Морская свинка• 01 марта в 17:41

Соседи установили камеру

Соседи установили камеру в подъезде, без согласования с нами и другими соседями, объясняя это тем что им начали пакостить и таким образом пытаются выяснить кто это. Мне как то странно что без спроса соседей по лестничной площадке установили камеру. Наклейки тоже нету о видеофиксации.
Допоможіть знайти• 01 марта в 17:41
Вы гадите?
Вапщета• 01 марта в 17:42
А чего вы боитесь? Вы пакостите?))
автор Морская свинка • 01 марта в 17:42
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы гадите?
Нет я недавно купила квартиру в их доме. Мы там живём месяц. И конфликта не было ни с кем.
Лагшмивара• 01 марта в 17:42
Правильно сделали. А вам чего бояться Юрий Венедиктович?!
МатьЧасть• 01 марта в 17:42
вам есть что скрывать?
Мавка• 01 марта в 17:43
потом им спасибо скажете, если кто-то вандализмом будет заниматься или дверь взломает. у меня вот увы не оказалось таких соседей, и на дело о воровстве благополучно забили(
автор Морская свинка • 01 марта в 17:44
Ответ дляМатьЧасть
вам есть что скрывать?
Нечего скрывать, просто когда я снимала квартиру. И соседи тоже устанавливали. То был опрос от них всех живущих на площадке согласны они или нет.
ПП-шница• 01 марта в 17:44
вы на лестничной площадке любовников голая встречаете ?
Лгин• 01 марта в 17:45
Я бы наоборот обрадовалась что теперь есть камера
Карма хамелеона• 01 марта в 17:46
Боже, вам добро зробили безкоштовно для вас, а ви бухтите
Лагшмивара• 01 марта в 17:46
Ответ дляМорская свинка
Вы бы запретили им ставить камеру?
автор Морская свинка • 01 марта в 17:46
Ответ дляЛагшмивара
Вы бы запретили им ставить камеру?
Я и не против камеры, просто интересно должны ли были они предупредить?
Та не реву я• 01 марта в 17:47
Если Вы какаете в подъезде, или бегаете голая, то да… проблемка 🤔
Ранковий базар• 01 марта в 17:47
Если ставят в общественном месте, то согласие других жильцов не требуется. Разве что, если часть чужой жилплощади будет попадать в фокус камеры (например, часть чужой квартиры при открытой двери).
Все возможно• 01 марта в 17:48
Ми також поставили камеру біля своїх вхідних дверей, навпаки всі довольні, бо все видно, якщо щось- можна вияснити хто і що. З недавнього- сусід пʼяний в дупу в камеру тикав пістолет і гранату. На ранок виявилось, що там цілий арсенал, квартиру знімав
Бочка порохУ• 01 марта в 17:49
Эта места общего пользования. Разрешения не требуется. Наклейка должна быть.
Лагшмивара• 01 марта в 17:49
Ответ дляМорская свинка
Камера направлена на ваши двери? Если да то можете участковому написать, что за вами установили слежку.
Лагшмивара• 01 марта в 17:50
Ответ дляВсе возможно
Хто ментів викликав? У вас просили кадри з камери?
автор Морская свинка • 01 марта в 17:52
Ответ дляЛагшмивара
Даже если и направлена мне как то даже легче будет что есть видеофиксации и в случае чего я смогу подойти и попросить видео для полиции или ещё кого-то.
Кусюче сонечко• 01 марта в 17:52
А может это даже хорошо? В случае если заберется какой-то тип в подъезд и начнет гадить или сломет что-то, или дверь чужую вскроет, то камера его зафиксирует.
Что наклейки нет это хуже. Она могла бы отпугнуть потенциальных гаденышей
Аnnеt• 01 марта в 17:53
у нас в подъезде камеры. все довольны. как вообще можно быть против? только если ты преступник.
автор Морская свинка • 01 марта в 17:53
Ответ дляАnnеt
Так я же и не пишу что против.
Аnnеt• 01 марта в 17:54
Ответ дляМорская свинка
Так я же и не пишу что против.
вам не нравится, что вас не спросили. ну вы бы сказали да. что бы поменялось?
Все возможно• 01 марта в 17:54
Ответ дляЛагшмивара
В чоловіка звичка- зранку переглянути, що записано. Викликав він участкового місцевого, той вже все решта робив. Кіно було ще то! Але за 2 місяці до цього в сусідньому будинку вибух на 5 останньому поверсі саме гранати- вбив жінку. І камеру ставили чому- коли в квартирі були злодії, ще і досить довго- бо їли, курили, то ніхто нічого не чув, лиш думали, що то ми в 4 ранку скачемо ( ну так, раніше ви не шуміли, але тоді може свято було у вас))).
Клин_Кляйн• 01 марта в 17:55
У моих родителей камера уже 20 лет, соседи только недавно узнали, а с какой стати они должны были сообщать для себя поставили
Все возможно• 01 марта в 17:56
Ответ дляЛагшмивара
І так, кадри у них були, в новинах в телеграмканалах відео постили вони
Мerida• 01 марта в 18:01
Чем это плохо? У нас камеры стоят по периметру у частка и на доме в разных ракурсах. Соседи уже 2 раза приходили. У одних кто-то велик со двора угнал, просили посмотреть, не задевает ли обзор камеры их угол, а вторые приходили смотреть , кто дрался с их сыном у нас у ворот
автор Морская свинка • 01 марта в 18:03
Ответ дляМerida
Так я и не пишу что это плохо, просто должны ли были оповестить о установке камеры, так как на одной площадке живём все таки
Лагшмивара• 01 марта в 18:05
Ответ дляМорская свинка
Тогда к чему ваша тема? Идите и отнестие им тортик и заодно договоритесь, что в случае чего попросить у них запись
Мerida• 01 марта в 18:06
Ответ дляМорская свинка
Вы не против, но просто доколупаться хотите? В чем вопрос?