Шпондєр• 26 февраля в 15:49

Говорят что в Европе и Америке берут дома ,квартиры в ипотеку только

Даже если есть наличка деньги. А почему так? Если с этим родителем что-то случится ,то ребенок который совершеннолетний вынужден будет как-то платить за ту недвижимость ? Почему не взять за наличку?
...аяприкольная• 26 февраля в 15:49
Вы не могли бы выражаться яснее?
В шоколаде• 26 февраля в 15:50
Очень выгодный процент ипотеки
Нет смысла тратить все накопления
Я не тону• 26 февраля в 15:50
Коли беруть іпотеку, то страхують життя та нерухомість. В США дуже велике значення має кредитна історія , тому все в кредит.
Неначасі• 26 февраля в 15:50
По-разному бывает. У меня муж не признает кредитов и ипотек, поэтому мы взяли дом за наличку, помещение для работы тоже не в кредит, хотя кредитскор у него и так отличный
автор Шпондєр • 26 февраля в 15:51
Ответ для...аяприкольная
Вы не могли бы выражаться яснее?
А что ж там не понятно? Другие люди поняли …
Я така бойова• 26 февраля в 15:51
К наличке 800к-1 млн будут вопросики))))
Паратруперсупер• 26 февраля в 15:56
Ответ дляЯ така бойова
С языка сняли )) И большие вопросики. Даже к 500 тыс.
Чеширская кошечка• 26 февраля в 15:57
Ипотека выгоднее чем копить или отдавать накопленное.
НеВРотик• 26 февраля в 16:02
Там есть страховка жизни.
Я Головна• 26 февраля в 16:04
Ну в Европе такие цены на недвигу, что я не знаю откуда взять такие деньги….
Усатая фея• 26 февраля в 16:10
Америка.
Люди примерно до совершеннолетия детей часто меняют местожительства, и покупать за наличные не имеет смысла.
viter33• 26 февраля в 16:12
Ответ дляЯ Головна
Тому й беруть іпотеку на 30 років
ЕлькиПальки• 26 февраля в 18:50
Ответ дляЯ Головна
А в Швеции, знаю, можно было выплачивать только %, без тела кредита (несколько лет назад точно, сейчас может поменялось). И при 1% годовых ну прям сильно выгоднее съема даже для неосевшей молодежи
Кондуктор маршрутки• 26 февраля в 19:11
Ответ дляВ шоколаде
Очень выгодный процент ипотеки
Нет смысла тратить все накопления
Посчитайте сами, Англия- 5% минимальный процент по ипотеке (если не первая покупка, то 6.5-7%). Депозиты ниже 4%. Где выгода?
В шоколаде• 26 февраля в 19:54
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не все ж в Англии, у нас 3 процента
И лучше платить за свое жилье, чем за аренду
Кондуктор маршрутки• 27 февраля в 00:47
Ответ дляВ шоколаде
Не все ж в Англии, у нас 3 процента
Какая страна ради интереса? И вы уверены что кредитная ставка ниже депозитной? Именно об этом в теме речь.
Простоваля• 27 февраля в 01:11
Ответ дляКондуктор маршрутки
В Україні іпотека мінімально 3%