Ростки жимолости• 04 марта в 21:19
Кто менял испорченные купюры в Нац банке?
Какие там условия?
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:21
Ответ дляЩедрик ведрик
какая купюра? наша или валюта
Валюта, постращала после пожара. Так что клоунские смайлы ранят когда в семье такое горе
Щедрик ведрик• 04 марта в 21:22
Ответ дляРостки жимолости
попробуйте через свой банк заказать/оформить процедуру инкассо
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:22
Ответ дляЩедрик ведрик
В банке сказали только нацбанк этим занимается
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:23
Ответ дляЩедрик ведрик
Эта процедура подразумевает обмен на грн? Или на такую же?
Щедрик ведрик• 04 марта в 21:24
Ответ дляРостки жимолости
нет. ваш банк посредник обращается сам в банк корреспондент за границей, вам должны помощь оформить заявление
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:24
Ответ дляЩедрик ведрик
Ну в нашем банке ответили что нац багетовые делает
Щедрик ведрик• 04 марта в 21:24
Ответ дляРостки жимолости
эта процедура подразумевает, что на ваш валютный счет/карту перечислят эту сумму
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:26
Ответ дляЩедрик ведрик
Это мне откроют счёт, заберут деньги, а потом через какое-то время зачислят?
Щедрик ведрик• 04 марта в 21:27
Ответ дляРостки жимолости
да. по срокам не знаю. долго наверно.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:28
Ответ дляЩедрик ведрик
да. по срокам не знаю. долго наверно.
Сейчас в Привате спрошу что скажут. Но Агриколь не веялся отправил в нацбанк
Щедрик ведрик• 04 марта в 21:30
Ответ дляРостки жимолости
да, это правильно. но в отделение прийдется идти.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:34
Ответ дляЩедрик ведрик
да. по срокам не знаю. долго наверно.
У вас из знакомых к отосталктвался?
Говорю відверто• 04 марта в 21:34
Я меняла
Нужен паспорт.10 или 11 касса,на Контрактовй площади.Как зашли,они прямо напротив дверей
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:35
Ответ дляГоворю відверто
Я меняла
Я в Харькове
Говорю відверто• 04 марта в 21:35
Ответ дляРостки жимолости
Я в Харькове
У вас значит свое областное отделение есть.Загуглите адрес
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:36
Ответ дляГоворю відверто
Я меняла
У вас насколько сильно повреждено? Какойт% от суммы возвращают?
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:38
Ответ дляГоворю відверто
Ну Агриколь сказал в нацбанк ( ну адрес я знаю) советчица выше писала что это любой банк должен делать….
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:40
Ответ дляГоворю відверто
Я меняла
Скажите сколько времени заняло? Какие документы предоставляли?
Говорю відверто• 04 марта в 21:44
Ответ дляРостки жимолости
Ой,я не дочитала.Только заголовок видела.Нацбанк меняет только национальную валюту.Бесплатно.
Обменом иностранной занимаются коммерческие банки.Далеко не все.Я меняла валюту давно в нескольких банках.Главное условие,чтобы видно было серию и номер,Их два,но хотя бы один должен быть виден полностью.Далее условия немного разнятся от банка к банку.
Тарифы инкассо висят у них возле касс.Минимум 10%.,если повреждения незначительные.Если банкноты не удовлетворяют условиям обмена,то они откажут.
За обгоревшие,если правильно помню 20%-30% инкассо.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:45
Ответ дляГоворю відверто
20-30% только выплатят?
Говорю відверто• 04 марта в 21:46
Ответ дляРостки жимолости
20-30% только выплатят?
Нет,20-30% они берут себе за услугу обмена.
Вам 80-70% вернут.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:47
Ответ дляГоворю відверто
Вам 80-70% вернут.
Может в нацбанке лучше условия?
Говорю відверто• 04 марта в 21:48
Ответ дляРостки жимолости
Может в нацбанке лучше условия?
Когда я меняла,то Нацбанк не занимался обменом иностранной валюты.Примерно 2019 год.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:48
Ответ дляГоворю відверто
Скажите какие банки вам услугу оказывали?
Говорю відверто• 04 марта в 21:55
Ответ дляРостки жимолости
Одного уже нет.А второй Аваль,третий Кредобанк.
В Аваль меньше всего процент брали.Но погнали меня в центральное отделение,и там я сдала деньги на экспертизу.
Кредобанк на месте поменяли,процент был больше.
А ещё были три очень повреждённые купюры.Послали меня в какой то обменник,от МТБ банка.Они согласились взять,но сказали 50% им.Я сказала подумаю.В итоге знакомый летел в Чикаго,и согласился взять.Там обменял.
Ростки жимолости
• 04 марта в 21:57
Ответ дляГоворю відверто
Вам что сразу дали взамен другие?У меня крупная сумма((( есть ограничения по сумме?
Говорю відверто• 04 марта в 22:01
Ответ дляРостки жимолости
В Аваль была экспертиза несколько дней.В Кредобанк сразу.Но там не сильно повреждённые были.
Я не знаю какие у вас.В любом случае можете не согласиться и пойти в другой банк.
Главное чтобы у вас взяли.Так как точно знаю,что в связи с войной,некоторые банки перестали оказывать услугу инкассо.
Шпондєр• 04 марта в 22:34
Ответ дляРостки жимолости
В Привате узнайте, они год назад принимали доллары на инкассо, коллега для себя узнавала. Но там долго, на сколько я помню.