Небоброїдка• 24 января в 19:30
Гнойнички у ребенка
Девочки, помогите!! У ребенка появляются прыщи как гнойничковые (в средине жидкость белая!), потом сдуваются как будто, становятся менее красными в серединке как будто дырочка от иголки образуется и потом подсыхают. По всему телу появляются. Что это за гнойничковые высыпания такие? Чем лечить? С нашим педиатром второй день нет связи, пошли к дежурному, говорит дерматит. Да какой это дерматит то? Он же не такой совсем. Ребенок не младенец уже, так что это не акне новорожденных и все такое
Небоброїдка
• 24 января в 19:32
Ответ дляПтица секретарь
Ветрянка?
Но там же жидкость прозрачная при ветрянке должна быть, а эта белая какая-то, на гнойничок похоже больше
Небоброїдка
• 24 января в 19:36
Ответ дляКомиссия50%
Є якісь інші симптоми?
Никаких, только эти гнойнички в разных частях тела. Некоторые вчера появились, некоторые сегодня
Герцогиня• 24 января в 19:39
Ви мене вибачте але в мене дике припущення. Не знаю, чого я так подумала. Почитайте про шанкр.
Кракадэ• 24 января в 19:41
По описанию похоже на просянку или милиум, но почему они сами выходят, может стоит сделать ребёнку обследование?
Небоброїдка
• 24 января в 19:42
Ответ дляГерцогиня
Ну ребенку то 2 года. Вы что.. 😳
Небоброїдка
• 24 января в 19:43
Ответ дляКракадэ
Какое? Педиатр смотрел, по анализу крови ничего. (Немного повышены лимфоциты)
Небоброїдка
• 24 января в 19:46
Ответ дляКракадэ
Посмотрела фото, нет, вообще не такие прыщи
Герцогиня• 24 января в 19:47
Ответ дляНебоброїдка
Ну ребенку то 2 года. Вы что.. 😳
В наші часи я вже нічому не дивуюсь. Тим паче воно передається і через кров, подряпини, ранки.
В будь-якому випадку вам треба долікаря
Небоброїдка
• 24 января в 19:48
Ответ дляГерцогиня
В будь-якому випадку вам треба долікаря
Та врач смотрел уже, пишу же. Сказал что ничего страшного и инфекционного нет. На дерматит похоже. Сдали кровь, вирусная. Но они ж еще появляются
Небоброїдка
• 24 января в 19:50
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, точно не ветрянка?
Ну педиатр определил бы ветрянку? Я в живую не видела, так что не знаю. Но мне кажется что там прозрачная жидкость должна быть всё таки
Кракадэ• 24 января в 19:50
Ответ дляНебоброїдка
Поняла Вас, возможно это пиодермия, это группа дерматозов, характеризующихся гнойно-воспалительным поражением кожи, придатков, подкожно-жирового слоя. В клинической картине ведущим является кожный синдром — локальное воспаление разной степени тяжести и глубины, гнойничковая сыпь, мацерация.
Герцогиня• 24 января в 19:56
Ответ дляНебоброїдка
А в дитячу лікарню ви можете поїхати? В приймальне. Ви ж пишете,що з’являються ще. Може дійсно вітрянка
Небоброїдка
• 24 января в 19:57
Ответ дляГерцогиня
Та можем. Просто не сильно хочется в разгар гриппа и других инфекций ездить. Думаю завтра снова к педиатру сходить. Просто переживаю, что оно такое