Женщинас• 02 марта 2025
Ресторан приймає тільки готівку, це правомірно та для чого?
Одна мережа відома приймає тільки готівку, кажуть що це під час війни вони ввели з 2022 року, до цього все добре було, термінали у них є, але вимагають тільки готівку, оплатити карткою не дають. Це дійсно правомірно під час війни?
Женщинас
• 02 марта 2025
Ответ дляВільний митець
Чек і термінал є?
Термінал не дають, тільки готівка, чек приносять але не фіскальний, на ньому тільки написано що і за скільки замовив більше ніякої інформації
Федорино Горе• 02 марта 2025
Я в Англії , Німеччині з таким стикалася до війни. Як господарям вигчдно, так свій бізнес ведуть
Триндю-бриндю• 02 марта 2025
Ответ дляЖенщинас
Дивно що це в Києві і відома мережа..
нічого дивного, відомі мережі часто кришуються всілякими недоторканими як колись кіля котлета, їм взагалі пофіг на закони.
На циголках• 02 марта 2025
Ага. Есть такое. При заказе не уведомляют, что только нал. При расчете говорю ц меня только карточка. Крутят носом. Говорю: давайте вызовем полицию, я не отказываюсь платить. Сразу находится и терминал и чек не написанный рукой.
Сарафанное радио• 02 марта 2025
Ответ дляНа циголках
А что сделает полиция ? Они скажут, что сбой в системе. В Украине не запрещено платить наличными.
В ашане вообще регулярно терминали не работают.
А вот чек дать обязаны
Танго утрьох• 02 марта 2025
Ответ дляЖенщинас
Дивно що це в Києві і відома мережа..
Пару месяцев назад в магазине обуви продавец не хотела давать терминал - ’нужен нал на зарплату’.
ИзЮмрудная• 02 марта 2025
Ответ дляСарафанное радио
А вот чек дать обязаны
Не запрещено. Но но входе в ресторан должно быть объявление об оплате наличными или обязаны предупреждать ДО заказа. Если у меня только карта, то где я возьму им нал в ресторане?
Багиня• 02 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
та это уход от налогов очевидно
не плачу таким хитрожопым
чек дают?
не плачу таким хитрожопым
чек дают?
А как не платить? Вот вы поужинали и такая: оплата картой, а они: ни фига- налик. Что будете делать?
Знову Я• 02 марта 2025
Ответ дляБагиня
не плачу налом
настаиваю на терминале
у меня нала нет никогда
настаиваю на терминале
у меня нала нет никогда
Два-три тижні і фсьо• 02 марта 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Мінімізують доходи, щоб вважатися збитковими. Чорна каса.
А по другому не выживешь.
Багиня• 02 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
не плачу налом
настаиваю на терминале
у меня нала нет никогда
настаиваю на терминале
у меня нала нет никогда
Ну у них его нет, поэтому выше правильно написано, что инфо о формате расчета должна быть размещена на видном месте и гость должен быть предупрежден до заказа, что оплата только наличными
ПробілНеПрацює• 02 марта 2025
Ответ дляБагиня
Предложу, перевести деньги кому - нибудь на счёт из менеджмента или персонала
Багиня• 02 марта 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Это единственный вариант в такой ситуации
На циголках• 02 марта 2025
Ответ дляСарафанное радио
А вот чек дать обязаны
А меня не интересует, что полиция должна сделать. Я не отказываюсь платить. И уходить не оплатив, тоже не собираюсь. Если мне не дают оплатить, то пусть вызывают полицию и полиция подтвердит, что я не вор и не отказываюсь оплатить. И только по словах ’ давайте вызовем полицию’ сразу находиться и терминал и все остальное.
ИзЮмрудная• 02 марта 2025
Ответ дляБагиня
Если не предупредили, говорим спасибо за ужин и досвидания.
ИзЮмрудная• 02 марта 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Т.е. вы готовы перевести без чека? На многих картах % за перевод. Т.е. вы теряете дополнительные.
Кнопус• 02 марта 2025
Ответ дляЖенщинас
Дивно що це в Києві і відома мережа..
Але ж ви не напишете назву
Кнопус• 02 марта 2025
Ответ дляИзЮмрудная
На яких саме ’картах’?
Женщинас
• 02 марта 2025
Ще цікаво у банку одному в Києві долари захожу міняти час від часу і теж касир постійно- «вам чек потрібен?»
МинерАлочка• 02 марта 2025
Так это ж прекрасно. Нет налички. Встаете и уходите. Попытаются задержать - вызываете полицию. Полиция установит вашу личность и отпустит. Ради вашего чека на 600 грн никто не пойдет в суд поднимать кипишь. В принципе никто не захочет кипиш, так как за отсутствие возможности платить безналом штраф. Если на вас начнут давить, то вы накатаете жалобу в налоговую и им станет не до вас.
МинерАлочка• 02 марта 2025
Ответ дляБагиня
Спасибо за ужин и досвидос.