Бутерброд з ікрою• 04 марта 2025
Как вырастить ребенка и не тронуться умом?
Вот вы, спокойно на все реагируете? Я все воспринимаю близко к сердцу, мнительная, переживательная. Даже обычные детские болезни иногда вызывают у меня панику. Ну вот это самое сложное. А еще истерики, капризы и прочее прочее. Я не знаю как мамы воспитывают троих и более детей, где вы берете силы, ресурс? Вы спокойно ко всему относитесь? Как у вас это получается?
Кракадэ• 04 марта 2025
Иметь помошников или спокойного ребенка…. У меня 3 и дети разные, уже взрослые( старшие погодки)….. прорвалась😉
Золота орда• 04 марта 2025
У меня трое и я такая мама) но у нас есть сильный и внимательный папа на такие случаи) когда ребенок болеет, я выпадаю в осадок и муж постоянно поддерживает и подбадривает 😁
Мишка-шалунишка• 04 марта 2025
Не знаю. У меня четыре, пятый в животе (они еще не знают). Сегодня орала, все получили.
Но это почти ничего не поменяло :)))
По болезням вообще не парюсь. Они не сильно и болеют
Но это почти ничего не поменяло :)))
Грибной_Дождик• 04 марта 2025
Ответ дляsim_sims
Так а чьим теперь дите считается?)
Всехним ))
Анонім Завгосп• 04 марта 2025
Я реагирую даже если ребёнок страдает, что их команду в игре убивают... а через пару минут орёт ура-ура! Выиграли! Как!
И я себе думаю мля а ты уже готова была утешать, попустись уже наконец
Грибной_Дождик• 04 марта 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Но это почти ничего не поменяло :)))
Сильная вы женщина! И отчаянная.
Злюка-закусюка• 04 марта 2025
Я с утра до вечера торчу на Советчице и вспоминаю про детей только когда они начинают с голоду грызть мою ногу
Невидимка Майя• 04 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
До 3.5 було трешово, зараз 4, майже ідеально все.
Ой ли. Моей 12, до 3.5 было легче
Зубачистка• 04 марта 2025
Автор, люди на работу ходят и не срываются.. почему? Потому что уволят, не заплатят, выгонят.. ответственность!
Ребенок = работа! Где опыт, силы, разум, навыки есть ТОЛЬКО У вас, а ребенок без опыта, беззащитен и во всем зависим.. потому ответственность рождает силы.. Если хочется психовать = мать инфантильная и соревнуется с ребенком ’а я тоже ребенок и я устала! пожалейте.. ’ позиция старшего, более опытного и понимание рисков.. .при любом стрессе у детей нарушается обмен в-в, минералов, витаминов, спазмы тела и кишчника (а в нем 80% иммунитета) + психотравмы и расстройства личности,, рисков ВАЛОМ, если мать не научилась быть взрослой...
Mrs.Sexuality• 04 марта 2025
до 5 был треш, до сих пор ловлю панические атаки теперь уже от чужих детских воплей.
но блиинн, сейчас 14. теперь вопить готова я :-)
Бутерброд з ікрою
• 04 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Так речь вообще шла не о том, что я срываюсь. Речь шла о том, что я все воспринимаю очень близко. Ребенок болеет - у меня паника. Разбил нос - паника. Нет конечно паника у меня только внутренняя, так делаю все что и должна - помочь, успокоить и так далее. Но внутри я просто схожу с ума от тревоги
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так проблема не в ребенке и не в материнстве. У вас какие-то косяки с тревожностью, может тревожное расстройство. К психотерапевту?
Мишка-шалунишка• 04 марта 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Сильная вы женщина! И отчаянная.
Просто когда я их рожала, меня никто не предупреждал, что трое подростков это СЛОЖНЕЕ, чем трое погодок малышей :)))
И что любой подросток + 7 летка - это тоже ужас.
Ну забывают люди о таком говорить когда я с мужем планирую новых детей :)))
(Так я молодец. Рассчитала. Теперь у меня будет 7 летки в тот момент, когда нынешнему 7 лет будет 14-15 :))) скучно не будет:)))
(Хорошо те трое вырастут и свалят в универы :))
Треба підробіток• 04 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Вот именно поэтому я всю жизнь и поражаюсь, как люди не бояться брать на себя такую ответственность? Я вот не решаюсь
Кумедний ґудзик• 04 марта 2025
Автор, скільки вашій дитині? Бо я боялась істерик до 2.5 років. Зараз вже спокійно відношуся, або ж дитина так не кричить, їй вже 3.2. Ну кричить, ну треба почекати і заспокоїти потім
Бутерброд з ікрою
• 04 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Психотерапевт только глицинат магния назначил, но от этого эффекта нет. Я с детства такая. Всегда за всё переживаю
Бутерброд з ікрою
• 04 марта 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Чуть старше вашей, 3.8. Истерики то такое, другие моменты больше беспокоят. И с ЗРР работаем и + ребенок аллергик. То иногда чувствую себя уже измотанной. Хотя понимаю что у людей и посерьезней проблемы
Булькаю• 04 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
Скоро буде 13 :)) насолоджуйтесь поки що.
Моська-слон• 04 марта 2025
И у меня так было, теперь ему 17 и он уехал учиться. Я сильно скучаю по нему.
Булькаю• 04 марта 2025
Ответ дляЗолота орда
Я вспомнила, как у дочки в 3 годика была температура 40. Приехала скорая, я в пижаме с растерзанными волосами, ребенок на руках в мокрой простыне ( в квартире было жарко ). Они увидели мой безумный вид и спросили у папы ФИО ребенка. Папа забыл отчество
они опять обратили взор на меня. Я ,несмотря на мой внешний вид, оказалась в адеквате.
Ответ дляМишка-шалунишка
а что-то другое у вас кроме детей есть в жизни?
Ответ дляБутерброд з ікрою
Психиатр, психолог с образованием психиатра. Это не есть норма.
У меня с начала войны тоже начало моросить активнее чем раньше, но мне есть с кем это все проговорить, обскдить, оценить и отпустить.
Золота орда• 04 марта 2025
Ответ дляБулькаю
У меня и без таких ситуаций каждый раз задумывается над датами) это его слабое место.
Мишка-шалунишка• 04 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Все есть.
И образование (два)
И бизнес (остался в Украине, на плаву, но не развивается)
И иностранный язык на высоком уровне.
В новом декрете доучить англ планирую, а то забыла/не пользовалась.
Квартира тоже в Украине осталась, тут снимаем. Машины есть. У мужа даже електро велик и самокат есть :))))
Про что вы спрашиваете я не понимаю просто
И образование (два)
И иностранный язык на высоком уровне.