Просто каралева• 05 марта в 22:58
Купила вкусняшек называется, я в шоке
Веду учёт расходов и записываю траты, сегодня зашла за кусочком тортика мужу, есть у нас хорошая кондитерская. Взяла и себе сметанника 300 грамм, ему его торт 400 грамм, детям на развес хворост и пирожки две штучки. И в супермаркете рядом по списку то что закончилось: сыр детский, тесто фило, один йогурт, три багета, 100 грамм лохини. Ушла 1100 гр. , а по факту из этого всего нечего есть, попили чай, а дети йогурт и ничего не осталось. Уже и вкусняхи не особо позволишь получается
А що таке?• 05 марта в 23:24
Ответ дляPrervana
Я уже и не вспомню, когда оно было доступнее, сколько себя помню - покупные вкусные торты были в категории ’дороговастенько’. Дешево и сердито - Золотой ключик и Барвинок БККшный. Еще Лимонный был. Но они и сейчас недорогие
Оно и не вкусное сейчас стоит овердофига. А вкусное пытается экономить и паскудится.
Даже домашняя выпечка кусается. Взяла пачку масла (82), пачку сливок(170) яйца (20) +мука, сахар, какао, консерв.персики, йогурт. Итого , домашний тортик , вкусненький , потянет на те же 500 (((
Love_Love_Love_• 05 марта в 23:24
Ответ дляFilomena
Я побачила. Не зовсім розумію кількість.
Кількість чого саме?
Зоркая Зорро• 05 марта в 23:26
Я перестала купувати солодощі, бо дуже дорого виходить. Менше почали хворіти і схудли всі.
А вообще тортики это фигня. Я вчера подофигела в Егерзунде. Сижу жду свои суши, наблюдаю за жизнью у витрин. Подошли на кассу рассчитываться два очень молодых человечка. Девочка и парень. Им лет по 18 это максимум, даже меньше наверное, подростки. Приволокли нормальный такой ворох хавки, готовой. Тортики, кулинария, хлеб. И чек там был около десятки. Сложили покупочки в пакет и потащили к выходу вдвоем, держа за ручки.
... На кулинарию в Егерзунде цены недалеко от Гудвайна ушли. Это не Сильпо ’после 20.00’😆
Всех в сад• 05 марта в 23:27
Я на эти же деньги взяла две туалетные бумаги,два бумажных полотенца в рулонах, четыре яблока, кг мандарин, один салат айсберг, моцарелу мини, лаваш,мыло брусок, четыре желе в стаканчике, кусок сала с мясом, упаковку облепихи перетертой с сахаром и брокколи большую головку.
БеллаДонна• 05 марта в 23:27
Ответ дляЗалетна Я тут
Я даже боюсь спросить сколько вы весите, поедая кусочки тортика по 300-400 грамм
Ваще не факт что много)
По моим наблюдениям как раз все худые из моего окружения жрут как не в себя и не поправляются
Love_Love_Love_• 05 марта в 23:28
Ответ дляFilomena
Макарони?
Макарони там баріла в звичайних пачках, таких же як у нас
Ответ дляPrervana
Може хлібом по 200 грн торгують
Звожу з розуму• 05 марта в 23:28
Ответ дляЗалетна Я тут
Мне приходится. В покупных печеньках больше калорий и углеводов, а у нас лимит (( Даже пиццу не покупаем, муж печет
Так в сравнении с домашними коржами не так уж и сильно печеньки отличаются по калориям, а вот, что домашние коржи более качественные чем печенье магазинное это 100%
Нг я торты редко ем, больше соленое люблю, чем сладкое)
Звожу з розуму• 05 марта в 23:29
Ответ дляKROX@
Такие молнии по 12 грн мы продавали в 2019м году, не может она сейчас стоить столько же
Я зашла нитки купить, обычные для шитья ( белые) - 50 грн, а раньше они за копейки были
Перекус беру завжди• 05 марта в 23:29
Ответ дляlilu1990
Я була у поляків в гостях які займаються лохиною. Крім того у Норвегії вилучили цілу партію заморожено- бо знайшли гепатит. Когось пустили хворого збирати
Это ещё раз доказало 😂мои слова
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Залетна Я тут• 05 марта в 23:30
Ответ дляБеллаДонна
Ваще не факт что много)
Нам бы так....Мы пока весом не заморачивались, долларов 400 в неделю в супермаркете оставляли, сейчас 600-700 (((
Ответ дляПерекус беру завжди
Это ещё раз доказало 😂мои слова
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Гепатит 🤣через ягоды
Я давно так не смеялась
Минимум 12 человек заразились гепатитом A после употребления голубики в Нидерландах. Об этом 14 января сообщил новостной портал Nu.nl со ссылкой на Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM).
В RIVM уточнили, что двоим заболевшим потребовалась госпитализация. По данным института, зараженных может быть гораздо больше. Это связано с тем, что большинство людей заболевают гепатитом А в легкой форме и могут не заметит симптомы.
Отмечается, что все заразившиеся покупали замороженные ягоды в сети супермаркетов Albert Heijn. Компания пояснила, что вирус был обнаружен в пакетах с ягодами со сроком годности до 14 апреля 2026 года. Albert Heijn изъяла все такие упаковки из магазинов, а также призвала покупателей возвращать уже купленные в торговые точки. При этом в компании добавили, что стоимость продуктов будет возвращена даже при вскрытом пакете
Я тут с краю постою• 05 марта в 23:30
Ответ дляИграю_на_кларнете
І яка у них собівартість?
Посчитайте
Мед 200 гр
Сахар 150 гр
Сливочное масло 110
Мука 500
Какао 100
Яйца 3шт
Сливки ( у меня 600 мл)
Сметана 400
Сахарная пудра 200
Бумага для выпечки
Электричество( у меня тариф меняется по времени, пекла в самый дешёвый)
Шоколад 200 гр и сливки для глазури.
Я не могу посчитать, я не знаю точно сколько это стоит в Украине.
В Испании этот набор продуктов на эти два торта ок 10 евро
Мед мне передают с Украины
Мед 200 гр
Сахар 150 гр
Сливочное масло 110
Мука 500
Какао 100
Яйца 3шт
Сливки ( у меня 600 мл)
Сметана 400
Сахарная пудра 200
Бумага для выпечки
Шоколад 200 гр и сливки для глазури.
Мед мне передают с Украины
Язикувата Хвеська• 05 марта в 23:31
Муж , спорт -0 , сидячая работа. Тортоед , салоед , хлебоед
За 20 лет не был замечен ни в спорте , ни в другом размере
Завидую молча , дети одному повезла , а доня в меня
Справедливости нет совсем.
В 40 лет словила и скачек веса и тд
Справедливости нет совсем.
В 40 лет словила и скачек веса и тд
Додаю напруги• 05 марта в 23:31
Ответ дляПросто каралева
Маленькие багеты, не длинные. Это нашей семье на 1-2 дня, муж всё с хлебом ест и дети. Хлеб это излишество?
Торт с хлебом? или йогурт с багетами?
Міняйловна• 05 марта в 23:31
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я сегодня испекла 2 Спартака. Дёшево и вкусно.
это только коржи или с кремом дешево? сколько по деньгам на продукты?
Звожу з розуму• 05 марта в 23:32
Ответ дляPrervana
Может доставщики )
ротцвеники• 05 марта в 23:32
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Справедливости нет совсем.
В 40 лет словила и скачек веса и тд
Справедливости нет совсем.
В 40 лет словила и скачек веса и тд
Ви не договорюєте. Видно ж що як мінімум турнік є.