Аноним ФЕЯ• 01 марта 2025
Женское здоровье, месячные.
Здравствуйте!
Подскажите ваше мнение, пожалуйста.
У меня такая проблема - мне почти 15 лет, месячные идут с полных 13 лет(спустя месяц как исполнилось - всего уже идут 1.5 года, то есть по норме нарушений быть не должно), нету их уже 50 дней. Раньше были задержки от пару дней до 20 дней. Пью таблетки уже месяц для восстановления гормонального фона(а пить их нужно от 3х до 6 месяцев), которые прописал гинеколог. Она меня осмотрела ректально, сказала кисты нету. Рост 163 и вес 49(норма).
Очень сильно паникую, волнуюсь почему так. Очень страшно. Поделитесь возможно советом или своим опытом?(
Подскажите ваше мнение, пожалуйста.
Ответ дляМой_ужин
Деточка, а что мама твоя говорит? Пусть тебя отведёт к гинекологу.
У меня мама умерла спустя пару дней от моего рождения. К гинекологу ходила с лучшей подругой.
Ответ дляИз Виа-гры
Ректально кисту чего смотрели? УЗИ - для слабаков?
Гинеколог лучше знает, думаю. На УЗИ не отправила. Сказала, мол, всё нормально, хотя много сейчас молодых девушек тоже приходит с этим - и обнаруживают кисту(по её словам).
Из Виа-гры• 01 марта 2025
Ответ дляVeroni_kaa
Если гинеколог, пардон, кисту через жопу смотрит, то ты просто дроч обыкновенный, который не в курсе женской физиологии вообще.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2025
З цим питанням зверніться до іншого гінеколога. Бо на КОК затримок не має бути взагалі.
Ответ дляИз Виа-гры
Это вообще не так, выше тоже по типу такого писали уже. Я написала, как было.
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не принимаю КОКи. Может кто-то знает тут, мне выписали таблетки Префемин.
Ответ дляспальное место
Хоспади, ректальня, вивчи тему,а потім строчи
Я спросила тут просто совета. Потому что правда переживаю((.
Я не знаю просто какие доказательства привести, что бы помогли и подсказали что-то. Не хотела показаться какой-то странной, а уж тем более каким-то Николаем. Извините...
Королева спама• 02 марта 2025
Ответ дляVeroni_kaa
Месячные в 13 лет это рановато, у Вас нестабильный гормональный фон, так бывает, пока все в пределах нормы. Если половой жизнью не живёте, то переживать не о чем, при условии, что ничего не беспокоит. Почему Вам это гинеколог не объяснил это вопрос. Сходите к другому.
КоролеВешна• 02 марта 2025
Ответ дляКоролева спама
В 13 рановато?
Вы - подружка автора?
Ответ дляКоролева спама
Мне вообще говорили, что в 13 лет - это поздно🤣.
Половой жизнью не живу, боли не беспокоят, единственное сказала пропить курс таблеток. Но я на нервах сижу, жду(.
Спасибо за ответ!
Королева спама• 02 марта 2025
Ответ дляVeroni_kaa
Спасибо за ответ!
Кто говорил? Гинеколог или подружки?) Нет, это не поздно и зависит от многих факторов.
Ответ дляКоролева спама
Подружки, у них самих пошли раньше просто. Сама читала достаточно ресурсов, и понимала, что не поздно.
Королева спама• 02 марта 2025
Ответ дляКоролеВешна
В 13 рановато?
Вы - подружка автора?
Нет)) У меня начались в 16, у старшей дочери в 15 , у младшей в 12, но она физически очень развита была на свои года.
успокойте_Меня• 02 марта 2025
Ответ дляVeroni_kaa
Спасибо за ответ!
Курс таблеток от чего?
успокойте_Меня• 02 марта 2025
Не, ну это надо уметь так сочинять
Кисты не всегда на УЗИ видят, а тут через жопу поставили диагноз: кист нет, но проблемы с гормональным фоном.
Админы, имейте совесть: сколько ещё этот извращенец будет сидеть на форуме?!
Ответ дляуспокойте_Меня
Курс таблеток от чего?
Не от чего, а для чего).
Написано ’оказывает нормализующее действие на уровень половых гормонов.’
Ответ дляуспокойте_Меня
Не, ну это надо уметь так сочинять
Да если бы я это сочиняла - была бы только счастлива. Может гинеколог понял проблемы с гормонами, увидев календарь месячных - я показала за последние месяцы.
Говорю же, не знаю как вам уже доказать. Может это ваша проблема, что вы видете вл мне извращенца и николая🤣(простите, ну это правда смешно).
Хотела бы дельного совета или вашего опыта, не более. Больше посоветоваться не могу ни с кем, написала ранее...