Непереможна• 26 февраля в 22:06
Посоветуйте устройство для отпугивания собак.
Подругу укусила сегодня собака.
Она просто шла мимо.
Сейчас будет ездить на уколы, надо будет 5 раз делать.
Посоветуйте отпугиватель, пожалуйста.
Она просто шла мимо.
Посоветуйте отпугиватель, пожалуйста.

Vita_Nikolaeva• 26 февраля в 22:07
Мамма мия… я сама собак так боюсь… Пусть с подругой всё будет хорошо. Как же это максимально неприятно:(

Поумничка• 26 февраля в 22:08
Я на али самое простое купила, на соседских собаках проверяла работает

Я только за!• 26 февраля в 22:08
Ответ дляПоумничка
Звуковое?

Поумничка• 26 февраля в 22:09
Ответ дляЯ только за!
Звуковое?
Я не слышу ничего, но собаки отбегают на метров 15
Зы не шокер

Обнимашкина• 26 февраля в 22:10
Ответ дляПоумничка
Зы не шокер
А можете фото хоч кинути. Яке воно. Теж дуже треба

Я только за!• 26 февраля в 22:12
Хто там уже об морду шлепает.
Про звуковые частоты не, не слышали? Значит, вы - собака

Непереможна
• 26 февраля в 22:13
Ответ дляПоумничка
Можете показать ?

Поумничка• 26 февраля в 22:26
Мальчун-задирун• 26 февраля в 23:57
До опы Ваш отпугиватель. Как и шокер, если ним не бить разрядом в собаку.
Перцовый баллон купит пусть. Ko Fog (аэрозольный) или Ko Jet (струйный).
Я собачница. Была уйма случаев, когда мою собаку летели жрать. Баллон разворачивал всех.
Почему не работают отпугиватели на всех собаках - их боятся только те, у кого слабая психика. Но таких и камушком отогнать можно. А летящего на Вас здорового породистого пса со стабильной психикой те уз отпугиватели вообще не колышут. Бегают они очень быстро, реакции молниеносные. Так что если речь идет о необходимости 100% защиты - только баллон и чтоб находился под рукой. Я ношу в чехле на поясе, чтоб не тратить время на копание в карманах.
Отличие аэрозольных и струйных - первые сдувает ветром, сбивает дождем, может сдуть на Вас. Но в целом собаки бегут от резкого запаха и раздражения. При вдыхании человеком ниче жуткого не произойдет. Вторые не сбиваются ветром, при удачном прицеле попадают сразу в морду, поражение собаки сильнее, но и расход у них больше. И если собака хозяина-долбодятла, просто без поводочка, - может потом вопить.
Непереможна
• 27 февраля в 00:38
Ответ дляМальчун-задирун
О ,спасибо!
Посмотрю я баллон.
Только осталась определиться какой.
Посмотрю я баллон.
Только осталась определиться какой.
Непереможна
• 27 февраля в 00:39
Ответ дляМальчун-задирун
А если стая собак ?
Что лучше в этом случае?
Мальчун-задирун• 28 февраля в 14:49
Ответ дляНепереможна
А если стая собак ?
Что лучше в этом случае?
Баллон)
В стае есть вожак. Если не истерить и спокойно оценить ситуацию, его видно. Он немного вперед прет. Если его развернуть баллоном, уйдет и галерка.

Мальчун-задирун• 28 февраля в 15:01
Ответ дляНепереможна
О ,спасибо!
Посмотрю я баллон.
Только осталась определиться какой.
Посмотрю я баллон.
Только осталась определиться какой.
Я несколько лет покупаю такие. Еще не было ни одной собаки,которая бы не изменила своих намерений после облака перца в сторону морды.
Это аэрозольный. Такой же, но не fog, a jet - струйный.
Единственное - в Украине он сертифицирован только для самозащиты от агрессивных животных. Если вдруг применили от человека - лучше выбросить и полиции предьявить любой другой, разрешенный от людей, перцовый.
Непереможна
• 28 февраля в 16:01
Ответ дляМальчун-задирун
Они же на одно использование ?
Мальчун-задирун• 01 марта в 16:03
Ответ дляНепереможна
Они же на одно использование ?
Там время непрерывного распыления секунды 4. Из моего опыта - всего одной собаке пришлось лить баллон в лицо до конца, пока ее не пройняло. Это был агрессивный кавказец, пытавшийся напасть на мою собаку. Ясное дело, без поводка и сколько я не орала, чтоб забрали, никто не появился.
Остальные убегали буквально от запаха, это миллисекунды. Поэтому я ношу один баллон, пока в нем еще что-то есть. Обычно хватает на раза 4 точно.
Непереможна
• 01 марта в 18:26
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо!
Куплю его.