Стріляний птах• 28 февраля 2025
Оставить ребенка с БМ, чтобы расписаться с новым мужем
Живем в Германии, бывший муж тоже. Новый муж - мужчина к которому я N лет назад ушла и подала на развод.
Надо улететь в Данию на роспись на три дня и стал вопрос школы, надо ходить. Думаю оставить на 3 дня с бывшим мужем ребенка или попросить подругу. Что делать? Со стороны БМ естественно будут вопросы - а зачем, а для чего
Баба на горошині• 28 февраля 2025
Ээ, а бывший не знает что вы замуж собрались? В чем проблема оставить ему ребенка?
Топтунша• 28 февраля 2025
З колишнім, тому що батьки колишніми не бувають. Він досі батько вашому синові. Спитає куди їдете - на розпис з чоловіком. Це цілком нормально, не бійтеся казати правду. Ви ж розлучені, памʼятаєте? То чому ховаєтесь наче до коханця бігаєте?
Стріляний птах
• 28 февраля 2025
Ответ дляНепогодка
А разве БМ вообще не разделяет опеку?
Только на бумагах, 50/50, но он если надо то может взять к себе. Видятся раз в месяц на 2 часа, кино, мороженное, пицца
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляНепогодка
А разве БМ вообще не разделяет опеку?
Мені в цьому сенсі дуже подобається практика європейських країн, де після розлучення в більшості випадків дитина живе то в батька, то в мати. Це дає дитині змогу відчувати що вона потрібна обом батькам, це дає змогу і батькові і матері влаштовувати своє особисте життя.
Петриківна• 28 февраля 2025
Ну вообще-то в Германии для легализации брака и от БМ нужны документы
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Це ви так обмежуєте час спілкування колишнього з дитиною чи він не хоче більше ніж на 2 години раз на місяць?
Стріляний птах
• 28 февраля 2025
Ответ дляТоптунша
Спасибо за адекватный ответ.
Ребенок естественно знает, 12 лет
Непогодка• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Тогда оставить ему и сообщить почему именно вы будете отсутствовать.
Непогодка• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Спасибо за адекватный ответ.
Ребенок естественно знает, 12 лет
Я если честно не понимаю почему возник вообще такой вопрос.
тянитолкайка• 28 февраля 2025
’с бывшим мужем ребенка’
Дитину з її татом я б залишала спокійно.
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Спасибо за адекватный ответ.
Ребенок естественно знает, 12 лет
Ну це вже відносно доросла дитина, тому не бачу причин не залишити з рідним батьком
Стріляний птах
• 28 февраля 2025
Ответ дляТоптунша
Он не хочет, я бы хотела. БМ в позиции, что мой нынешний муж развалил его семью и у ребенка новый папа и пусть этот папа всем занимается. А он будет раз в месяц договориваться сходить на пиццу и куда-то выехать одним днём, если малой захочет. А нет, так нет
Баба на горошині• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Вы можете в суде обязать его видеться с ребенком чаще. Правда, я не знаю сколько это будет стоить (нанять адвоката и другие издержки). Но я бы проконсультировалась. Уже после того как вернетесь из Дании, оставив ребенка с отцом.
Парова машина• 28 февраля 2025
А зачем тогда 50/50? Я же правильно понимаю что при такой схеме алиментов нет? Отменяйте 50/50 через суд, пусть платит и приходит раз в 2 мес если хочет.
Если все так сложно с мужем, я бы попросила кого-то пожить с ребенком эти три дня (подруга или няня). Знаю о чем говорю, уезжала в командировку на 3 дня, нашла няню которая приезжала и ночевала , отводила в школу утром, дочке было 10.
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
Напевно тому у автора розпис в Данії
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Зручна позиція, нічого не скажеш. Ну нічого, має 3 дні напрягтисяб приділити увагу власній дитині
Петриківна• 28 февраля 2025
Ответ дляТоптунша
Напевно тому у автора розпис в Данії
Да, но по возвращении из Дании ей все равно придется собирать документы для Германии
Топтунша• 28 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
Я в цих нюансах не сильна, тому не прокоментую. Напевно автор на щось розраховує, можливо є якісь варіанти, якщо колишній не є громадянином країни чи щось схоже
тянитолкайка• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Істеричка якась.
(ваш БМ, уточню про всяк випадок)
Петриківна• 28 февраля 2025
Ответ дляТоптунша
Нет вариантов, для разведенных нужны доки от бм)
Я все это проходила, замужем за немцем
Стріляний птах
• 28 февраля 2025
Ответ дляПарова машина
Там все сложно, опека 50/50, но у БМ установленный график(выходные, каникулы, праздники), когда он забирает к себе сына. Естественно он этим ни разу не воспользовался сам по своему желанию. Три раза я звонила и говорила возьми ребенка, у тебя же график есть, пообщайтесь; а потом махнула рукой. Сын был в больнице, пожелания выздоровления были по телефону
тянитолкайка• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Якщо така ситуація, то я б краще подругу попросила. Але за умови, що подруга перевірена, і вона сама не буде проти.
Парова машина• 28 февраля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Все зависит от вашего желания. Вы подаете в суд с доказательства что график не соблюдается и подаете на алименты. 50/50 это не только время, а еще и 50% обеспечения. Одежда, еда, расходы на обучение. А то и папа с него не очень и денег вы ребенка лишаете. А так собрали те же 300-400 евро за 12 мес и поехали отдохнуть с ребенком на пару недель.