Просто интересно, сколько людей, которые уже сняли розовые очки и приняли, или хотя бы осознали, то что мир нам сейчас недоступен. Не при каком раскладе.
То, что нам предлагает Трамп - самая обычная капитуляция и добровольная оккупация, а в костюме наш президент или нет, подписан ли договор о редкоземельных или нет, надел ли носки, погладил ли свитер, поклонился в ноги или сложил руки на груди - это все условности.
Мы уже поняли, что для многих здесь - оккупация это приемлемо. Многие готовы на ходу переобуться, повесить триколор и получить новый паспорт. Ну ок. Каждый делает свой выбор. Но это все - не равно мир.
Сейчас даже не нужно углубляться в историю, чтобы понять, что россия еще не навоевалась, человеческого и военного потенциала, как и имперских амбиций, там пока что через край. И если им сейчас упадёт в руки наша капитуляция (читай - вся наша армия, военный и человеческий ресурс ) вы реально считаете, что все просто разойдутся по домам и для всех желающих откроют вожделенные границы?
Да если и откроют - куда побежите и сколько готовы бегать?
Даже если мы добровольно отдадим половину своей страны - мы не сможем дать мир для другой.
Сейчас есть только один выбор - на чьей стороне мы будем воевать. А воевать нам в любом случае придется.
Ответ дляhairy
Мы - это армия Украины, которая защищает границы своей страны от вторжения другой страны.
Какую страну вы называете своей, от кого и куда вы бегаете - это уже вам решать.
Из кого эта армия состоит? Из отловленных гражданских, которые тоже хотят жить и не хотят воевать? Вы сама же не идете воевать, а они должны?
У меня гражданство Украины, по рождению.
Ответ дляДнепр Елена
Да кому та Суджа сдалась, эти бы усилия лучше бы пошли на то, что бы отдать территории в запорожской области, что бы Запорожье не кошмарили
Пишите уже как есть - отдать Запорожье, со всеми вытекающими для населения, которое оказалось в оккупации.
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляhairy
Она хвастается тем.как гоняет ПВО по дворам Киева)))
Там уголовка светит
Киев_Елена• 03 марта 2025
Ответ дляannu-b519
’Мы’ это кто? Моей семье лучше бегать в полном составе, чем мне быть вдовой с ребенком на руках в этой стране, в попытке выжить.
+1) странные рассуждения про «бегать». Я лично убедилась окончательно, что как только начинаются военные действия - сразу нужно выезжать мирному населению и не медлить, не ждать «вот-вот закончиться». Те кто выехали весной 2022 - те точно не прогадали, как минимум сохранили свою психику и живут спокойно 3 года, язык выучили, интегрируются. А те кто ждали, так и ждут, а жизнь проходит
Р.S. Что значит «воевать прийдется в любом случае»? Кто так сказал? Для многихэто не приемлемо ни за «белых», ни за «красных», ни за «желтых».
Откуда эти слоганы? Хотят люди мира, а не вечной войны
Днепр Елена• 03 марта 2025
Ответ дляhairy
Отжать Т9 исправило.
Суджа не сдалась никому, в том числе и им, что явно видно
Ответ дляannu-b519
Вы имеете хоть какое-то отношение к нашей армии, чтобы так говорить? Все мое окружение - это добровольцы, которые за три года из гражданских стали профессиональными военными. И то, что делают наши военные на поле боя - доступно далеко не каждой армии.
Ответ дляКиев_Елена
+500. Я готова бегать всю жизнь, лишь бы мои дети не слышали взрывов и спали ночью спокойно
Ответ дляOlga Zelenyak
На самом деле Трамп пока ничего не предлагает. Самое основное он не предлагает никаких гарантий, кроме идеи разместить европейские войска в Европе, о которой он сказал что якобы путин не будет против. А потом вышел Лавров и сказал что никогда такого не будет.
Та бо трампу фіолєтово
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляIshoy
А кто Вас с детьми удерживал или удерживает в Украине?
Ответ дляIshoy
Каждый делает свой выбор. Я учу своих детей не бегать, когда враг приходит в твой дом, а всеми силами отстаивать свое. Уже набегались в 14-м. Нам хватило, чтобы понять, что вечно бегать не получится.
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляLudaSHS
Йде переділ світу
Точкові війни як у нас, БС, і гібридна в Ес вже
З останнього
То знаешь.нужно не совершать ошибок.как мы.а сразу вешать пособников .
Ответ дляhairy
У нас не успех за успехом, но благодаря тому что мы держим лбз (и поверьте, держим достаточно неплохо) часть страны может жить в условном мире. И сейчас это единственная возможность этой части страны продолжать жить.
Возможность одной части жить, за счёт уничтожения других частей?
Ответ дляКиев_Елена
Да, абсолютно с вами согласна.
Ответ дляИрина-bbd0
Никто. Мы не в Украине с 2015. Это был осознанный выбор, когда развернулись события 2014-го. После почти 10 лет в Польше ее тоже пришлось покинуть, поскольку я перестала чувствовать себя там спокойно. И так же я готова в любой момент уехать из новой страны, если почувствую, что обстановка накаляется. Для меня нет никакой разницы где жить, пока моя семья со мной живая и здоровая
Ответ дляhairy
«Свое» это что? Хрущевка, доставшаяся от бабушки? Это стоит жизни детей?
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляКиев_Елена
Елена.а почему Вы лично не выезжаете к родичам в оккупацию? Что останавливает?
Или нужно для кацапов всем украинцам места освободить?
Ответ дляhairy
Да, имею, надоело хоронить. Про добровольцев воюющих третий год интересно, никого не знаю из таких.
Ну ок, ваши добровольцы, а другие не хотят, разве нормально их силой заставлять воевать?
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляIshoy
Так это Ваш выбор
Выехали и слава богу ! Украинцы хотят остаться жить в Украине!!!! Это их страна и их дом!