Просто интересно, сколько людей, которые уже сняли розовые очки и приняли, или хотя бы осознали, то что мир нам сейчас недоступен. Не при каком раскладе.
То, что нам предлагает Трамп - самая обычная капитуляция и добровольная оккупация, а в костюме наш президент или нет, подписан ли договор о редкоземельных или нет, надел ли носки, погладил ли свитер, поклонился в ноги или сложил руки на груди - это все условности.
Мы уже поняли, что для многих здесь - оккупация это приемлемо. Многие готовы на ходу переобуться, повесить триколор и получить новый паспорт. Ну ок. Каждый делает свой выбор. Но это все - не равно мир.
Сейчас даже не нужно углубляться в историю, чтобы понять, что россия еще не навоевалась, человеческого и военного потенциала, как и имперских амбиций, там пока что через край. И если им сейчас упадёт в руки наша капитуляция (читай - вся наша армия, военный и человеческий ресурс ) вы реально считаете, что все просто разойдутся по домам и для всех желающих откроют вожделенные границы?
Да если и откроют - куда побежите и сколько готовы бегать?
Даже если мы добровольно отдадим половину своей страны - мы не сможем дать мир для другой.
Сейчас есть только один выбор - на чьей стороне мы будем воевать. А воевать нам в любом случае придется.
Киев_Елена• 03 марта 2025
Ответ дляIshoy
+500. Я готова бегать всю жизнь, лишь бы мои дети не слышали взрывов и спали ночью спокойно
Согласна) и про «бегать всю жизнь» это явно перебор) многие в Канаду выехали и уже получили ПМЖ, заякорились. Да в той же Германии многие на другие параграфы переходят, легализируются. Я понимаю что многим здесь хочется верить/легче жить с верой «посмотрите война в Германию, Канаду, США придет и опять побегут». Но реальность такова, что война в Украине, а там «вилами по воде». В любом случае решать вопросы нужно по мере поступления
Ответ дляIshoy
«Свое» это что? Хрущевка, доставшаяся от бабушки? Это стоит жизни детей?
Ну если для вас понятия дома, страны, нации - помещается в рамки «хрущевки, доставшейся от бабушки» - то вы и не сможете понять, что не все живут так мелко, что я могу еще сказать.
valleriya14• 03 марта 2025
Ответ дляhairy
Поверьте, надолго. Потому что на данный момент у нас нет выбора. Или мы воюем, пока можем, за свою землю или воюем за чужую.
Удалено администрацией...
класс123-7dcf• 03 марта 2025
Ответ дляhairy
Пишите уже как есть - отдать Запорожье, со всеми вытекающими для населения, которое оказалось в оккупации.
Напишу то, что не все поймут. Но Мелитополь и Бердянск не разрушены, а Бахмут, Часов Яр, Покровск, Авдеевка - там уже люди не смогут жить. Ну давайте всё в руины, пусть не останется ни городов, ни людей.
Ответ дляhairy
Да, я не смогу понять. Потому что эти понятия всегда использовались властьимущими что бы простой народ охотнее умирал за защиту их интересов. Что конкретно Вам дала страна и нация что Вы готовы отдать за нее свою жизнь и жизнь своих детей?
Ответ дляhairy
Есть. 18 лет. Студент. Мне бы, как любой матери, не хотелось, чтобы он воевал. И я как и все мои друзья, пошла на войну, чтобы у наших детей был шанс. Но я понимаю, что не все зависит от нашего желания.
Т.е. вы военная? Хм, получается вы не хотите, что бы ваш воевал, а других забирают насильно и вас это устраивает?
Ответ дляhairy
У нас не успех за успехом, но благодаря тому что мы держим лбз (и поверьте, держим достаточно неплохо) часть страны может жить в условном мире. И сейчас это единственная возможность этой части страны продолжать жить.
А те,кто именно держит лбз,что говорят?
valleriya14• 03 марта 2025
Ответ дляhairy
Муж, брат, я. Достаточно?
Верится с трудом. И что все на передовой?
Ответ дляannu-b519
Я военная. Мое дети - медики, военнообязанные. Сейчас студенты. И, конечно, я не хочу, чтобы мои дети и мои мужчины воевали. И поверьте, я бы тоже сейчас хотела не по полигонам зимой бегать, а лежать с подругой на теплом пляже и пить коктейли. И мы тут не потому что нам хочется, а потому что так сейчас нужно.
ShkaFFchik• 03 марта 2025
Эти ушлепки воображают, что у них на нас выйдет сценарий типа северной и южной Кореи. Там, кстати, до сих пор нет официального окончания войны, погуглите.
Киев_Елена• 03 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Елена.а почему Вы лично не выезжаете к родичам в оккупацию? Что останавливает?
Или нужно для кацапов всем украинцам места освободить?
Странный вопрос) не хочу там жить) родственники в тех городах всю жизнь прожили, жилье там, возраст солидный не позволяет все начинать с нуля в подконтрольной Украине или заграницей. Они там живут потому что там их дом и большая часть жизни прошла, а не потому что кацапов любят. Я к тем местам не имею никакого отношения. Не знаю людей кто б просто так туда ехал, переезжал в оккупацию. Вы таких знаете? Выезжали в Европу через оккупацию, да, такие примеры знаю.
nabludatel• 03 марта 2025
Ответ дляАтиква
А вы про западную? Поэтому давайте положим восток ! Извините, я не согласна. Ноль и туда дойдёт. Очень хочу услышать тогда от них про кордоны и до останнього украинца.
А ви не розписуйтеся про східну частину України.
Типу ми в Запоріжжі дуже чекаємо на рашиків? У нас тут у квітні 2014 жорстоко побили підбурювачів приєднання до рашки, які намагалися мітинг влаштувати. А зараз градус ненависті до рашки набагато більший.
Ирина-bbd0• 03 марта 2025
Ответ дляКиев_Елена
Серьёзно?
А почему украинцы должны ехать в канаду по вашему желанию?
Может ждунам и кацапорылым убраться из Украины?
То есть родственники Ваши и Вы не хотите с 0 начинать где-то.а украинцы другие которые должны выехать?)))
Ок.не хотите в оккупацию.в канаду выезжайте)))
ShkaFFchik• 03 марта 2025
Ответ дляIshoy
Никто. Мы не в Украине с 2015. Это был осознанный выбор, когда развернулись события 2014-го. После почти 10 лет в Польше ее тоже пришлось покинуть, поскольку я перестала чувствовать себя там спокойно. И так же я готова в любой момент уехать из новой страны, если почувствую, что обстановка накаляется. Для меня нет никакой разницы где жить, пока моя семья со мной живая и здоровая
Удалено администрацией...
nabludatel• 03 марта 2025
Ответ длякласс123-7dcf
Хай буде бомжарня, в якій можуть жити лише розпилювачі бюджета, бандити і пенсіонери, без комуналки і медицини. Як сталося з процвітаючим Донецьком за 10 років окупації
олена олена• 03 марта 2025
Ответ дляYanaanaY
Бриты и сша делят земли.
Условности ничего не решат.
Жуткая жуть - попасть своей жизнью в эпоху перемен.
Условности ничего не решат.
А рашисти в прольоті?