Партизанка• 26 февраля 2025
Почему хейтят автора про экономию с 75 тысяч
На семью.
Это же не так много, особенно с ребенком. Без экономии тут действительно не обойдешься, особенно сейчас
...аяприкольная• 26 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
слухайте, ну якщо вам видати хворобу, пенсійний вік будете якось викручуватись, але то реально життя? то приближення до смерті втричі швидше, це стрес постійний.
нічого тут нормального немає
Я не писала, що це норма. Я написала, що дивують люди, які починають писати:’ як так, це не можливо, от ми ледь на 100 живемо. Можливо. Не гарно, і без шику, але можливо. Бо тут так живуть 80%, судячи з тем.
Королева ганделику• 26 февраля 2025
Ответ дляДля драки
Понравилось ’маючи своє житло’ 😅 аренда минимум +15000 к вашим тратам, если что 😅
коли у мене не було машини, то було дешевше
в квартирі є потреби ремонту,заміни чогось
я жила на оренді в універі, то платила тоді 3000 грн на місяць в Києві і все що треба було замінював хазяїн, або враховував в вартість оренди, вирахувуючи витрати
Для драки• 26 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
А что не так? Ну я реально не понимаю, куда сейчас можно больше тратить 🤷
Репетитор, кружки, школа, одежда, питание, бензин, аренда жилья, коммунальные (мы только 5000 в месяц за них платим), бытовая химия, средства гигиены, корм шампуни для собаки... это если про базовое.
Баба на горошині• 26 февраля 2025
Ответ дляЛастовиння
дайте посилання на тему про 75К, пліз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3683544
Но там автор не писала конкретно про 75 тысяч
Мульйонерша• 26 февраля 2025
Я на аренде, плачу 10000 в среднем, без машины сейчас, нас 3е, 50 тыс в ноль.
Пишу з калідору• 26 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Та нет, на 3 человека тоже не выйдет не в чем себе не отказывать, условно
Путіну міліардів доларів мало, він теж економить.
Ластовиння• 26 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Так, це не багато. Тим паче маючи своє житло і машину, що потребують теж вкладень, зараз дуже виросли комунальні, у нас тільки ЖЕК і охорона 1200 грн на місяць, ще кіт і собака, дітей навіть немає.
10.000 грн на місяць іде на моє навчання, додаткові курси
Їжу самі купуємо, не замовляємо, але харчуємось добре, овочі, фрукти.
Якщо ще якісь подарунки, лікування то все
Ось одна пломба -2500, треба було 3 замінити, гігієна 2 р на рік по 2000 грн. Ой, я мовчу про все інше
у мене з чоловіком хронічні невиліковні хвороби, його ліки десь 3-4 тис. на місяць, мої 5-6, а ще + регулярні аналізи та обстеження, тобто 10К тільки на підтримання життя, щоб не злягти та не вмерти. Теж собака, кіт, у зв´язку з війною зйомне житло з дорогою комуналкою
...аяприкольная• 26 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
3 тыс раз в год - это 250 $ в месяц -чуть больше 10 тыс грн в месяц
У меня на работе и у знакомых у многих есть хобби. Многие занимаются спортом + имеет хобби от настолок до стрельбы из лука
І що. Що ви мені доказуєте, я не розумію? )) що 75 тис треба економити? Так я написала в першому пості, так, треба. Особливо, якщо діти і хвороби.
Для драки• 26 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
То было очень давно, наверое)
Мы живём в квартире уже 3 года, например, ремонтируем все сами. Т.к для Киева 15 тыс,которые мы платим за почти 100 кв м в Киеве- нереальная цена и очень низкая,по таким пустякам даже не обращаемся. Аренда квартиры с коммунальными -20-21 тыс/мес )) без мелких ремонтов. (Краны, шланги меняем за свой счет).
Экономить- не пойти в ресторан за 12 тысяч, а забить холодильник на неделю и осваивать рецепты из дешевой курицы- разная экономия. Или не одеться к весне на 20 косарей уе и купить ребенку кроссовки в секонде.
Мы все здесь- срез общества. Разного.
И нужно иметь такт и деликатность не озвучивать свои трудности с экономией 75 тысяч, когда многие ограничивают детей в полноценном питании.
Понимаете?
Мы все здесь- срез общества. Разного.
Понимаете?
