Аноним• 20 ноября 2012

Кредит на технику в декрете

Девочки, подскажите пожалуйста. Я не работаю, сижу с малышом дома. Муж тоже не работает официально(работает , но не оформлен). Очень хотим плазменный телевизор в кредит, который стоит 8000 грн.
Можем ли офотмить кредит в магазине бытовой техники, нужна ли справка о доходах??? Можно ли в данных указать, что я не работаю, а место работы мужа назвать, хоть оно и не официальное???

Вобщем, что сказать, чтобы кредит все-таки дали??
Аноним• 20 ноября 2012
нафига вам такой телек?бред....нет денег но хотим

Ната Лия• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
странный ответ...
Ната Лия• 20 ноября 2012
Должны дать,но вам нужно будетдать телефон работы мужа,даже если он не оформлен
Аноним• 20 ноября 2012
в Альфа банке можете оформить на мужа, но должны знать полностью юридическое название фирмы и юр. адрес, код ЭДРПОУ, контактный телефон бухгалтерии или директора.
pratavetra• 20 ноября 2012
Я - за те, щоб жити ’по можливості’.
Подумайте ще раз, потрібна Вам ця річ????
Ви - не працюєте, чоловік не має постійної роботи, а віддавати чим? Що буде, якщо втратите єдиние джерело доходу? Дитина маленька...
Я в шоці.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
Я - за те, щоб жити ’по можливості’.
Я в шоці.
у нас так пол-страны живет! Автор написала, что он работает, но не оформлен. В наше время в конверте больше получают, а чаще оформляют на минималку, а остальное в конверте. Так даже в гос. структурах практикуют уже!!!!
Аноним• 20 ноября 2012
Мы в Технополисе оформляли кредит тоже на телевизор. Муж выдумал фирму,телефон типа рабочий, никто не проверял. При оформлении нужны ваши паспорта и коды. Я тоже в декрете. Год назад справку о доходах не требовали.

pratavetra• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А при чому тут мінімалка та конверти?
Чоловік Автора - не оформлений взагалі!
Чи Ви вважаєте, що така робота є стабільною, надійною, високооплачуваною?????
Аноним• 20 ноября 2012
лично Вам кредит вряд ли дадут , я тоже в декрете, так мне рассрочку даже на мясорубку не дали (за 580 грн), пришлось маму просить на себя оформить
Аноним• 20 ноября 2012
и если муж не оформлен, тоже не дадут. нужно либо чп, либо офиц. трудоустройство. попросите кого нибудь и родственников офиц оформленных взять на себя, а вы платить будете, да и всё)
Ната Лия• 20 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
А при чому тут мінімалка та конверти?
Чоловік Автора - не оформлений взагалі!
У меня тоже не оформлен и что? Стабильно работа есть,и зароботок хороший.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляacteca
ну вы же в кредит не бежите брать
Ната Лия• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вы же в кредит не бежите брать
Нет,мы кредиты не берем.Покупаем за наличку.Но если у человека нет таких денег,что без телевизора что ли сидеть.Кредиты очень многих спасают
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
А при чому тут мінімалка та конверти?
Чоловік Автора - не оформлений взагалі!
А нормально, когда олигархам долги миллиардные прощают? Вы в какой стране живете?! Налоги платим, а в замен что? Ни медицины нормальной, ни образования, ни защиты прав и свобод. Так зачем тогда кормить дармоедов?! (Все вопросы риторические!) И многие работают годами на предприятиях без оформления и получают свои кровные в конвертах. Если вы скажете, что пенсии не будет, так до неё ещё дожить надо. Да и толку, если потом копейки платить будут!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дадут!Неофициальное трудоустройство!!! Альфа банк оформляет. Это точная информация.
pratavetra• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Щось Вас понесло не туди...
Я всього лише хотіла сказати, що роботу без оформлення не можна вважати стабільною до такої міри, щоб брати кредит.
Тим більше на предмети розкоші.

А щоб не сидіти без ТВ - можна купити бу, або ’попростіше’, за 800 грн. новий.
В кінці-кінців - в інтернеті дивитися он-лайн трансляцію.
Як варіант.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
Щось Вас понесло не туди...
Тим більше на предмети розкоші.

Як варіант.
Вы считаете, что при официальном трудоустройстве вас не кышнут в любой момент? И зачем человеку б/у или фуфло за 800грн., если можно купить в рассрочку норм. телевизор и платить за него 200грн. в мес., пусть и 40мес., но за это время гривна обесценится, а телефизор уже сейчас получит.
Ната Лия• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Телевизор уже у нас считается предметом роскоши:)))
С вами согласна на все 100%
автор Аноним • 20 ноября 2012
pratavetra, извините, конечно, обос...ли, как могли. Муж не оформлен официально, но работа хорошо оплачивается, доход стабильный. Просто вот так раз и такой суммы на тв нет, спокойненько готовы 500-800 грн. в месяц за него платить, но получим его сразу, и финансовой ущемленности при покупке не почувствуем, выплачивая кредит, нежели будем откладывать на него, сейчас кредиты ведь не под 30 %.
Спасибо всем за советы

pratavetra• 20 ноября 2012
Ответ дляacteca
С вами согласна на все 100%
Так, телек за 1к. баксів - це предмет роскошу. Чи тут всі такі модні, що для них це не гроші? Ну так чого ж тоді в кредит беруть?
pratavetra• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А потім писати в Порадниці: СОС, нічим кредит платити!
pratavetra• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем за советы
Автор, не хотіла образити. Просто ніколи нічого не купляла в кредит і нікому не раджу. Сама працюю в банку і знаю цю кухню.
Вважаю, що людина вище ’плінтуса’ не стрибне.
Якщо для родини виділити одноразово 8000 грн. - це проблема, то покупка цієї речі - передчасна.
Добре що у Вас все стабільно та надійно і Ви для себе все вирішили.
А якби була інша ситуація, і мій пост зміг би уберегди людину від неоправданого кроку, про який вона буде потім шкодувати???
Я ж, як то кажуть, не користі ради...
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
Даже если такое случается, в банках есть возможность реструктуризировать кредит, но это обычно делают люди, которые брали деньги, авто или ипотеку. На без залоговых потребительских кредитах нет таких проблем, даже, бабушки на свою пенсию в 800 грн. умудряются покупать в кредит. Во всех цивилизованных странах кредиты нормальная практика. Да у нас, к сожалению, ставки по кредитам на уши не натянешь, но беспроцентные кредиты можно брать. А если вы предвзято относитесь к данной услуге, то я рада за вас, что жизнь у вас складывается отлично и есть возможность покупать за нал... Я все сказала!
Аноним• 21 ноября 2012
мамам в декрете кредиты не дают. а вот мужу могут дать. придется прибрехать на счет работы. автор, пожождите месяц, будут новогодние распродажи и акции, может какие-то растрочки о супермаркетов, выберете и купите себе телек.