Київ. Може є в когось репетитор хороший, який може підготувати до вступу в цей ліцей в 7й клас? Поділіться контактами, будь ласка 🙏
Ниф_ниф• 28 февраля 2025
Ну таке, шукайте репетитора. Подруга в 11 класі забрала дитину з ліцею в іншу школу. Не жалкувала. Вступив в гарний вуз на бюджет
Просериарила молодость• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
6й клас. Репетитор математика та німецька. Life vision elementary. По цьому підручнику вона все робить легко, але нічого не знає 😅
Шукаю репетитора німецького для свого підлітка. Чи можете свого порадити? Бо ми вже два змінили і в пошуках
сладкий_ноябрь• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
Ну всовувати дитину, якщо сама не поступила то повна фігн, вибачте. Я вважаю, якщо сама вступила, то потягнє, якщо ні,то і робити немає там чого, або готуватись на наступний рік
Ну так натягнути дитину до потрібний тестів це не проблема. Ви ж самі зараз це робите, бо дитина не дотягує. Далі теж буде на репетиторах.
Незнакомлюся• 28 февраля 2025
Вы изначально хотели учиться в 315 до 7 класса, а потом перейти в сильный лицей? Или нет, но уже по факту учебы в 315 поняли, что знания там дают средние (если не низкие) , и надо точно переходить ?
Ответ дляМоль Моллівна
При поступлении в Итнелект нужны не знания , а договорённости. Там на экзамене задания уровня ниже среднего.
А программа преподавания там - дрессира детей для сдачи зно.
А знания - если у ребенка нет мотивации учится, то хоть 100 репетиторов, знаний не будет.
Не знаю про каких детей это. Моя с репетитором схватывает все на лету. 2 раза ей повторять тему ненужно и часто даже не даёт договорить фразой ’я поняла’ и с лёгкостью делает задания. Это скорее про детей, которым сложно учиться. Когда не понимаешь,что тебе говорят, тогда конечно тяжело.
Ответ дляНезнакомлюся
Я не могу сказать, что в 315 прям совсем не дают знания. Нам просто так ’повезло’ с классом. Есть дети, которые не дают вести уроки и нормальные учителя отказываются от класса. Ну и есть момент совка. И этих моментов очень много. Если ты не такой как все, то это точно не оценят. Изначально шли в школу думая,что школа сильная и хорошая. Но этот совок и постоянная несправедливость просто убивает желание туда вообще ходить даже у меня, что уже про ребёнка говорить. Большинство учителей хорошие, но классный руководитель из серии ’кто подлизал, тот и хороший’ и все равно сколько ребёнок будет стараться и пыжится, клеймо ему уже поставили. А по факту КР на стороне очень неприятных и подлых особ ... на детей плевать. Волнуют только деньги. это если коротко и конкретно в нашем классе, о многих других учителях ребёнок отзывается очень хорошо.
Незнакомлюся• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
Мы тоже в этой школе, 1й класс, шли на сильную начальную школу, дальше будем думать.
Но я изначально видела балы нмт/зно, и они мне не нравились, особенно балы по английскому. Так быть не должно у выходцев такой гимназии :(
А что вы имели под «волнуют только деньги»? Какие-то подарки/конверты от класса ?
Незнакомлюся• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
А с первой учительницей вам повезло?
Ниф_ниф• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
А чому забрала?
Понти не відповідали рівню знань. Нащо йти туди, якщо ще репетитор треба.
Ответ дляНезнакомлюся
Подарки и конверты есть во всех школах, даже в старой частной. Хороший тот,кто лижет жопу, простите )) если коротко, ребёнок никому не нужен, важно только,чтоб сдали вовремя деньги и скинули квитанцию за школу ))ни один вопрос решён не был классным руководителем по моим просьбам, зато решить вопросы кл рук нужно незамедлительно )
но не у всех учителей. Повторюсь, большинство нормальных и адекватных у ребёнка ведёт.
Не могу оценить начальную школу, мы перевели под конец. К знаниям претензий не было, их еще со старой школы хватило на полтора года вперед. к отношению вопросы были, но я не хочу ничего выяснять. Не люблю этого. Мне проще забрать ребёнка.
Ответ дляНезнакомлюся
А с первой учительницей вам повезло?
С самой первой не очень 😅 , потом нам поменяли и сказать повезло-ничего не сказать. Дочка была в другом городе и школе. Учителя обожали все. И человек с большой буквы,и учитель. Таких нужно поискать. В классе знали программу все, если нужно, она кому-то объясняла на переменах, вызывала на каникулах по фамилиям тех,кому нужно подтянуть тему. Без каких-либо доплат. Хоть это частная школа была, но нам есть с чем сравнить(первой учительрицей). Навсю младшую школу таких как наша было 2.. Её волновало все: и знания, и психологическое состояние детей. Оставшись без жилья она уже в середине марта 22го года вела им онлайн уроки, потому что ’как же они без учебы’. В общем, таких единицы. А у вас кто учитель? Сейчас в первом очень хорошая есть.
Ниф_ниф• 28 февраля 2025
Ответ дляDaria0000
Зрозуміла. Так, нажаль школа - це репетитори (. Або дитина молодець-молодець, або рейтинги за рахунок батьків.
Або гарний перший вчитель і надалі ті, хто підтримує і не рейтинги вибудовує
Ответ дляНиф_ниф
В будь-якій школі є людський фактор. Ну і контингент. В нашому класі можна було б миритися з усім, крім дітей, які не дають навчатись іншим. Їм ’по приколу’ зірвати урок. ’О, сегодня математика, будет кого довести’ - веселяться так. Якби була одна така дитина, ще ладно, а таких мінімум 6 в класі злопців. Не кожна дитина здатна в такий атмосфері вчитись і тим паче не кожен вчитель готовий вкладатись в такий клас. Від них відмовилось вже 2 вчителі з математики. Цю вони доводять до того,що вона просто сідає за стіл і дає завдання. Якби не це, я б і не міняла нічого, вже, бо адаптація в цій школі була дуже важка в доньки. Перший вчитель в неї бум дуже хороший. Таких одиниці. В четвертому ми її вимушено перевели в іншу школу та їй знань з 3го класу вистачило до середини п´ятого.
В таких школах, як інтелек, наукова зміна вступні іспити вже відсіюють більшість таких дітей. Звичайно і там таке є, але не в такій кількості.