Ананомчикус• 28 февраля в 11:21
Столько риэлторы сейчас берут % со сделки продажи квартиры
Может кто недавно продавал? И сколько оформление у нотариуса вышло. Спасибо
Вишня на торті• 28 февраля в 11:23
’оформление у нотариуса’ это какая-то одна фиксированная сумма? Для всех случаев продажи во всех населенных пунктах страны
Ананомчикус
• 28 февраля в 11:24
Ответ дляВишня на торті
Примерно хотя бы
Ваша прЭлесть• 28 февраля в 11:26
Как правило, риелтор берет 5 процентов. Но есть варианты
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
И по нотариусам - сумма может отличаться в несколько раз от нотариуса к нотариусу. Даже в рамках одного населенного пункта. Позвоните по конторам в своём городе, 15 минут общения и у вас точные суммы на руках
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
Большой секретик• 28 февраля в 11:31
Ответ дляВаша прЭлесть
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
Ми платили навпіл з продавцем - по 1% кожний. Послуги ріелтора коштували 2%.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля в 11:32
Ответ дляАнаномчикус
Примерно хотя бы
Купляли в серпні 2024 Київ.Угода у нотаріуса 6000грн.Рієлтору вийшло щось 1,5 %.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля в 11:33
Ответ дляВаша прЭлесть
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
И этот процент платит покупатель
Не сталкивалась с другим
Як правило рієлтори офігєвші. Не розумію за що платити взагалі.В моєму випадку все до угоди готувала сама.
Без комплексів• 28 февраля в 12:12
У нас покупатель риелтору не платил, платил продавец 5%, так как риелтора нанимал продавец и считаю, что это правильно. Кто риелтора нанимает, тот ему и платит. Покупатель был без риелтора. Нотариус 7000 пополам поделили. И каждый 1% заплатил.
Пиу!Пиу!• 28 февраля в 12:15
Рієлтори в різних містах по-різному. В нас 4%.
Нотаріус за звичайну угоду в нашому місті бере 8500 грн. + відсоток пенсійного і відсоток держмита.
Бурундучиха• 28 февраля в 12:20
Ответ дляАнаномчикус
Примерно хотя бы
Самое большое тянут налоги, а они считаются от стоимости вашего объекта. Может он копеечный, а может миллионный. И это не цена, а именно во сколько оценивает государство вашу избушку. И как вы со второй стороной договорились разделить цей тягар.
А сам договор стоит 7-10 тыс грн. Тут исключительно аппетит нотариуса.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля в 12:56
А можна і я запитаю?
А навіщо в оголошенні про продаж вказують, що документам більше 3х років? Я розумію, що від тривалості володіння нерухомістю різні податки, але яке мені до цього діло, якщо ці податки має сплачувати продавець? Чи зараз на покупця намагаються окрім рієлтора ще й податки навісити? Яка зараз практика, хто в курсі?
дякую аж підскакую• 28 февраля в 13:31
Ответ дляАноним НаВсеГда
За то, что они покупают рекламу для обьявления
дякую аж підскакую• 28 февраля в 13:32
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А можна і я запитаю?
Да, иногда предлагают разделить налоги 50/50
Пополняю_Карму• 28 февраля в 15:05
я продавала,Киев.
так налетели риелторы и каждый предлагает эксклюзивный договор, ходили мозги клевали.
сходу с меня 3% и в объявлении указывают,что покупателю без комиссии.
так я их начала тихонько отшивать.
я продаю, вас не звала, а с каких-то пирогов уже должна 3%.
нотариус берет от 4тыс и до бесконечности,1% пошлина и 5% военного если квартира до 3х лет.надо новый тех паспорт, если у вас старый.
может ещё что забыла...
так я их начала тихонько отшивать.
может ещё что забыла...
дякую аж підскакую• 28 февраля в 15:32
Ответ дляLansa5
Самодеятельность)
Авантюристы)
Аноним НаВсеГда• 28 февраля в 19:43
Ответ длядякую аж підскакую
No problems• 01 марта в 00:10
Купувала восени 2024 однокімнатну у Івано-Франківську, нотаріус 7000 я сплачувала, послуги рієлтора в цьому місті оплачує тільки продавець, податки оплачували з продавцем навпіл, бо були документи меньше 3 років.
Ананомчикус
• 01 марта в 00:12
Ответ дляNo problems
Дякую вам за відповідь