Партизанка
• 26 февраля 2025
Ответ для...аяприкольная
Пишу, что это немного
кнопкодав• 26 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
Ну вы живёте печально. Не всем так подходит. 75-42(отложить)=33тыс на троих. 11тыс на человека. Поучительная житуха конечно
Печально это как? Ну мне просто интересно)
ХвостПистолетом• 26 февраля 2025
Нас двоє, але живемо на зйомі в Києві. Ледь влізаємо в 30к. В цьому місяці ще обстежувалися обоє, бо проблеми з серцем, то взагалі срака…Напевно, якби було 75к, почувалися б набагато краще і не економили б.
Викасикрет• 26 февраля 2025
Ответ дляДля драки
Откуда берётся свое жилье с ремонтом? На него нужно заработать, не?
Баба Йога• 26 февраля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если не нужно снимать, а есть своё жильё - то вполне достаточно без экономии.
Те, чого достатньо вам, цілком може не вистачати іншим.
Гл. Амурная• 26 февраля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Каждый месяц путешествуете? На кафе, трц, кино и прочие развлечения этого хватает.
Можная я,відповім, подорожуючи не кожного місяця але суми на подорож гарні виходять, в минулому році нам на трьох 14 днів і Карпатах разом з доїхати на машині і зняти маленький котедж із кухнею щоб готувати їжу обійшовся в 2000 евро, і окремо 2 мої поїздки в Европу по неділю кожна десь в 800 евро, я подорожувала по країнам, і окремо дитина їздила в лагер в Польшу 2 неділі 1000 евро, от і рахуємо +5000 евро на рік це без подорожей вихідного дня. Але тільки у мене зп 70 000 у чоловіка більша, із зп 75 тис на трьох так не розженешся. Крім відпочинку потрібно збирати , наприклад на оновлення машини чи ремонт.
Ластовиння• 26 февраля 2025
Ответ дляБаба на горошині
дякую)
Баба Йога• 26 февраля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В пределах разумного. Можно и в 200, и в 300 не вкладываться, но на базовые потребности - это более чем.
А ви завжди живете, закриваючи лише базові потреби?
Для драки• 26 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
Это к чему? 🤣
...аяприкольная• 26 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Пишу, что это немного
Я з вами згодна, особливо у тій темі, де такі витрати. Я прочитала трохи того автора. Але з такою сумою доходу, я б чесно не думала про хобі, або що. Необхідне і все.
кнопкодав• 26 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Это на коммуналку еду и проезд. Все
Еда 12-15, коммуналка 2, проезд 3 максимум. Остаётся минимум 10-15 т, считаете, что этого мало ?
Партизанка
• 26 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Мы все здесь- срез общества. Разного.
Понимаете?
Мы все здесь- срез общества. Разного.
Понимаете?
Немного странная логика. Где тот предел при котором модно жаловаться? Почему его параметр только доход, но не учитываются необходимые траты? Или учитываются?
кнопкодав• 26 февраля 2025
Ответ дляНе пириживай
Які? Я не знаю чому ви не маєте амбіцій. Не знаю
Какое отношение амбиции имеют к трате денег?
кнопкодав• 26 февраля 2025
Ответ дляНе пириживай
На їжу, догляд, захоплення...
Ну может если по косметологам бегать, но мне лень)
На какие увлечения сейчас идёт много денег? Разве конный спорт, а так в голову ничего не приходит.
Викасикрет• 26 февраля 2025
Ответ дляДля драки
Это к чему? 🤣
К тому, что съем- это дорого. Разделите стоимость покупки и ремонта на 15 тыс в месяц. И посмотрите, что это шара
Партизанка
• 26 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
Да. С этого надо купить одежду, средства гигиены, интернет.
На развлечение, хобби, спорт, путешествия, сбережения уже не будет
кнопкодав• 26 февраля 2025
Ответ дляДля драки
Что то у вас странные расходы 🤔
Ответ дляПартизанка
Жаловаться кому? Вы своей домработнице жалуетесь, что у вас нет нового авто? А она вам? Что нечем заплатить за коммунальные.
Сытый голодного не поймет.
Ну що ви, мамо!• 26 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
в каком смысле куда? на необходимые траты и не самые необходимые типа ресторанов, кино, концертов и тд.
Я не буду писать, что выживаю на 75 тыс, но для меня хорошо, если траты хотя бы меньше 100 тыс. Раньше на продукты тратили в месяц 10-15 тыс, сейчас почти 30 тыс. Покупаем все то же самое, просто цены сейчас выше.
Викасикрет• 26 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
10 тыс на одежду, витамины, медицину, косметику, парикмахера, одежду и обувь, стоматолога, гаджеты, обучение, праздники... грустно