Ума Палата• 03 февраля в 19:14

Отправить ли детей с отцом самих? Дилемма

Девочки, с мужем очень напряженные отношения на грани развода. Он живет и работает в другом городе, приезжает раз или 2 раза месяц на 2 дня . И вот он решает взять отпуск на неделю и поехать на лыжи типа уделить время детям . Я ему сказала, что не поеду. И тут он возмутился - а как же я буду спускаться ??? Кто будет с детьми ? То есть я за 3 года войны с ними одна ездила по странам , была за рулем тоже одна , школа, секции… ну сами понимаете. А человек возмутился , что он не сможет покататься . И буквально условия ставит - или ты едешь , или отпуска не будет . То есть он хочет бесплатную няньку и типа он детей покружил . А я реально хочу дома сама побыть , вот дети только переболели- каждый по 2 недели . И вообще неужели я не имею право на отдых ?
Кручу хвости• 03 февраля в 19:16
Сколько детям?
автор Ума Палата • 03 февраля в 19:16
Ответ дляКручу хвости
Сколько детям?
10,5 лет
Мальчики- двойняшки
Кручу хвости• 03 февраля в 19:18
Ответ дляУма Палата
10,5 лет
Мальчики- двойняшки
Я бы отправила в таком возрасте и не переживала. Их всегда можно оставить на пару часов с планшетом. Но это я сужу по своему ребенку. Как ваши себя ведут знаете только вы.
Кручу хвости• 03 февраля в 19:19
И мой аргумент был бы простым- учись быть воскресным папой.
автор Ума Палата • 03 февраля в 19:21
Ответ дляКручу хвости
Просто на самом деле , он не знает что и как с детьми делать - никогда не занимался ними и желания не проявлял
Вот думаю с другой стороны, ну пусть пробует
Анонимушка• 03 февраля в 19:22
Сказати, що не виходить по роботі/з інших причин. Діти вже не маленькі, от тато хай вчить кататися, найме інструктора, кароч, і тату пора дорослішати.
дамаБезСобачки• 03 февраля в 19:22
Там наверняка есть детский клуб какой-то где можно оставить детей пока он катается
Анонимушка• 03 февраля в 19:23
Ответ длядамаБезСобачки
Десять з половиною років у дитячий клуб гм-гм... Ще так розумію, хлопчики. Якраз вік більше бувати з татом
дамаБезСобачки• 03 февраля в 19:24
Ответ дляАнонимушка
Как раз для этого возраста и есть детские комнаты, мы оставляли ребенка мужа там, он с удовольствием оставался кстати
Боневтікла• 03 февраля в 19:24
А чому ви не хочете поїхати і теж покататись?
ДА да да• 03 февраля в 19:27
Море - да
Лыжи - нет
Кручу хвости• 03 февраля в 19:27
Ответ дляУма Палата
Ну и они не малыши. Если вы уверены в нем, он не маргинал, не напьется или укурится, есть минимальный уровень мозгов в голове, то почему бы и не попробовать? А то потом будет рисоваться- я вот такой папа, своих пацанов на лыжи поставил. Вот и вперед, пусть наслаждается .
Анонимушка• 03 февраля в 19:28
Ответ длядамаБезСобачки
А, це ви не про свою дитину, ясно
автор Ума Палата • 03 февраля в 19:36
Ответ дляБоневтікла
Потому что я хочу отдохнуть, да и от детей тоже
С мужем нет нормальных отношений
В общем, это не отдых и катание , а просто дети опять на мне будут висеть
автор Ума Палата • 03 февраля в 19:37
Ответ дляАнонимушка
Вот да
И я о том же
С ними инструктор по боксу больше времени проводит и общается , чем папа родной
Лина-7139• 03 февраля в 19:59
Если отец не хочет и вообще боится что не сможет обеспечить безопасность детей то зачем ему их навязывать?Дети прекрасно чувствуют отношение родных к себе и такое их будет только ранить, приятного времяпровождения у них точно не будет.Да и маленькие они для того чтобы оставлять их на попечение человека который не хочет и не уверен что сможет о них позаботиться,тем более это опасное место.Не рискнула бы.
