Капризуля• 28 февраля в 14:44
Чи правильно написане речення? Англійська
I´m cooking dinner and would like to go to the store
ИМХОля• 28 февраля в 14:49
Непонятно, что вы хотели написать.
Если вы в процессе приготовления еды, зачем вы хотели бы пойти в магазин. Если вам надо в магазин, чтобы приготовить ужин, то так и надо сказать.
Капризуля
• 28 февраля в 14:50
Ответ дляИМХОля
Непонятно, что вы хотели написать.
Нужно было добавить then after?
рукиЖимолости• 28 февраля в 14:51
Ответ дляКапризуля
Нужно было добавить then after?
Напишіть речення українською, бо справді не зрозуміло, що Ви намагалися цим сказати
Капризуля
• 28 февраля в 14:53
Ответ длярукиЖимолости
Я зараз готую вечерю і хотіла бы сходити до магазину... так треба було написати ще later 😄
Джонсонюк• 28 февраля в 14:54
Ответ дляКапризуля
I´m cooking dinner now and after that I´m going to the store.
НеГолосую• 28 февраля в 14:55
Если вы про планы то лучше:
I´m cooking dinner, and I´m going to the store after.
рукиЖимолости• 28 февраля в 14:56
Ответ дляКапризуля
Якось воно одне з іншим не стикується. Для чого потрібно в магазин, щоб продукти купити для приготування цієї вечері чи похід в магазин окреме якесь дійство, що не має стосунку до вечері?
Обома мовами немає вичерпної інформації, просто набір дій.
Джонсонюк• 28 февраля в 14:58
Ответ длярукиЖимолости
Ну якщо її питають що вона зараз робить і що планує робити далі
Капризуля
• 28 февраля в 15:06
Ответ дляНеГолосую
Если вы про планы то лучше:
А якщо я тільки планую йти до магазину і може не піду?
Капризуля
• 28 февраля в 15:08
Ответ длярукиЖимолости
Не має стосунку. Зараз готую вечерю, а потім я би хотіла сходити до магазину
НеГолосую• 28 февраля в 15:09
Ответ дляКапризуля
Можно использовать might
I´m cooking dinner, and I might go to the store after
Чекаю завтра• 28 февраля в 15:17
Ответ дляКапризуля
Might
Чекаю завтра• 28 февраля в 15:22
Ответ дляКапризуля
Еще можно I’m thinking about going to the store . Не очень грамматически правильно если вы для учебы, но для разговорной речи нормально. Вы не очень уверены что пойдете в этом случае.
НеГолосую• 28 февраля в 15:25
Ответ дляЧекаю завтра
Грамматически так тоже правильно, тут скорее стилистически не очень в этом предложении
Крошка Енот• 28 февраля в 15:52
Ответ дляКапризуля
У вас изначально неправильно построено предложение. Оно нелогично. Если вы сейчас готовите, почему вы хотели бы пойти в магазин?
Капризуля
• 28 февраля в 15:52
Ответ дляКрошка Енот
Позже имеется ввиду
Крошка Енот• 28 февраля в 15:55
Ответ дляКапризуля
Позже имеется ввиду
Тогда стройте предложение правильно сразу.
Сейчас я готовлю обед, а позже я бы хотела пойти в магазин.
I´m cooking dinner now and I would like to go to the shop later.
Капризуля
• 28 февраля в 16:29
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо