Екатерина27• 02 февраля в 16:14
Люди, которые ищут квартиры, да когда же вы научитесь пользоваться олх??
Неужели вы все такие богатые, что отвалить 50% от аренды риелтору для ничего не значит?
Ну просто смешно даже.
Вчера выставила объявление о сдаче квартиры на олх. С 18.30 вчерашнего дня - 18 звонков от риелторов. Все готовы вести по 2-3 клиента. От людей - 2 звонка.
Мне, по идее, все равно. Комиссию платить на мне. Но блин! Неужели так сложно поставить в олх отметку об уведомлении и сэкономить 7-8.000????
Ну просто смешно даже.
Ну это заработок риелторов и они только и делают, что мониторят объявления,в отличие от простых людей, у которых есть ещё дом и работа. Потом они вашу квартиру выставляют на своих отрекламированных ресурсах с большими охвата и и потенциальные покупатели попадаются прежде всего на риелторов
Fresh_coconut• 02 февраля в 16:21
Потому что большинство обьяв от риелторов и сложно найти квартиру от хозяина. Сталкивалась с этим когда снимала квартиру. Вот и приходилось платить риелтору
По своему опыту могу сказать что ’без риэлтеров’ ищут по сарафанному радио, у кого кум, брат, сват, сосед каартиру сдает. Там до ОЛХ дело не доходит. А те, кто совсем без связей в чужом городе и без особого опыта - те напрямую могут банально бояться напрямую с хозяевами связываться. Потому что хотят хоть какую-то то поддержку в лице риэлтера, типа ответственное лицо) а когда напрямую - то боятся что заедут, вещи привезут, а потом вернутся домой в пустую квартиру, где ни денег, ни техники, и хозяин сидит на диване, мол, чего припёрлись, пошли вон
Natabond76• 02 февраля в 16:30
У людей до ріелтора більше довіри. Агенство перевірить документи власності на квартиру, складе договір, покажуть зразу декілька варіантів квартир. За це люди готові заплатити
СвітланкаОК• 02 февраля в 16:33
Ответ дляYarosh10
Зараз у пошуку квартири. Усі, які мені подобаються, усі від рієлтора, я б і рада зекономити, бо попередній досвід з рієлтором був негативний, але як мені вийти на контакти власника??)
Адресу забийте в гугл або так «квартира вулиця Хрещатик 26» і може випаде пряма обʼява
СвітланкаОК• 02 февраля в 16:34
Ответ дляYarosh10
Адреса прихована, є тільки вулиця.
Пошук по гугл фото
СвітланкаОК• 02 февраля в 16:35
Ответ дляYarosh10
Адреса прихована, є тільки вулиця.
На олкс ці квартири - буває кілька обʼяв, і одна від власника. У мене так було. Лише з рієлтором приходили ))
Малютка-0984• 02 февраля в 16:39
Смотрите, я как владелец, не хотела отвечать на 100500 звонков в любое время дня и ночи, мне проще дать задание знакомому риэлтору найти мне квартиранта по моим определенным требованиям. Мне некомфортно обьяснять людям причину отказа и чтоб меня еще потом проклинали за глаза, что отказала, хотя имею на это полное право..
Ответ дляМалютка-0984
а за услуги в таком случае платите вы или арендатор?)
Малютка-0984• 02 февраля в 16:47
Ответ дляolenina20
в каком таком случае? всегда за риэлтора платит арендатор.
Малютка-0984• 02 февраля в 16:47
Ответ дляolenina20
вы ж его нанимаете?
я его не нанимаю, я даю ему возможность заработать)
Малютка-0984• 02 февраля в 16:48
Ответ дляolenina20
вы ж его нанимаете?
к слову, я ему платила, когда покупала квартиры, а это уже в тыс у.е. измеряется)
Lutsiferova• 02 февраля в 16:50
авторе, кому принципово орендувати квартиру від власника (за будь-яких причин), той все це робить.
Справа в тому, що за рієлтовськими квартирами не видно квартир від власника, бо ріелтори теж часто пишуть від хазяїна. Сортування на олх майже не допомагає. Я на олх теж виставляю, за весь час лише одна людина подзвонила не ріелтор і вона була ну дуже здивована, що потрапила на власника
Малютка-0984• 02 февраля в 16:54
Ответ дляolenina20
тема о другом.
ну почему же о другом? когда человек продает квартиру и нанимает риэтора, то за этого риэтора платит покупатель в конечном итоге, так что меняется при аренде?)
Ответ дляgribira
Кто заказывает банкет тот и платит. Но у нас хотят и услугами пользоваться и чтобы платили другие.
Будут другие правила игры на рынке недвижимости, будут платить комиссионные иначе. В данный момент вот так. Если ничего годами не меняется, значит глобально всех все устраивает
Мама Никитки-2• 02 февраля в 16:58
Ответ дляМалютка-0984
Бред. Він працює на вас то ж платити повинні ви. Якщо я буду наймати ріелтора для пошуку мені квартири, то платити буду я.
Мама Никитки-2• 02 февраля в 16:59
Ответ дляМалютка-0984
Нічого. Бо платити рієлтерів повинен продавець, а не покупець. Послуги ріелтора оплачує той, хто їх замовляє.
Малютка-0984• 02 февраля в 16:59
Ответ дляМама Никитки-2
интересно, а есть хоть один арендатор, который арендовал квартиру через риэлтора и не платил ему?) ну так, чисто для статистики интересно)
Мама Никитки-2• 02 февраля в 17:00
Ответ дляМалютка-0984
Є. В Європі і штатах інша практика. Оплачують здебільшого ті, хто здає квартиру.