продавцы консультанты не женятся и все люди какашки?
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Автор , вы решение суда отнесли в исполнительную службу? у вас открыто исполнительное производство?
конечно, уже лет 10 назад
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ для75В
Так він є в реєстрі боржників? Яка область?
Не може бути середня по регіону як мінімалка
Сумська область
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Это не ваши проблемы
Уже давно в исполнительной, уже даже инциденты были с изьятием прав за неуплату алиментов. Но надо тперь снова шевелить их. Раньше он официально не работал, а сейчас вроде официально работает, хочу официальных алментов
75В• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Сумська область
Там більше 12 тис середня точно. А у нього інввлідність чи бронь яка? Перевірте по резерву
Дай подивлюся• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Шевелите
Пишите постоянно письма им и в копию в главную исполнительную. Они тогда шевелиться начинают
Это если результата нет и ничего не делают.
Я бы сначала съездила к исполнителю своему на личный прием.
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ для75В
Немає інвалідності, але в армію не візьмуть, бо є онко захворювання
Точная копия плова
• 26 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Шевелите
да было бы так легко туда попасть... с работы отпроситься проблема, ну и плюс у нас тревога по 20 часов в сутки, не уверена что они работают. Начну с отправки на имейл письма
Анонім Завгосп• 26 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
советую для начала позвонить своему исполнителю. задать ему эти все вопросы.
Лупаю цю скелю• 26 февраля 2025
Ответ для75В
Как проверять по резерву?
75В• 26 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Как проверять по резерву?
Знайти того, в кого є цей застосунок.
Морская свинка• 26 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
Разве что нелегально выедет, у знакомых ещё до войны из-за долгов по алиментам на отдых за границу не выпустили. Если в реестре должников , то не так просто.
Да выедет .. Кто платит за переезд там уже пофигу что невыездной был ))