Мотористка• 01 марта в 21:21
Можно ли вылечить грипп без противовирусных?
К врачу нет возможности поехать сделать тест. Да и денег нет на противовирусный препарат.
Температура 37,5, кашель сильный и болит всё тело.
Кто лечился без противовирусных?
Шикаю і викаю• 01 марта в 21:23
Всегда без противовирусных лечилась. Вит С, много жидкости, симптоматически от насморка что-то, если был или от кашля (тоже если был).
Темпу до 38 не сбиваю..
побольшомусекретику• 01 марта в 21:23
Купіть щось найдешевше проти грипу за 100-150 грн, не ризикуйте так
Баба_Воля• 01 марта в 21:24
Дочка переболела только, грипп Б. Без противовирусных. 6 дней температура. Кашель до сих пор есть остаточный.
Муж вчера заболел, грипп А. Начал сразу пить озельтамивир. Сегодня температура 37-37.5
Пожарник• 01 марта в 21:24
Ответ дляпобольшомусекретику
А какой риск?
Весела бджілка• 01 марта в 21:24
А почему вы решили, что грипп? Точно грипп? А то кашель же, стремно. А так, побольше пить, убирать симптомы. Противовирусные есть дешёвые, если хочется. Я всегда только нос капаю, и темпу сбиваю, если высокая, а так ничего не пью.
Молода і нерозважлива• 01 марта в 21:25
Если вы не в группе риска, то вам и не нужны противовирусные: обильное питье, постельный режим, следить за температурой , витамины и симптоматическое лечение.
побольшомусекретику• 01 марта в 21:25
Ответ дляПожарник
А какой риск?
У нас вже області другий смертельний випадок 🥲
Баба_Воля• 01 марта в 21:26
Ответ дляпобольшомусекретику
Против гриппа есть только одно - озельтамивир. Самое дешёвое около 550грн
Мотористка
• 01 марта в 21:27
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не знаю, возможно и в группе риска. У меня основное заболевание ревматоидный артрит лечу иммуносупрессией
Пожарник• 01 марта в 21:27
Ответ дляпобольшомусекретику
Ой,не пугайте автора. Наверняка у тех людей были еще какие-то заболевания
побольшомусекретику• 01 марта в 21:29
Ответ дляПожарник
Можливо, але у автора кашель, це теж не жарти
Молода і нерозважлива• 01 марта в 21:29
Ответ дляМотористка
Напишите семейному
Люблю кетчуп• 01 марта в 21:31
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166 читайте пост 29
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166-1 читайте пост 34-36.
Нога на ногу• 01 марта в 21:38
Конечно, можно. Противовирусный препарат (это только озельтамивир) просто делает протекание болезни легче и вероятность осложнений меньше. Если вы не из группы риска, то скорее всего у вас никаких осложнений и не будет.
Зоркая Зорро• 01 марта в 21:58
Ответ дляБаба_Воля
Вы тесты делали?
заварний look• 01 марта в 22:03
с чего вы решили, что у вас грипп? у вас обычное орви.
Грипп только тестом подтверждается, а не вашими фантазиями.
При гриппе нужно реальное противовирусное - это осельтамивир, чтоб минимизировать вероятность осложнений от гриппа. При орви, которое у вас, судя по температуре 37 - никакие противовирусные не нужны (осельтамивир только на вирусы гриппа действует, а другие противовирусные только впечатлительным своим эффектом плацебо помогают), не тратьте деньги.
Много пейте и выпейте Ибупрофен от боли в теле.
заварний look• 01 марта в 22:08
Ответ дляВесела бджілка
всё верно. Даже кашель почти никогда не требует лечения. Отхаркивающие препараты только стимулируют производство мокроты и могут наоборот затянуть кашель во времени.
99% орви лечатся отдыхом, питьем, и смягчением симптомов, если они доставляют неудобство, например, сбивать температуру, если высокая, или капать сосудосуживающие в нос, если нос напрочь забит и невозможно уснуть.
Зоркая Зорро• 01 марта в 22:09
Ответ дляБаба_Воля
Да
В первые сутки? И как начиналось заболевание? Сразу резко с высокой температурой?
Просто ребенок сейчас болеет, сразу тест не купила. Но у него начиналось постепенно. Сначала горло, потом немного кашель и температура, потом сильный насморк. Температура до 38.5 и сбивается чуть ли не на сутки.. Вот думаю, грипп или нет
заварний look• 01 марта в 22:10
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, у гриппа резкое начало.
Помогалочка• 01 марта в 22:13
Ответ дляЗоркая Зорро
Тест на першу добу не робиться, на 2-3 тільки інформативний. Дитина в четвер зранку затемпературила, в пʼятницю зранку зробили тест - негативний(лаборант одразу сказала, що ще рано, але зробили), сьогодні тільки позитивний показало грип А
Перекус беру завжди• 01 марта в 22:37
Ответ дляПомогалочка
Так а пить противовирусное в первые два дня нужно
Туфли в чешуе• 01 марта в 23:10
Це не обов´язково грип, може інший вірус. Можливо одужати і без ліків, їх треба приймати не пізніше другої доби від початку симптомів.
Помогалочка• 02 марта в 04:20
Ответ дляПерекус беру завжди
Я знаю, але тест в перший день нічого не покаже..
Баба_Воля• 02 марта в 08:51
Ответ дляЗоркая Зорро
У дочки 12 лет началось ночью резко с 38.5 и головной боли. Тест делали через 2 суток. У мужа с вечера 37, на утро уже 38.5. Днем сразу сделали тест и начали противовирусные. Горло ни у кого не болело. Сразу кашель.
ОливьЕЖечка• 02 марта в 12:50
Ответ длязаварний look
В мене темрература 37.7 і по тесту грип б. В дитини теж ж він був, вже слава Богу здорова, але в неї було 39 6 днів