Хвець-тець• 24 ноября 2012

Акция от Альфа-банка - стоит ли вкладывать? есть ли подвох? за 3 месяца 24

http://alfabank.ua/retail/deposits/2013
Перед НГ у нас от сделки покупки-продажи будут деньги. Хотели за них купить квартиру, причем побыстрее, варианты есть уже, не хотелось бы их терять. Тут такое заманчивое предложение, что Вы думете о нем? как бы Вы поступили? почему? можно наварить более 9 000 $, для нас это огромные деньги.
Аноним• 24 ноября 2012
мне это напоминает акцию ’Від тисячи до мільона-один крок’

Аноним• 24 ноября 2012
Вы читали договор?
Наверняка там есть подводные камни
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
посмотрела, там розыгрыш, а здесь условия
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы читали договор?
Наверняка там есть подводные камни
нет, конечно. Вот сноски:

*Ставка начисляется в 3м месяце только в том случае, если на протяжении полных трех месяцев по счет не происходило движение денежных средств по инициативе клиента (пополнение/частичное снятие), не считая месяц размещения средств.
** В случае пополнения или снятия средств, клиент теряет право на получение ставки 3-го месяца, но с сохранением стандартной ставки
blum1982• 24 ноября 2012
Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО.ХОТЯ БАНКАМ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ ОЧЕНЬ ДОВЕРЯЮ.
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
может тут есть специалисты или кто близко к этому, интересно их мнение
blum1982• 24 ноября 2012
ПРОСТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МАЛО КТО ДОВЕРЯЕТ ГРИВНЕ,ВОТ И ИДЁТ ПООЩРЕНИЕ,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО 24 ЗА ТРИ МЕСЯЦЕ ЭТО НЕ ТАК И МНОГО,А ВСЁ РАССЧИТАНО НА ТО,ЧТО ВЫ ЗАБЕРЁТЕ ДЕНЬГИ РАНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО ВРЕМЕНИ,И ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА БУДЕТ МЕНЬШЕ,СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ВКЛАДЧИКОВ СНИМАЮ ДЕНЬГИ НЕ ДОЖДАВШИСЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СРОК ДЕПОЗАТА,ВОТ ОНИ И ВЫЧИСЛИЛИ...

whitecherry• 24 ноября 2012
Вряд ли здесь есть специалисты)) Потому что те кто специалисты, говорят что прогнозировать что то по Украине сложно, у нас тут такое происходит, что в Европе не поймут.
Класть деньги в банк это всегда как лотерея. Деньги вы можете потерять и в этом банке и в другом и под матрасом. Если судьба то судьба. Попробуйте, я вот тоже посмотрю если найду чего нибудь в амбарах и сусеках на три месяца положу)
Аноним• 24 ноября 2012
самый конченный банк, который существует в Украине.сотрудничаем с этим банком по работе.Могу сказать на 100 % не так уж хорошо идут дела у этого банка.смотрите не попадите двумя ногами в маргарин.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляblum1982
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21179
APS LOCK ЧТО ОЗНАЧАЕТ И ПОЧЕМУ ЗА ЭТО БАНЯТ ???
На На языке интернет-общения Caps Lock означает, что вы кричите. А зачем вы кричите? Все мы нормальные люди, разговариваем спокойно.

это знак неуважения к окружающим

Это означает что ты блондинкО!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Caps_Lock

Ваше право ковырятся в носу или пердеть на людях, но возможно вам будет интересно узнать что вы ведете себя некультурно, и выделятся из серой массы ТАКИМ образом, вдруг больше не захочется
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляblum1982
Почему не так много? ставка и для года достаточно большая, а так получается 44% годовая. почему все снимают раньше? 3 месяца не могут подождать?
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляwhitecherry
согласна с Вами, но мне страшно, это будет моя квартира((
а так положила не слишком большие деньги, сначала, конечно, изучив договор
Аноним• 24 ноября 2012
как бывший работник банка, могу сказать, что чем заманчивее предложение депозита, тем больше нуждается банк а пассивах.
чем заманчивее предложение по кредитам, то банкнабрался достаточно пасивов и теперь ему срочно нужно их вложить(прокредитовать)
blum1982• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

это знак неуважения к окружающим

Это означает что ты блондинкО!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Caps_Lock

но это тоже можно было написать тоном попроще,я этого действительно незнала,я не блондинка,но если бы и была ею,то ничего страшного здесь не вижу.
я на /Caps_Lock пишу уже больше двух месяцев,и никто мне даже не намекнул что я веду себя некультурно...но теперь я буду знать и возьму это на заметку
blum1982• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
годовая 24 процента,больше чем на три месяца вы положить денежки не сможете,толдько если перезаключать договор,а это опять же
1 месяц
13,7%

2 месяца
13,7%

3 месяца
44,6%*
в среднем 24% в месяц...
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
я в этом не разбираюсь Но в принципе эту замануху поняла так, что они хотят собрать побольше бабла, а вот что из этого следует
blum1982• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
можеть ничего страшного и не следует))просто как уже написали,банк нужлается в гривне.
blum1982• 24 ноября 2012
есть здесь один плюс-вы в любой момент можете забрать денежку,и получить свои 13,7%,хотя это обычная ставка любого банка,здесь самый вкусный последний месяц-44%)))
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляblum1982
1 месяц
13,7%

2 месяца
13,7%

3 месяца
44,6%*
в среднем 24% в месяц...
Но даже за этот срок можно прилично наварить, разве нельзя потом забрать или продлить кому как удобно?

Мне вот не понятно, можно ли вообще эти деньги забрать, может, продлевать обязательно, тогда эта акция более менее понятна будет.

ср. 24 не в месяц, а в год!

blum1982• 24 ноября 2012
да,я поняла,просто неправильно выразилась.
blum1982• 24 ноября 2012
позвоните на горячую линию.
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляblum1982
тут просто именно этот процент меня привлек, на 13,7 я не буду класть, по крайней мере не в этот банк и максимум на 1-2 мес.
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляblum1982
позвоните на горячую линию.
сначала письмо напишу им, т.к. по телефону я туплю (началось с беременности и еще не прошло, хотя ребенка скоро 2 года)
blum1982• 24 ноября 2012
ничего,скоро пройдёт))у нас практичесски у всех так)))
sofine• 24 ноября 2012
Альфа банк занимается кидаловом, с ними очень стремно связываться.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Аноним• 24 ноября 2012
если Вы готовы идти ва-банк, то вкладывайте, но тут нужно понимать готовы ли ради 9 000(как Вы написали) рискнуть всей суммой. Результатом может быть как доход так и потеря всего
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляsofine
Бесплатный сыр только в мышеловке.
насчет кидалова не знаю, нет информации. Про сыр - все же есть надежда, что это не бесплатный сыр, а взаимовыгодно))))
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так ведь может быть с любым банком или только с теми, у которых походят акции??? Почти все банки проводят акции к НГ, и это больше не кидалово, а лояльность, хотя в каждом случае нужно смотреть внимательно...
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
и еще, почему так загорелась... Именно эта а разница даст нам 2-х к. кв, а не 1-к., как сейчас получается.
автор Хвець-тець • 24 ноября 2012
Вот такой нашла отзыв - даже звонить не хочется

’долго рассказывать свою историю. В двух словах: Звонишь в колцентр рассказывают одно, действуешь по их указанию попадаешь в деньги, когда начинаешь выяснять в чем всё таки дело, говорят это ваша проблема читайте договор мелким текстом. спрашивается зачем давать лжеинформацию, ответ чтобы вас выдоить’