Садоводница• 27 февраля в 21:53
Темп-ра и мраморная кожа у ребенка
Я так понимаю, это спазм сосудов, кстати, жаропонижающие слабо действуют. Ношпа дома есть, но 40мг, а надо 20, а таблетка без рисочки для деления. Получается, ее делить нельзя?

Барвіночка• 27 февраля в 21:56
Как нам растирали водкой, всем пох и мы выжили, дышали картошкой, капали луковый сок, и потом стояли на коленях на гречке. Это лучшее поколение 🙄🤌

Садоводница
• 27 февраля в 21:56
Ответ дляКарусель-весель
Если знаете нужную дозировку, делите на глаз, какая есть.
Вопрос не в том, я могу разделить ровно. Просто действующее вещество в таблетках без рисочки распределено неравномерно.

Барвіночка• 27 февраля в 21:57
Ответ дляСадоводница
Серьезно, мы это узнали недавно из тиктока какого-то фармацевта. А до этого люди выживали столетиями

Приму в дар• 27 февраля в 22:01
Реакция сосудов на температуру. У моего ребенка так бывает, ничего страшного.
Приму в дар• 27 февраля в 22:01
Ответ дляСадоводница
Та давайте уже как хотите, всеравно она бесполезна. Главное температуру сбейте.

Садоводница
• 27 февраля в 22:02
Ответ дляПриму в дар
Температура как раз не сбивается из-за этого спазма.
Приму в дар• 27 февраля в 22:03
Ответ дляСадоводница
У моих двоих детей как-то без ношпы сбивается.

Карусель-весель• 27 февраля в 22:05
Ответ дляСадоводница
Если просто ручки, ножки холодные, значит температура ещё продолжает подниматься. Это нормально и скоро пройдёт. Если ребёнок весь бледный, лучше срочно проконсультироваться с медиками.
Карусель-весель• 27 февраля в 22:06
Ответ дляСадоводница
Ребёнок пьёт жидкости много? Если организму нету чем пропотеть, то температура не собьётся.
Садоводница
• 27 февраля в 22:07
Ответ дляКарусель-весель
Руки-ноги холодные и кожа на них мраморная. Я не то чтобы паникую, такое было уже, просто при спазме темп-ра очень плохо сбивается.
Садоводница
• 27 февраля в 22:08
Ответ дляКарусель-весель
Пьет
Карусель-весель• 27 февраля в 22:09
Растолките таблетку в порошок, перемешайте этот порошок и дайте половину.

Садоводница
• 27 февраля в 22:12
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо

Доставучая• 27 февраля в 22:28
Ответ дляСадоводница
Спасибо
Мне врач говорил, что у ношпы другое предназначение. Никто в цивилизованном мире при температуре ее не использует

Чарівна патика• 27 февраля в 22:29
Ответ дляДоставучая
Так в этом случае ее не от температуры, а от спазмов пью. По прямому назначению.
ПадаюВреверансах• 27 февраля в 22:32
Ответ дляДоставучая
І тільки мами в Україні бачать ефект.
А він реально є, хай хоч тріснуть.
Давала і буду давати
А він реально є, хай хоч тріснуть.
Давала і буду давати

Садоводница
• 27 февраля в 22:33
Ответ дляДоставучая
Так ее же не от темп-ры используют, а как спазмолитик, чтобы снять спазм мелких сосудов. При спазме жаропонижающие практически не помогают.
Черпак_для_фантазий• 27 февраля в 22:33
у мене від таких тем завжди волосся шевелиться;
захоплюся залізною витримкою таких матерів;
до себе я пофігістка, терплю довго болячки, але, коли хтось з дітей хворіє, то в лікарню відразу, нехай краще зайвий раз переслухають, зроблять аналізи, ніж думки гадати, скільки половинки відколоти

Доставучая• 27 февраля в 22:34
Ответ дляСадоводница
Так она снимает мышечный спазм и не имеет отношения к сосудам

Садоводница
• 27 февраля в 22:37
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Дитині 9 років і це вже ж не перший раз темп-ра в неї. Алгоритми дій мені всі відомі і ввдпрацьовані. Просто я недогледіла, що вдома є тільки таке дозування ношпи.
Садоводница
• 27 февраля в 22:38
Ответ дляДоставучая
І тим не менш, судини кінцівок розширюються також.
Алгонавт• 27 февраля в 22:56
Ответ дляБарвіночка
Кто-то выживал, кто-то нет, те, кто не выжил естественно на советчице не сидят
Черпак_для_фантазий• 27 февраля в 23:11
Ответ дляСадоводница
до ковіду я теж була спокійна,
з ковіду практичного з першого дня до лікаря, моєму старшому вже 15 років, на превеликий жаль, ще жодного разу даремно не їздили саме з ним і саме з сезонними хворями (благо, іншого нічого немає), і тільки рентген,
з приходом у наше життя ковіду запалення легень може розвиватися без температури взагалі, у моєї доньки саме так було цього року, просто часте підкашлювання, на всяк випадок поїхали у лікарню, а там вже початок запалення, їй 13, серйозніше соплів нічого не мала за своє життя, до цього випадку жодного антибіотику не приймала і тут таке, тому я більше спокійно не реагую ні на температуру, ні на кашель
Садоводница
• 27 февраля в 23:39
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
до ковіду я теж була спокійна,
Я не можу сказати, що реагую спокійно, я взагалі тривожна мати. Коли дитина температурить, в мене будильник на всю ніч на кожні 2 години виставлений. Просто якісь моменти вже знайомі, бо траплялися часто.