СамавиховуюКота• 03 февраля в 20:02
подождите. он берет пацанов на лыжи. значит им предполагается досуг. вы ж не думаете, что папа гасает, а дети в лабошки хлопают? пусть возьмет им тренера. и тренер будет с ними, пока папка гасает.
иначе зачем он их берет
автор Ума Палата • 03 февраля в 20:19
Ответ дляЛина-7139
Ну с таким подходом , что он не умеет , не может , не хочет, он так и будет кайфовать . Дети сами себя обслуживают , они же не груднички .
И он взрослый мужчина , диссертацию защищает, например . В чем риск ?
Боневтікла• 03 февраля в 20:21
Ответ дляУма Палата
С мужем нет нормальных отношений
Я, якщо чесно, не дуже розумію, чому 10-річні хлопці можуть висіти на мамі, якщо є чудова можливість навчитись кататись на лижах чи борді. Чи навіщо їх туди взагалі везти? А ви, якщо вже так хочеться, можете залишитись вдома.
автор Ума Палата • 03 февраля в 20:21
Ответ дляСамавиховуюКота
иначе зачем он их берет
Я тоже так думала , что досуг для детей
Но он опешил , когда я сказала, что не еду )
А как же Я буду спускаться ???
Ему невдомек , что отдых с детьми подчинен детям
автор Ума Палата • 03 февраля в 20:24
Ответ дляБоневтікла
Ну смотрите, на лыжах это часов 5 -6 в день
Мы же не сможем быть на горе с 8.00 до 22
То есть остальное время - развлечения , кормления на мне . Детям хоть и по 10 , но внимания они требуют
Радостина• 03 февраля в 20:25
я бы не поехала просто из принципа, что папочка пришел и за всех тут решает. по работе не могу и точка. 10 летние дети не умрут от того, что не поедут на лыжи
Лина-7139• 03 февраля в 20:28
Ответ дляУма Палата
Всего 10.5 лет,горный склон опасный даже для взрослых.Пока отец съезжает их нельзя оставлять там одних,мало ли что они захотят сделать,это мальчишки, причём ещё маленькие.Ну и вообще контроль чтобы не замёрзли,да мало ли что.Ну и сам факт что они отцу явно обуза и он это не скрывает,зачем это детям?Они не инструмент для того чтобы использовать их только для того чтобы напрячь ленивого равнодушного папу чтоб ему там жизнь малиной не показалась.У детей есть свои чувства и им будет неприятно чувствовать такое отношение отца.Да и зачем насиловать равнодушного мужика и навязывать ему детей?Унижать себя,детей перед ним.Все должно быть по желанию
Радостина• 03 февраля в 20:29
Ответ дляЛина-7139
так вот он и пожелал с барского плеча, чтоб дети ехали с ним, но только с нянькой, чтоб папка не перенапрягся
Боневтікла• 03 февраля в 20:29
Ответ дляУма Палата
Ви так пишите, наче збираєтесь їм готувати повне меню кожного дня з першим, другим і компотом. Після повного дня катання коли діти доповзають до номера, вони зазвичай валяться з ніг, та й в такому віці вже цілком можуть себе розважити, тим паче їх двоє.
Лина-7139• 03 февраля в 20:34
Ответ дляРадостина
Ну он уже дал понять что если нянька не едет то без неё он их брать не хочет и боится,зачем настаивать непонятно.Доверить своего ребёнка я могла бы только тому кто искренне его любит и хочет заботиться.А здесь папаша просто хотел создать видимость типа организовал досуг детям для галочки,а когда понял что нужно поднапрячься сдал назад
Радостина• 03 февраля в 20:35
Ответ дляЛина-7139
я бы пожелала хорошего спуска. ну это я очень деликатно написала)
Лина-7139• 03 февраля в 20:36
Ответ дляРадостина
Я бы тоже)))
Анонимушка• 03 февраля в 20:39
Ответ дляЛина-7139
Ну, от у мами бажання почилити самій удома, чим її бажання менш важливі?
Лина-7139• 03 февраля в 20:42
Ответ дляАнонимушка
Нехай сидить,просто дітей з таким батьком нащо відправляти якщо він не хоче сам їх брати а вона не поїде.Нехай діти посидять вдома,в чому проблема?Батько їх самих не запрошував,тільки з мамою